Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.02.2017
6922

В Госдуме и Совете Федерации прокомментировали историю голодающей пенсионерки из репортажа "Барса"

ВИДЕО набрало почти 2,5 миллиона просмотров в социальных сетях
Ivanovonews на
Поделиться:


История про пенсионерку из деревни в Приволжском районе, которую осудили за кражу продуктов на год лишения свободы условно набрала в социальных сетях почти 2,5 миллиона просмотров.
Об этом судебном решении рассказали многие федеральные СМИ, включая телеканалы НТВ, РенТВ, портал Life, известного видеоблогера Kamikadzedead.

Пенсионерка похитила в августе кетчуп и сахар на 70 рублей; в декабре – 2 банки тушёнки, упаковку макарон, сахар, печенье и 17 пакетиков чая на 560 рублей. Она пояснила в суде, что эти две кражи совершила вынужденно, поскольку голодала.  

В интервью Life.ru ситуацию прокомментировали председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Валерий Рязанский.
- Я попрошу прокурора Ивановской области обратить внимание, проверить эту историю, все детали произошедшего, - пояснил Нилов. - С эмоциональной точки зрения ситуация  неприятна, однако давать оценку решению суда нельзя, не зная деталей дела. Решение суда есть решение суда. Но ситуация выглядит возмутительно и нелепо.
- Может, этот человек ещё в силах работать, может, порекомендовать устроиться на какую-то работу, которая позволяла бы материально что-то дополнять в семью, - сказал Рязанский. -  Если нет, то надо попробовать оказать поддержку теми способами, которые существуют, — льготы по коммунальным платежам, освобождение, от взносов на ремонт. Что касается причин, по которым она вынуждена была заниматься этим делом, — наверное, да, низкая пенсия. Хотя есть люди, которые даже в этой ситуации не опускаются до воровства. В конце концов, попросят…

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама