Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.08.2018
7375

Вышел курс аудиолекций «Открывая русскую провинцию. Иваново»

Он создан в рамках культурно-исторического проекта Arzamas.academy

Ivanovonews на
Поделиться:

Arzamas.academy - проект, посвященный истории культуры – выпустил курс «Открывая русскую провинцию. Иваново». Курс создан совместно с правительством Ивановской области в честь столетия губернии.

«Это лекции о том, кто придумал рисовать Волгу, как крестьяне становились фабрикантами и почему в Иванове столько конструктивистских шедевров, а еще игра с ситцами, «Мемори» с пейзажами и история о том, как палехские иконописцы обхитрили советскую власть», - говорится в аннотации курса.

В курсе три лекции. В первой искусствовед Галина Ельшевская объясняет, почему русский пейзаж начался с Волги. Во второй историк Ирина Поткина рассказывает о том, как село Иваново превратилось в центр российской текстильной промышленности, а крепостные крестьяне стали меценатами. А в третьей культуролог Михаил Тимофеев говорит о том, откуда в Иванове столько конструктивистских шедевров.

Кроме того, в курсе - тест с ивановскими ситцами и Gucci, «Мемори» с Левитаном, Саврасовым и Кустодиевым, плейлист с Шостаковичем и текст о том, как палехские иконописцы обманули советскую власть.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама