Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.08.2018
12961

У главы региона появился советник по вопросам обманутых дольщиков

Сегодня в правительстве врио губернатора провел встречу с представителями некоторых недостроев

Ivanovonews на
Поделиться:

Встреча прошла в закрытом формате. Без участия заместителей и специалистов департамента строительства и архитектуры Ивановской области. Присутствовали 8 дольщиков недостроенных объектов: Зверева, 22 (компания «Ивстройинвест»), Красных Зорь, 8 (компания «Пума»), Рабфаковская, 31 (ОАО «ДСК»), Лежневская, 213 (компания «Верамарк»). С главой региона Станиславом Воскресенским дольщики обсудили возможные варианты решения проблем с достройкой домов. По словам дольщиков, врио губернатора заверил их, что активно изучается вопрос привлечения инвесторов.

«Губернатор нам сказал, что он готов, в частности, снизить ставку, которую застройщики обязаны местным властям из своих построенных домов безвозмездно предоставлять для малоимущих граждан. С 5% до 1%. Дальше он ничего комментировать не стал. Но сказал, что готов сделать все, что поможет достраивать дома. Готов идти на уступки», - сообщила корреспонденту IvanovoNews Анастасия Нуждина, дольщик ПКФ «Пума».

Кроме того, на встрече Станислав Воскресенский назначил советника по вопросам обманутых дольщиков. Им стала Екатерина Копылова — сама в прошлом обманутый дольщик ОАО «ДСК» из микрорайона «Рождественский». В ближайший месяц она сделает сводную таблицу по всем недостроенным объектам. И по планам в конце сентября также на встрече с главой региона дольщики обсудят дорожные карты по достройке их домов.

Напомним, ранее на митинге дольщики анонсировали голодовку, если врио губернатора не побеседует с ними о вариантах завершения строительства их домов. Пока решили подобных акций не устраивать.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама