Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.09.2018
3108

Около 40 сообщений поступило из Ивановской области о предвыборных нарушениях

По 15 из них были поданы официальные жалобы в избирком

Ivanovonews на
Поделиться:

Избирательная комиссия Ивановской области обратилась в полицию с просьбой провести проверку по фактам массового сложения полномочий членов участковых избирательных комиссий в Шуе. Как мы сообщали ранее, с конца июля сейчас уже бывшими членами шуйских УИК было подано аж 50 заявлений. Избирком просит правоохранителей выяснить, не оказывалось ли на граждан давление и не было ли стороннего вмешательства в деятельность комиссий.

С заявлением о предполагаемом нарушении в Шуе в облизбирком обратилась Ирина Мальцева, она является также членом шуйской окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

Добавим, что сейчас на карте нарушений на выборах зафиксировано около 40 сообщений о возможных нарушениях из Ивановского региона. По 15 из них были поданы официальные жалобы в избирком. Чаще всего речь идет о злоупотреблениях административным ресурсом.

Подробный репортаж о ситуации в Шуе и статистике нарушений в ходе перевыборной кампании смотрите сегодня вечером в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама