Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.09.2018
20571

Новый Палех в ночных огнях. ВИДЕО с квадрокоптера

Ivanovonews на
Поделиться:


Станислав Воскресенский посетил 8 сентября Палех и осмотрел ход работ по благоустройству центра поселка, встретился с жителями. 
Благоустройство исторической части Палеха проводится в рамках спецпроекта совместно с ДОМ.РФ по итогам обращения Станислава Воскресенского с предложением к премьер-министру России Дмитрию Медведеву.
Средства в размере 100 млн рублей на реализацию проекта были выделены отдельным решением по итогам заседания совета Фонда единого института развития в жилищной сфере.
- Преображаем наши прекрасные малые города, - написал Станислав Воскресенский в Instagram. -  Начали с Палеха, с XVIII века по праву считающегося столицей русской иконописи. Вместе с художниками Палеха и архитектурным бюро "Стрелка" заканчиваем центр города. Парк у Крестовоздвиженского Храма решили сделать в тонах палехской иконописи и лаковой миниатюры. Спасибо жителям Палеха за активное участие в создание этого уникального, по-настоящему русского парка. 
Дизайнерами было предложено интересное световое решение: внешний контур имеет прохладную подсветку. Внутри - золотистая подсветка, которая имитирует палехский рисунок. Золотистым светом подсвечены деревья храм. (Видео предоставлено пресс-службой правительства области)
Одно из знаковых мест – фонтан. Его форму изменили с прямоугольной на круглую, в него вмонтирована подводная подсветка в тонах палехской лаковой миниатюры. Сохранена скульптура «Сноп»: после реконструкции она вернулась на прежнее место в центре фонтана.
Планируется еще высадка растений, газоны будут высеиваться в конце октября под зиму. 

В рамках второго этапа КБ «Стрелка» предложено благоустроить улицу Баканова – основную транспортную артерию Палеха, - а также улицы, прилегающие к реке и пляжу, рыночную площадь и единственный парк поселка. В нем предполагается разместить детскую площадку и площадки для молодежи.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама