Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.09.2018
3937

В Юрьевецком районе будут судить пенсионерку, по вине которой взорвался газ

Погиб 33-летний мужчина

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокурором Юрьевецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному 17 октября 2017 года по факту взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в д. Лобаны Юрьевецкого района. В результате взрыва от полученных травм скончался мужчина 1984 г.р., серьезно пострадала женщина 1949 г.р.

Пострадавшая женщина признана виновной в том, что ее действия повлекли по неосторожности смерть человека. Установлено, что взрыв газо-воздушной смеси обусловлен хранением двух 50-литровых газовых баллонов в помещении квартиры, что запрещено п.п. 91, 92 «Правил противопожарного режима в Российской Федерации». Ответственность за допущенные нарушения в полном объеме несет владелец жилого помещения.

Действия владелицы квартиры квалифицированы как нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Свою вину обвиняемая признана полностью. Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама