Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.10.2018
4099

Отопительный сезон стартовал по всей области

Ivanovonews на
Поделиться:

По состоянию на 1 октября во всех муниципалитетах Ивановской области началась подача тепла объектам социальной сферы и в жилые дома.

Напомним, в соответствии с установленными нормативами отопительный сезон должен начинаться, если среднесуточная температура воздуха в течение 5 суток подряд не превышает 8 градусов Цельсия. Несмотря на то, что нормативные значения не достигнуты, по информации, предоставленной всеми муниципалитетами в департамент жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области, подача тепла объектам социальной сферы и в жилые дома уже начата.

Как сообщил зампред правительства региона Александр Шаботинский, в течение прошедшего месяца областные власти завершили проверку готовности к зиме. Оставшиеся ремонтные работы на объектах коммунальной инфраструктуры не влияют на подачу тепла.

За период подготовки к отопительному сезону выполнена замена почти 90 км ветхих инженерных сетей (тепловых, водопроводных, канализационных). На реализацию мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период направлено более 387 млн рублей.

На сегодняшний день нормативные запасы топлива составляют по каменному углю - 98% от 45-суточной потребности, по топочному мазуту - 101% от 30-суточной потребности. В муниципальных образованиях продолжаются процедуры по определению поставщиков топлива (на электронных площадках) на предстоящий отопительный сезон, заключаются соответствующие договоры, осуществляются поставки топлива.

Для обеспечения бесперебойного снабжения потребителей коммунальными ресурсами, при возникновении нештатных ситуаций имеется 232 резервных источника электроснабжения, в том числе 156 передвижных. Также в резерве - передвижная котельная установка мощностью 2 МВт, предназначенная для обеспечения локального теплоснабжения жилых домов и объектов социальной сферы при возникновении чрезвычайной ситуации.

Также в настоящее время в муниципалитетах начались проверки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций (срок окончания – 1 ноября). По итогам оформляются акты и паспорта готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов. Напомним, что в ходе совещания с главами муниципальных образований Ивановской области 14 сентября этого года глава региона Станислав Воскресенский обратил особое внимание на оформление паспортов готовности муниципалитетов, которые должны быть получены до 15 ноября.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама