Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.10.2018
4798

В Ивановской области планируют увеличить прожиточный минимум пенсионера

Ivanovonews на
Поделиться:

На заседании комитета Ивановской областной Думы по социальной политике, состоявшемся сегодня, 17 октября, депутаты рассмотрели проект закона «О величине прожиточного минимума пенсионера в Ивановской области на 2019 год». Планируется определить его в размере 8576 рублей. 

Как уточнил председатель комитета Михаил Кизеев, данный показатель рассчитан с учетом индекса потребительских цен на очередной год и необходим для определения размера социальной доплаты к пенсии.

«Средний размер доплаты составит 1800 рублей, количество людей, нуждающихся в ее получении в Ивановской области, - более 31 тысячи человек», - сообщил парламентарий.

Депутаты приняли решение внести документ в повестку дня очередного заседания областной Думы, рекомендовать рассмотреть его в двух чтениях и принять закон.

Кроме того, парламентарии продолжили работу над проектами законов, принятыми ранее в первом чтении. Речь идет о документах, направленных на сохранение уровня социальной защищенности граждан предпенсионного возраста. Члены комитета сочли документы готовыми для рассмотрения во втором чтении и будут рекомендовать коллегам на пленарном заседании проголосовать за их принятие.

Также депутаты рассмотрели проект закона, предусматривающий внесение изменений в статью 5 регионального закона «Об отдельных гарантиях прав ребенка в Ивановской области». Документом предусмотрено дополнение полномочий исполнительных органов государственной власти Ивановской области в сфере организации отдыха и оздоровления детей. В частности, речь идет о разработке и утверждении списка рекомендуемых туристских маршрутов, а также размещении реестров организаций отдыха детей и их оздоровления на официальных сайтах в сети Интернет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама