Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.10.2018
9593

Ивановского маньяка, обвиняемого в убийствах 4 женщин, задержали в Череповце

Подробности уголовного дела, официальные данные следствия и ОПЕРАТИВНОЕ ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, задержан мужчина, обвиняемый в убийствах 4 женщин, совершенных в 2010-2011 годах на территории Ивановской области. Сегодня в пресс-службах регионального СУ СКР и МВД России рассказали некоторые подробности этого уголовного дела.

По данным следствия, в период с 1 июня 2010 года по 14 мая 2011 года в лесных массивах на территории Ивановского района, недалеко от населенных пунктов и автомобильных дорог были обнаружены тела 4 молодых женщин с ранами на шее и (или) следами удушения, а также признаками совершения в отношении потерпевших преступлений сексуальной направленности.

«По результатам экспертных исследований установлено, что все преступления совершены одним и тем же лицом, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

За период предварительного расследования по уголовному делу допрошено 373 лица, назначено и проведено более 150 судебных экспертиз в экспертных учреждениях Москвы, Ярославля, Иванова; проведено 39 осмотров, 41 обыск, 6 опознаний, три следственных эксперимента. В Главном управлении криминалистики СК России проведено в общей сложности 43 молекулярно-генетических исследования в отношении 4725 лиц, в технико-криминалистическое управление Главного управления криминалистики СК России направлены сведения о соединениях нескольких тысяч абонентов, полученных от операторов сотовой связи в соответствии с результатами следственных экспериментов.

В результате произведенного комплекса следственных действий, изучения вещественных доказательств, собранных на местах преступления, анализа полученной в ходе допросов информации, а также изучения соединений по телекоммуникационным каналам связи, удалось установить личность мужчины, причастного к совершению убийств. 

«Личность подозреваемого установлена, им оказался ранее судимый уроженец Ивановской области 1979 года рождения, который задержан сотрудниками полиции в городе Череповце», - сообщила Ирина Волк.

39-летнего ивановца задержали в Череповце Вологодской области, где он работал маляром, и доставили в Иваново. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное видео предоставлено пресс-службой УМВД по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама