Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.11.2018
11275

В Иванове заменят более 15 тысяч уличных светильников

На энергосберегающие светодиодные

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове, по данным на 6 ноября 2018 года, новыми энергосберегающими светильниками оснащено 3798 опор уличного освещения. Работы по замене старых приборов проводятся как в будни, так и в выходные дни.

Напомним, что 5 октября 2018 года между городским управлением благоустройства и ООО «Световые Технологии ЭСКО» был заключен муниципальный контракт на общую сумму свыше 486 миллионов рублей. Подрядчик должен заменить практически все светильники в городе - как на главных улицах, так и в частном секторе – на экономичные светодиодные. Срок исполнения контракта - 7 лет. Однако работы по замене светильников и наладке системы должны завершиться в течение 120 дней со дня подписания документа.

«В результате исполнения этого энергосервисного контракта в Иванове будет заменено порядка 15 534 светильников, что позволит значительно сэкономить потребление электроэнергии в городе – ожидается экономия в размере не менее 69% от текущего энергопотребления (73,4 миллионов кВт*ч). При этом никаких расходов на установку новых светильников муниципальный бюджет не несет. Согласно энергосервисному контракту, расплачиваться с исполнителем город будет как раз сэкономленными средствами в рамках текущего бюджета – сокращение энергопотребления проверяется замерами мощности осветительных приборов, а также контролируются приборами учёта электроэнергии. Уже в текущем году планируется получение экономии по оплате потребленной электрической энергии», - прокомментировали в ивановской мэрии.

Добавим, что демонтированные светильники при наличии технической возможности будут размещены на существующих опорах в других частях города. Таким образом, они вновь будут задействованы в уличном освещении областного центра.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама