Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.11.2018
21799

Директор лагеря в Вичуге: "Никакого карцера не было, никто детей не истязал. Это наговоры"

Ivanovonews на
Поделиться:
Как мы сообщали ранее, в отношении бывшего директора детского оздоровительного лагеря "Радуга" Марины Козловой возбуждены уголовные дела о незаконном лишении свободы и истязании воспитанников лагеря.
По данным следствия, летом 2018 года женщина организовала «карцер», в которой неоднократно запирала воспитанников лагеря на время - от нескольких часов до нескольких суток, выпуская только для приема пищи и отправления естественных надобностей.

Директор ООО "Радуга" (а также руководитель областной общественной организации федерации ушу) Александр Сутормин в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил, что женщину, якобы, оговорили детдомовцы из Архангельской области, которые отдыхали в лагере:
- Эти дети – просто неадекваты, психически больные, потому что они практически все на психотропных средствах. Никакого карцера не было, никто детей не истязал. Дети вели себя неадекватно: хулиганили, рисовали на стенах, разбивали кровати, тумбочки, лягушкам головы разбивали палками. В комнатах писали в урны, убегали из лагеря, мы вызывали полицию – поймали этих детей. 
Сутормин рассказал, что дети приехали в сентябре, когда в лагере шел ремонт и  последние три дня детдомовцы жили в отдельной "воспитательско-вожатской комнате", которую он назвал "VIP-комнатой на четырёх человек": 
- Никто их не запирал, на питание ходили. Они её (комнату) всю изрисовали, мочились там.
Возбуждение дела Сутормин объяснил тем, что кто-то из детдомовцев что-то своровал, и какой-то мальчишка набил ему лицо. Тот в синяках уехал в детдом, а там уже опекуны это "раскрутили". 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама