Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.11.2018
3096

Дорожный фонд региона вырастет за счет штрафов за нарушения ПДД

А также в связи с перераспределением акцизов на нефтепродукты

Ivanovonews на
Поделиться:

В закон «О дорожном фонде Ивановской области» вносятся изменения. После утверждения поправок региональным парламентом доходы от штрафов за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения будут поступать в региональный дорожный фонд. Документ 21 ноября рассмотрели члены комитета по жилищной политике и ЖКХ.

Как сообщил председатель комитета Александр Фомин, проект закона разработан в соответствии с изменениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, принятыми в июне текущего года.

В проекте областного бюджета на 2019 год денежные взыскания за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения запланированы в размере 263 млн рублей.

«Это существенная сумма, средства пойдут на содержание и ремонт автомобильных дорог. Проблем много, поэтому эти деньги точно лишними не будут», – пояснил Александр Фомин.

Добавим, что размер дорожного фонда вырастет также за счет перераспределения акцизов на нефтепродукты. С 1 июля по 31 декабря 2018 года увеличены отчисления в региональные с бюджеты с 57,1% до 84,41% и, соответственно уменьшены перечисления в федеральный бюджет с 42,9% до 15,59%.

С 1 по 31 января 2019 года в федеральный бюджет планируется перечислять 13,35% доходов от акцизов, а в региональные бюджеты – 86,65%. Однако с 1 февраля по 31 декабря 2019 года пропорции распределения зачислений снова меняются: 41,9% – будут поступать в федеральный бюджет и 58,1% – в региональные бюджеты.

Доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты в дорожный фонд Ивановской области на 2019 год спрогнозированы в сумме 1 млрд 862 млн рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама