Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.11.2018
7257

Экс-губернатора Конькова и депутата Госдумы Хохлова допросили в суде

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

В суде по уголовному делу Дмитрия Куликова свидетельские показания сегодня дали бывший губернатор Ивановской области Павел Коньков и бывший мэр Иванова, а ныне депутат Государственной думы Алексей Хохлов.

Коньков, характеризуя подсудимого, назвал его специалистом высокого класса, честным и порядочным человеком. На вопрос, были ли их отношения дружескими, ответил, что не стал бы употреблять такое выражение, отношения, по его словам, были хорошие. Об инвестиционном проекте оборудования Мамедовым «умных остановок» в Иванове Павел Коньков не слышал. В земельную политику областного центра не вмешивался. По словам бывшего главы региона, у области не было для этого ни полномочий, ни интереса.

Коньков опроверг слова ранее осужденного Вячеслава Сверчкова, который в этом уголовным деле является пострадавшим, о «телефонном праве губернатора». Давая характеристику Сверчкову, Коньков заявил, что к концу 2014 года «решение о смене руководства города становилось явной необходимостью». Для этого пришлось приложить некоторые усилия; переговоры со Сверчковым, который не хотел расставаться с должностью, вел и департамент внутренней политики, и сам Коньков.

Бывший ивановский глава Алексей Хохлов также отрицал вмешательство областных чиновников в работу муниципальных органов власти. Причиной того, что проект с остановками не был реализован, он назвал изменение земельного законодательства с марта 2015 года.

Напомним, бывшего первого зампреда правительства ивановской области Дмитрия Куликова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и взятке в крупном размере. Обвинение в мошенничестве выросло из криминальной истории с ивановскими остановками, по которой уже осужден бывший глава города Вячеслав Сверчков. Обвинение во взятке связано с арендой автомобиля "Фольксваген Туарег" у компании «Мегаполис». Гособвинение полагает, что в обмен на безвозмездное пользование машиной Куликов создавал благоприятные условия для «Мегаполиса» и аффилированных с ней фирм.

Кстати, оказывается, еще один «Фольксваген Туарег» от «Мегаполиса» на протяжении двух лет был в пользовании у губернатора Павла Конькова. 1 миллион 600 тысяч рублей за аренду Коньков заплатил уже по окончании этого срока.

Посмотреть репортаж из зала суда можно ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама