Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.12.2018
4059

В регионе будут готовить специалистов по благоустройству и планированию территорий

Организаторы проекта – профессионалы из КБ «Стрелка»

Ivanovonews на
Поделиться:

В регионе по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского стартовал образовательный проект по подготовке специалистов по благоустройству и планированию территорий. Сегодня, в преддверии начала лекций, глава региона встретился с участниками проекта – студентами Ивановского государственного политехнического университета и молодыми архитекторами.

Образовательный проект разработан консалтинговым бюро и институтом «Стрелка». Напомним, именно специалисты из КБ «Стрелка» проектировали исторический центр Палеха, а сейчас работают над ключевыми общественными пространствами Юрьевца, Кинешмы и центра города Иваново.

Однако, подчеркнул Станислав Воскресенский, области нужна своя сильная команда профессионалов, которая бы занималась благоустройством региона.

«Стрелка» даст нам только первоначальный импульс, а дальше мы должны научиться делать это самостоятельно. Поэтому мы начинаем совместно с КБ «Стрелка» образовательный проект. Я очень рассчитываю, что вы будете усердно заниматься, и в будущем мы сможем создать эффективную команду, которая бы занялась разработкой проектов благоустройства, их реализацией, а также контролем за ними на территории Ивановской области. Наша задача – создать комфортную и востребованную жителями городскую среду в населенных пунктах региона», – сказал Станислав Воскресенский.

Участники проекта отобраны из числа талантливых и хорошо показавших себя в учебе студентов ИВГПУ, а также среди зарекомендовавших себя молодых архитекторов.

В рамках обучения для участников проекта в течение двух месяцев пройдут лекции от ведущих экспертов отрасли. Ребята получат также практические навыки проектирования объектов благоустройства, в частности, совместно со специалистами КБ «Стрелка» они разработают проект благоустройства Шереметевского проспекта в Иванове. Важно, что ребята будут принимать участие в этом процессе от начала и до конца.

Как рассказали создатели проекта, итогом реализации программы станет сформированная команда специалистов, владеющих самыми современными и эффективными приемами разработки проектов благоустройства территорий, а также стратегического планирования территорий с точки зрения социально-экономического эффекта.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама