Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.04.2019
3347

Предприниматели из Судана приехали в Ивановскую область на переговоры

Речь на бизнес-встрече шла о сотрудничестве в сфере текстильного производства и машиностроения - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Торгово-промышленной палате региона прошла бизнес-встреча делегации Республики Судан с предпринимателями Ивановской области. В деловых переговорах приняла участие директор областного департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак.

«Нашими гостями являются представители крупнейших предприятий Судана, производящих хлопок и пряжу. Для текстильных компаний Ивановской области это хорошая возможность наладить деловые контакты. Со своей стороны, правительство региона всегда открыто к сотрудничеству и готово оказывать содействие в налаживании и укреплении прямых связей между товаропроизводителями. В первую очередь интерес ивановских предприятий состоит в развитии экспорта тканей, медицинского текстиля, автокранов и экскаваторов», – отметила руководитель ведомства.

Она также рассказала, что в Ивановской области существует ряд преференций для инвесторов, в том числе в рамках территорий опережающего социально-экономического развития «Наволоки» и «Южа».

В состав иностранной делегации вошли заместитель посла Республики Судан в России Омер Эльфарук Камил, а также руководители компаний, работающих в сфере машиностроения, сельского хозяйства, инвестиций. От Ивановской области в мероприятии приняли участие представители центра «Мой бизнес», регионального Агентства по привлечению инвестиций, областного департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Участники встречи заявили о намерении продолжить переговоры о сотрудничестве в сфере текстильного производства и машиностроения. Кроме того, члены делегации и представители текстильных предприятий региона обсудили вопрос поставки хлопка из Судана. Переговоры в этом направлении также будут продолжены.

Добавим, в рамках визита в Ивановскую область делегация Республики Судан посетила Ногинскую фабрику в Вичуге, также прошли переговоры с руководством ИМЗ «Автокран».

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама