16+
11.04.2019
2095

Два параспортсмена из Ивановской области стали чемпионами России по пауэрлифтингу

ФОТО

Параспортсмены из поселка Новописцово Вичугского района приняли участие в Чемпионате России по пауэрлифтингу, который прошел 31 марта в Ярославле.

Евгений Косарев в весовой категории до 67.5 кг и Георгий Гвоздев в весовой категории до 82,5 кг стали победителями, завоевав титулы чемпионов России. В абсолютном зачете Евгений Косарев стал первым, Георгий Гвоздев – третьим.

Стоит отметить, что Георгий Гвоздев становится чемпионом России в 8-й раз, также он является трехкратным чемпионом Мира и четырехкратным чемпионом Европы. Евгений Косарев возобновил соревнования после травмы, и в его копилке уже имеется лидерство на Чемпионатах Европы и Мира 2016 года.