Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.04.2019
10872

Определены первые подрядчики для ремонта региональных дорог

По итогам состоявшихся конкурсов

Ivanovonews на
Поделиться:

По итогам конкурсных процедур определены первые подрядчики для ремонта региональных дорог. Они проведут работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По результатам электронных аукционов определены первые подрядчики, которые проведут комплексное восстановление региональных дорог в этом году. Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, контракт на ремонт 9,7 км автомобильной дороги Фурманов-Дуляпино-Писцово заключен с предприятием «Дорстройтрест», компания «Тракт» взяла обязательство отремонтировать участки общей протяженностью 3,5 километра на трассе Суздаль – Гаврилов-Посад. Ремонтом дорог Южа-Холуй-Дубакино и Палех-Южа протяженностью 7,4 и 16,7 километров, соответственно, займется компания «ДЭП-17».

«На всех объектах подрядчикам предстоит выполнить комплекс ремонтных работ, заменить изношенное покрытие на высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон, который отличается от традиционного горячего асфальтобетона более высокими эксплуатационными характеристиками и устойчивостью к образованию колеи. В течение четырех лет после замены полотна отремонтированные участки будут находиться на гарантийном обслуживании», – сообщил Дмитрий Вавринчук.

Дорожная разметка на этих дорогах будет выполнена из износостойкого термопластика, который адаптирован к частым изменениям температуры, химическим и метеорологическим воздействиям. Для нанесения разметки пешеходных переходов проектами предусмотрен холодный двухцветный пластик повышенной видимости.

В профильном ведомстве также сообщили, что в ближайшее время контракты будут заключены еще по двум региональным объектам – дорогам Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех и Тейково - Гаврилов Посад. Кроме того, готовится к размещению в единой информационной системе в сфере закупок информация о проведении электронного аукциона на ремонт дороги Иваново-Ярославль; прошел экспертизу проект ремонта дороги Лежнево-Хозниково-Шуя, готовится документация для конкурсных процедур; на экспертизе находится проект ремонта региональной дороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород.

Напомним, в 2019 году Ивановская область приступила к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На строительство, реконструкцию и ремонт дорог предусмотрено более 3,3 млрд рублей, из них – 1,6 млрд составит финансирование федерального бюджета. Планируется отремонтировать 119 км региональных автодорог, более 23 км улично-дорожной сети в Иванове, более 50 км местных дорог, провести комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на 10 региональных трассах и реконструировать 12 километров дорог.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама