Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.04.2019
4675

Осуждена преступная группа, торговавшая девушками из Ивановской области

И вовлекавшая их в занятия проституцией
Ivanovonews на
Поделиться:

Вынесены приговоры двум жительницам Ивановской области, жительнице Московской области и уроженцу Республики Молдовы. Они признаны виновными в торговле людьми и вовлечении (покушении на вовлечение) в занятие проституцией, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Следствием и судом установлено, что в период с апреля 2012 года по май 2016 года две жительницы города Родники подыскивали на территории Ивановской области девушек, склонных к злоупотреблению спиртными напитками, испытывающих материальные затруднения, из неблагополучных или неполных семей, судьбой которых не будут интересоваться родственники, и предлагали им заниматься проституцией на территории Московской области. За это обещали высокий доход. После получения согласия девушек продавали их своим знакомым, занимавшимся организацией проституцией на территории Москвы и Московской области, за 10-20 тысяч рублей за каждую.

В ходе следствия было установлено 6 фактов продажи девушек, в том числе 2 факта продажи несовершеннолетних. В двух случаях преступная деятельность обвиняемых не была доведена до конца по независящим от них обстоятельствам: одна из девушек уже после ее продажи отказалась от занятий проституцией, вторая была задержана сотрудниками полиции в «точке» оказания интимных услуг на трассе, после чего обвиняемый, осведомленный о ее несовершеннолетнем возрасте, отправил девушку домой.

Приговором суда одной из жительниц Родников назначено наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы, второй жительнице этого же города и жительнице Московской области - в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы. Уроженец Молдовы осужден на 2 года лишения свободы. Отбывать наказание осужденным предстоит в исправительной колонии общего режима.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама