В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.04.2019
5204

Ивановка сотворила настоящую сенсацию на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

12-15 апреля в Рязани состоялись одни из самых крупных всероссийских соревнований по тхэквондо в РФ на сегодняшний момент – «Кубок Рязанского Кремля – 2019». В соревнованиях приняли участие 1500 спортсменов из 50 регионов России. Среди участников были победители юношеских олимпийских игр 2018 года, большое число действующих победителей и призеров чемпионатов и первенств Мира, Европы, России. Сборная команда Ивановской области, приняв участие в данном турнире, по итогам трех соревновательных дней показала следующие результаты:

1 место завоевали:

Балашевич Дарья (юниорки 15-17 лет)

Казанская Маргарита (женщины 18 лет и старше)

Стариков Егор (мальчики 10-11 лет)

Олексюк Алиса (девочки 10-11 лет)

2 место:

Носова Анастасия (женщины 18 лет и старше)

Колесов Денис (мальчики 10-11 лет)

3 место:

Рубахин Даниил (юниоры 15-17 лет)

Настоящую сенсацию сотворила Даша Балашевич в категории юниорки до 59 кг. В этой категории заявились двукратный призер первенства Европы Софья Ефанова из Липецка и финалистка прошлогоднего первенства России среди юниорок Алена Кусаева из республики Северная Осетия. Все ждали финального поединка этих спортсменок. Однако все карты в категории спутала соперницам наша Даша Балашевич. Выиграв в первом поединке спортсменку из Севастополя, во втором - из Смоленска, ивановка в полуфинале встретилась с Ефановой. Проигрывая по ходу поединка, Даша сумела в конце третьего раунда сравнять счет и вывести поединок в 4 раунд - до «золотого бала», где и смогла одолеть именитую спортсменку. А в финале, после такой неожиданной победы у Даши появился кураж, и она досрочно выиграла спортсменку из Северной Осетии.

Также впервые во взрослой возрастной категории пробовала свои силы победитель прошлогоднего юниорского первенства России, серебряный призер первенства Мира Анастасия Носова. В весовой категории женщины до 57 кг также собралось много сильных спортсменок из взрослого дивизиона. В первом поединке Настя уверенно победила многократную призерку первенств России Садвакас Алину, выступающую за Санкт-Петербург. Во втором поединке с минимальным счетом 1:0 Настя выиграла многократную победительницу первенств России, победительницу Первенства Мира и призерку Европы Юлию Волкову из Краснодарского края. В финальном поединке Носова уступила двухкратной чемпионке России Челохсаевой Анисии из Северной Осетии и заняла второе место.

Вернувшись из Рязани, наши спортсмены начали двухнедельные сборы для подготовки к первенству России 2019 года среди юниоров и юниорок 15-17 лет, которое пройдет в начале мая в гХабаровске. Для совместной подготовки к главному старту страны к нам на сборы приехали ведущие спортсмены по тхэквондо из Смоленской и Тверской областей, что говорит о растущем авторитете ивановских спортсменов и тренеров в мире тхэквондо.

Все спортсмены тренируются в ивановских спортшколах олимпийского резерва №7 и № 8 «Спартак» под руководством тренеров Артема Анисенко, Артура Кана, Артема Барышникова, Арзумана Казаряна, Леонида Кима, Дмитрия Маньшина.