Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.04.2019
7469

В регионе пересмотрят комплекс мер поддержки молодых специалистов-медиков

Такое поручение дал губернатор Станислав Воскресенский

Ivanovonews на
Поделиться:

Комплекс мер поддержки молодых кадров в сфере здравоохранения пересмотрят. Такое поручение социальному блоку регионального правительства дал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Об этом он сообщил сегодня, 16 апреля, в ходе встречи со студентами шуйского филиала Ивановского медицинского колледжа.

Заведующая шуйским филиалом Ивановского медколледжа Мария Блинова рассказала, что сегодня в учреждении обучаются 609 студентов. Подготовка ведется по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Фармация». В декабре прошлого года колледж стал пилотной площадкой по внедрению в России непрерывного медицинского образования для специалистов со средним медицинским образованием. Разработано более 25 образовательных модулей, которые успешно реализуют как в Ивановской области, так и в других регионах страны.

Станислав Воскресенский также ознакомился с организацией учебного процесса и пообщался со студентами. Он отметил, что в системе здравоохранения Ивановской области накопилось много проблем, однако в перспективе эта сфера может стать важной индустрией для региона.

«Современное здравоохранение – больше, чем социальная сфера, это также отрасль экономики, которая может дать дополнительный стимул развитию Ивановской области. Самое важное в вопросе, как этого добиться, – кадры. То, как мы их учим, как складывается судьба тех, кого мы учим», – сказал Станислав Воскресенский.

Губернатор рассказал студентам колледжа: начата подготовка комплекса мер поддержки молодых врачей и среднего медицинского персонала с тем, чтобы после окончания колледжа или медакадемии они оставались работать в Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама