Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.04.2019
2807

Проект ремонта дороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород отправлен на экспертизу

Ivanovonews на
Поделиться:

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук рассказал о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе.

По четырем из девяти объектов ремонта региональных дорог (Фурманов-Дуляпино-Писцово, Суздаль-Гаврилов-Посад, Южа-Холуй-Дубакино и Палех-Южа) контракты уже заключены.

«По двум объектам – дорогам Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех и Тейково-Гаврилов Посад – будут заключены в ближайшее время. Размещена в единой информационной системе в сфере закупок информация о проведении электронного аукциона на ремонт дороги Иваново-Ярославль. Готовится документация для конкурсных процедур на ремонт дороги Лежнево-Хозниково-Шуя. На экспертизе находится проект ремонта региональной дороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород», – сообщил он.

Напомним, в 2019 году Ивановская область приступила к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На строительство, реконструкцию и ремонт дорог предусмотрено более 3,3 млрд рублей, из них – 1,6 млрд рублей составит финансирование федерального бюджета. Планируется отремонтировать 119 км региональных автодорог, более 23 км улично-дорожной сети в Иванове, более 50 км местных дорог, провести комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на 10 региональных трассах и реконструировать 12 километров дорог.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама