Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.04.2019
7639

Впервые за 30 лет в Иванове начнется строительство двух новых школ

Ivanovonews на
Поделиться:

Школьников в Иванове становится больше в среднем на тысячу в год и переоборудование непрофильных кабинетов под учебные классы коренным образом ситуацию не изменяет.
- Начинаем строить первые за 30 лет школы, - написал глава города Владимир Шарыпов в своем аккаунте. - Самая новая школа в Иванове - это 23 гимназия, её построили в 1990 году. После этого "тишина" - денег не хватает.
Начальная школа на 350 мест появится в Московском микрорайоне -  это будет дополнительный корпус к 36 гимназии. Ее строительство начнется в 2019 году.

Снимок экрана 2019-04-19 в 10.45.32.png

Школа на 700 мест появится в Рождественском микрорайоне - она разгрузит 44 школу, которая сейчас одна принимает всех детей Суховки и соседних новостроек. 
Начало строительства - в 2020 году. 

Снимок экрана 2019-04-19 в 10.45.50.png
- Мы придумали как их строить при том же самом ограниченном бюджете - строим социалку в два этапа по двум разным федеральным программам, - заявил Владимир Шарыпов. - Путь это непростой, много волокиты, строгие сроки. Но и упускать такую возможность мы права не имеем.
В 2018 году такой механизм городские власти уже опробовали на садике в том же Рождественском микрорайоне. В этом году садик планируется достроить и запустить. 

Документы на школы также поданы, проекты подготовлены,  софинансирование предусмотрено - в том числе и через область при поддержке губернатора Станислава Воскресенского. 
 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама