Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.04.2019
4837

В Иванове запущен новый ткацкий цех: 50 новых станков и 238 млн инвестиций

Ivanovonews на
Поделиться:


На меланжевом комбинате в Иванове дан старт работе нового высокотехнологичного ткацкого производства. 
Установлено порядка 50 новых станков, в помещениях внедрена система пылеудаления, установлена система «умного» света для оптимизации расходов на электроэнергию.
Проект был поддержан Фондом развития промышленности - в 2018 году ФРП предоставил льготный заем на сумму 100 млн рублей, общий объем инвестиций в проект составил более 238 млн рублей. 

Предприятие рассчитывает снизить на 20% долю брака и в 1,5 раза увеличить объем продукции. По скорости производства один новый ткацкий станок заменяет пять станков предыдущего поколения. Кроме того себестоимость производства 1 метра ткани будет обходиться на 2,5 рубля дешевле. 
В рамках проекта компания начала выпуск новой сорочечной ткани из полиэфирно-хлопковых нитей и увеличила мощности производства тканей для спецодежды.   
- Иваново снова станет текстильной столицей - написал глава города Владимир Шарыпов - И сегодня для этого сделан ещё один шаг. Виктор Торопов, это очень круто! Спасибо Вам и Вашим соратникам, успехов в реализации дальнейших планов!
«ТД Меланж Текстиль» - одно из немногих российских предприятий, где в одном комплексе собраны все циклы производства: прядение, ткачество и отделка ткани. Продукция ивановского предприятия используется в изготовлении спецодежды для работников крупных федеральных потребителей -  компаний «Росатом», «Транснефть», «Лукойл», РЖД, «Почта России», а также ФСИН и других. Около 5 процентов продукции компания экспортирует в страны ближнего зарубежья – Беларусь, Армению, Украину и Казахстан.
В 2018 году «ТД Меланж Текстиль» выпущено 10 млн метров ткани.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама