Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.10.2019
16677

В Ивановской области один поезд задавил двух человек в течение часа

Дважды машинист состава Уфа-Санкт-Петербург применял экстренное торможение, но избежать беды в обоих случаях не удалось

Ivanovonews на
Поделиться:

В минувшую пятницу, 18 октября, на железной дороге в Ивановской области один и тот же поезд с разницей менее чем в час смертельно травмировал двух человек. В Ивановском ЛО МВД России на транспорте IvanovoNews рассказали подробности трагедии.

Машинист пассажирского поезда Уфа-Санкт-Петербург, следуя по перегону Шорыгино-Савино, вынужден был применить экстренное торможение из-за шедшего вдоль железнодорожного пути мужчины. Несмотря на подаваемые машинистом звуковые и световые сигналы, наезда избежать не удалось, и в результате столкновения мужчина погиб. Им оказался 85-летний житель Савинского района.

Буквально менее чем через час машинист этого же поезда, следуя у станции Шуя, вновь был вынужден применить экстренное торможение. На этот раз мужчина пытался перебежать железнодорожные пути прямо перед локомотивом. Как и в первом случае, несмотря на принятые машинистом меры, столкновения избежать не удалось, мужчина погиб на месте. Его личность сейчас устанавливают сотрудники транспортной полиции.

По обоим фактам в Ивановском линейном отделе проводится проверка, уточняются обстоятельства несчастных случаев.

За 9 месяцев текущего года на территории Ивановской области было зарегистрировано 3 факта смертельного травмирования граждан на железнодорожных путях. Все погибшие - мужчины. За весь 2018 год было зарегистрировано 5 подобных фактов. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама