Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Похожие новости

Похожие репортажи

Новости

19.02.2014 12:19

Мамо Фероян: "Лишь 7 месяцев в СИЗО научили меня сдерживать эмоции"

Показания обвиняемого в суде
Как выяснилось, на месте ДТП обвиняемый оказался случайно: ехал с подругой по своим дела и, проезжая мимо места ДТП, увидел своего брата Руслана, лицо которого было в крови. На месте уже был Шамо. Он поговорил с первым экипажем ДПС. Мамо и Шамо хотели отвезти пострадавшего в ДТП Руслана в больницу, но в итоге все-таки решили дождаться "скорой". Через некоторое время подъехал инспектор Харанеко и потребовал, чтобы Мамо ушел с дороги. Харанеко был груб, Мамо попросил быть вежливей. Тот назвал его сопляком и пригрозил увезти в райотдел. Потом Харанеко стал хватать Мамо за руки. Инспектор упал. По словам Мамо, он был "растерян, напуган, не понимал, что происходит".

Затем обвиняемый отогнал машину на стройку, пошел на улицу Куконковых, сел в такси. Какое-то время Мамо Фероян провел в парке Харинка, сидел возле реки. Говорит, что переживал за братьев и сотрудника ДПС. Потом Мамо вернулся домой, пообщался с родными и решил пойти в полицию.

"Я не подхватил падающего инспектора, потому что был растерян", - пояснил суду молодой человек.

Что касается иска на 30 миллионов рублей, то о нем Мамо узнал лишь в середине февраля. "И хотя я ничего противоправного не совершал, с иском согласен: я ведь не подчинился требованию Харанеко", - заявил Мамо и добавил, что таких денег у него нет, и решение выплатить их пострадавшему инспектору принадлежит его отцу, Телману Ферояну. Впрочем, сам Мамо с этим решением согласен.

А вообще, по словам Ферояна, Харанеко был груб и не пояснял ему, почему надо уйти с дороги.

Мамо согласился с прокурором, что эмоции могли "затмить его разум". "Лишь 7 месяцев в СИЗО научили меня сдерживать эмоции", - сказал обвиняемый.

Далее Мамо заявил, что дал признательные показания под давлением следствия. Якобы, полицейские угрожали, что "с ним что-то сделают". Также Мамо сказал, что согласился признать один удар кулаком, поскольку иначе полицейские угрожали приписать ему удары битой. Однако обвиняемый так и не смог назвать фамилии полицейских, которые ему угрожали. Говорит, они не представлялись, или он этого не помнит.

  • оцените новость:
  • (7)
  • 6250
  • 26

Комментарии (26)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • combat
  • 19.02.2014 12:24
    • +14
    Армянские народные сказки

  • MACTEP
  • 19.02.2014 13:46
    • +15
    Хорошо поет) Все складно, только вот получается, что братец сводный котвасилий подставил маму когда выкинул регистратор с доказательством его невиновности!!! Одного не пойму, ведь все все знают и понимают, но ничего с этим сделать не могут! Хотя может стоит дождаться решения самого справедливого суда...

  • Александр 56
  • 19.02.2014 16:09
    • +3
    Что ни чего не могут это наверное не так.
    Привлечь свидетелей за лжесвидетельство можно? Можно. Тогда эти "свистушки" сразу правду расскажут.
    Привлечь Хараненко за заведомо ложный донос можно? Можно. Пусть посидит, подумает.
    Так что, как я понимаю, ни не могут, а не хотят.

  • Свободу Мамо.....он не виновен! Всем же это понятно и суду то же.

  • Марк
  • 19.02.2014 12:29
    • +19
    За 7 месяцев научился сдерживать эмоции. Лет за 10-15 научился бы уму разуму.

  • Mynax
  • 19.02.2014 20:23
    • +6
    Учитывая купленное (язык не поворачивается, но все же) правосудие, Вы ещё полагаете, что надзиратели не куплены, и мамо провёл 7 месяцев в СИЗО ?

  • Тайсон
  • 19.02.2014 12:35
    • +2
    Да уж, укурок, ты сдерживай эмоции! А не то попадёшься мне под горячую руку

  • Тайсон
  • 19.02.2014 12:37
    • 0
    Админы и модеры, уберите это фуфло, а то читать противно

  • Lastpaladin37
  • 19.02.2014 12:39
    • +13
    читал и плакалЪ

  • User37 Ivanov
  • 19.02.2014 14:22
    • +16
    А как же омон в 6 утра на следующий день у ДРСУ? а как же пламенные речи его отца "мой сын сделал такое но я должен это пережить и понять" как же 7 месяцев в СИЗО, оказывается все это было по ошибке

  • Mynax
  • 19.02.2014 14:31
    • +12
    Ключевые слова – это подсказка прокурора, по совместительству суфлера: «Мамо согласился с прокурором, что эмоции могли "затмить его разум"».

  • Горожанин
  • 19.02.2014 14:44
    • +8
    За 7 месяцев СИЗО научился как вести себя в суде и что говорить

  • 123
  • 19.02.2014 16:07
    • +12
    Водители часто ругают пешеходов не правильно переходящих дорогу, а тут полицейский был губ и не пояснил Мамо зачем ему надо уйти с дороги.
    Да если все так и было что-же Тельман сразу не рассказал, что сын не виноват, а то даже мандат депутатский сдал....

  • Нельсон
  • 19.02.2014 16:07
    • +9
    Свободу Мамо! Харанеко верни деньги 30 млн., ты же сам упал, а мордуешь невиновного парня уже 7 месяцев! Телман Фероян, если у тебя много лишних денег и не знаешь куда их девать, возьми на себя финансовую помощь больным детям, прекратив эти регулярные и  унижающие достоинство граждан публичные сборы, а не лечить за свой счёт бездарного полицая? В чём же предмет примирения сторон?

  • Mcv
  • 19.02.2014 16:22
    • +12
    Страшно теперь к гаишникам подходить, вдруг случайно упадет. Ты ему 30 миллионов и в СИЗО на 7 месяцев

  • maks113
  • 19.02.2014 16:23
    • +13
    Да кто в этот бред поверит????? чо за чушь несут? нахер всех посадить продажная страна!

  • Vopros
  • 19.02.2014 18:55
    • +8
    Харанеко! Верни деньги людям. Выди и покайся перед всеми, кто встал за тебя! Если бы не поступки и действия этих людей, ты бы лежал сейчас как овощ! А твоя добрая и честная жена сопли бы дальше пускала! А вы, Ивановцы, все еще верите этому обосравшемуся больному? Этим Подрядочные, вдруг, свидетелям!

  • Merja
  • 19.02.2014 20:03
    • +3
    Друзья, не вижу смысла продолжать трындеть! Всем всё понятно, власть состоит из уголовников, как у нас, так и в соседней Украине. Правосудия нет и не будет, пора организовываться, тренироваться. События на Украине дали всем понять, что криминальные элементы у власти пойдут до конца, вплоть до физического уничтожения несогласных!

  • sergey1956@shortmail.com
  • 19.02.2014 22:01
    • +2
    "Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда." (с) А. Чехов

  • Александр 56
  • 20.02.2014 01:04
    • +1
    Кроме земного суда есть ещё высший небесный.
    Один молодой человек насколько раз сбивал пешеходов по пьяни, но расплата все-таки наступила. Рогиб в очередном ДТП.
    Так что поживём увидим.

  • Александр 56
  • 20.02.2014 01:05
    • +2
    Извиняюсь за опечатки.
    Кроме земного суда есть ещё высший небесный.
    Один молодой человек несколько раз сбивал пешеходов по пьяни, но расплата все-таки наступила. Погиб в очередном ДТП.
    Так что поживём увидим.

  • vasyaSlysh
  • 19.02.2014 22:22
    • +5
    ВОТ развели в Иваново бардак. не хочется ругаться , так они (руководители) вынуждают. Маму выпускают, так должны теперь посадить Хороняку за заведомо ложный донос на мальчика. А то как то совсем уж из народа дебилов сделали. После это хотят найти в народных массах поддержку на выборах ??? как дети меряются там кошельками, места себе покупают. Вы ребята, балатируясь, еще писюнами там померяйтесь. Я так думаю и надеюсь, что многие со мной согласятся, обращаясь к руководству города и всем органам исполнительной власти, "Сначала сами научитесь соблюдать и исполнять требования РФ законодательства, а только потом спрашивать с населения!!!" а простой народ вздохнуть уже свободно боится, а вам посрать уж  места не хватает.

  • Ивановец87
  • 20.02.2014 09:07
    • +5
    Перевирают все как могут! По-моему тут даже самому последнему дураку все понятно... Властям легче выйти на трибуну, объявить: так как Мамо Фероян сын очень влиятельного человека, миллиардера то мы его отпускаем, так как у него денег больше чем у нас власти и сделать мы ни чего не можем. И все закончили весь этот цирк... зато всем все понятно станет, а то сидят там такие сказки выдумывают, что Пушкин отдыхает...

  • nik78
  • 20.02.2014 12:11
    • +1
    Харанеку не обвиняю, с волками жить по волчьи выть. А как развивались бы события при честной и справедливой власти?  Во первых этого преступления не было бы вообще, поскольку момо за предыдущие деяния был бы адекватно наказан и знал бы что за такое бывает. Во вторых, в преступлении скрупулезно бы разобрались и он получил бы по полной несмотря ни на какие примирения и деньги. В третьих, государством были бы взысканы не 1 лям, а 2 и больше и не потребовалась бы никакая помощь со стороны преступника ну и тд. и тп.

  • nick_bolt
  • 20.02.2014 12:37
    • +3
    сажать всех этих сук, кто по процессу проходит - заврались совсем! прокуроры!!! вы где???


  • Neshta
  • 30.05.2014 17:19
    • 0
    Вот как должно было быть приблизительно:
    "Напавший на полицейского на Матвеевском рынке в Москве приговорен к 18 годам колонии"
    http://itar-tass.com/proisshestviya/1227202