Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

20.02.2014 11:52

Мамо Фероян: "Раньше не заявлял о давлении, поскольку боялся, что общество неправильно истолкует мои слова"

Суд изучал первоначальные показания обвиняемого
В Ленинском суде г. Иваново продолжается процесс по делу Мамо Ферояна, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями - ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилие в отношении представителя власти).

Сегодняшнее судебное заседание началось с оглашения явки с повинной и первоначальных показаний Мамо. На этом настояло обвинение.

В протоколе допроса от 24.07.2013г. Мамо Фероян заявлял, что Харанеко разговаривал грубо, требовал уйти. В ходе конфликта Мамо ударил его один раз. Из первоначальных показаний Мамо Ферояна: "Я его спросил, почему он меня прогоняет? На что он мне ответил, что свои требования повторять не будет. Грубил. Я попросил быть вежливее. Харанеко ответил: а как еще с вами, чурбанами, разговаривать? И стал хватать меня, я шел назад. Я его ударил, у меня ничего в руках не было".

В явке с повинной Мамо говорил, что ударил инспектора правой рукой в голову, 24 июля - уже просто об ударе, 25 июля заявлял, что не помнит удар. Цитата из протокола допроса Мамо Ферояна от 25.07.2013г.: "Я не помню удара. Это происходило с закрытыми глазами. Я не могу это вспомнить".

12 сентября Мамо пояснял, что явку с повинной признает частично. Писал ее в стрессовом состоянии. Отказался от слов об ударе. Допрос 12 сентября шел в присутствии адвоката. Тогда он говорил, что полицейские и следователь не давили на него. Теперь же говорит об угрозах. По словам М. Ферояна, он только потом осознал, что оклеветал себя. Но ему, якобы, обещали, что отпустят под подписку о невыезде, если он признает удар. На вопрос, почему он так поздно заявил о давлении на него правоохранителей, Фероян ответил, что раньше не решался, поскольку боялся, что общество его слова неправильно истолкует. Но Мамо все же решился заявить о давлении, послушав адвоката, а также других подсудимых в СИЗО. Они уверяли его: главное то, что говоришь в суде.

Завтра в суд пригласят прямого свидетеля Зверева и следователя, который принимал явку с повинной.

  • оцените новость:
  • (2)
  • 4539
  • 25

Комментарии (25)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Марк
  • 20.02.2014 12:15
    • +16
    Бесхребетность силовиков  повлекла за собой прогнозируемый "наезд" стеснительного юнца. В ближайшее время ВАМ еще извиняться передним придется.И он совсем не "чурбан", как пытался его называть инспектор. Чурбаны те, кто его сейчас выгораживает, меняя свои первоначальные показания. Ни мало не сомневаюсь, что всем им еще будет "выставлен счет" "незаконно обиженной стороной".

  • Leitenant
  • 20.02.2014 12:17
    • +16
    Подсудимые в СИЗО плохого не посоветуют! Правильно, Мамо, их надо слушать...
    Странно только, что Мамо с каждым разом всё больше всего забывает: и момент удара, и сам удар. А Харанеко всё лучше вспоминает: и что сопляком назвал, и что сам грубил и сам упал.

  • как то они порой в разнобой говорят, не уж то не могут их в одной комнате собрать что бы они договорились наконец кто что будет говорить.

  • combat
  • 20.02.2014 12:25
    • +15
    У мамо прогрессирует амнезия, осталось признать его невменяемым и дело в стол

  • Feros
  • 20.02.2014 12:51
    • +11
    30 он отдал Хоронеке, а сколько же он отдал остальным актерам этого "театра абсурда"??? Наверно не меньше?

  • Прохожий37
  • 20.02.2014 13:07
    • +17
    Ну чего Вы все шумите? Всё ясно и понятно про всех, кто в этом деле испачкался. Предлагаю вывесить список все лиц, участвовавших в этом деле. Чтоб весь город знал "своих героев".

  • Lastpaladin37
  • 20.02.2014 13:20
    • +15
    на печать...повесить на форумах и остановках,Иваново судмедцирк приветствует Вас!

  • Всех продажных, начиная с Хароенко, свидетелей, ментов, судей, депутатов и.о. губернаторов и прочей кремляди?

  • 123
  • 20.02.2014 13:22
    • +13
    Пора завести дело на "оборотней" в погонах. За обижали мальчика, а он ведь весь такой белый и пушистый.

  • comeonbaby
  • 20.02.2014 13:58
    • +8
    Что бы судье спокойно принимать решение не хватает только признания следователя. Конечно не угрожал. Но просто заметил, мол не верит, что Харанеко сам. А Мамо принял за давление. Ну и как бы сам в этом виноват. И естественно претензий к следователю тоже не будет. Уж Харанеко дали 30 а здесь то

  • Горожанин
  • 20.02.2014 16:37
    • +2
    Наша Раша.

  • Да, не то что Майдан.

  • Нельсон
  • 20.02.2014 16:49
    • -7
    Пора заканчивать этот водевиль! Хватит ивановский народ кормить этим тухлым информационным продуктом! В области, что уже не осталось других, заслуживающих общественного внимания проблем?

  • elena_74.74@bk.ru
  • 20.02.2014 20:22
    • -2
    ))))

  • sergey1956@shortmail.com
  • 20.02.2014 21:26
    • +5
    Забавно, Мамо и его родственники много чего наболтали за последние месяцы, но вот в то, что полицейский был груб и обозвал кавказца "чурбаном", - в это очень даже верится.

  • бодрячек
  • 20.02.2014 21:38
    • +7
    На верняка так и было, пора предъявлять к "хороненко" и похоронить его
    на "двушечку". А че? За базар надо отвечать...

  • Дрон37
  • 20.02.2014 21:30
    • +9
    Чего и следовало ожидать. Скоро обвиняемый и потерпевший поменяются местами.

  • ZUMER
  • 20.02.2014 21:46
    • +7
    Так и есть, ЧУРБАНЫ в Иванове рулят!?, скоро выйдет Мамо и в депутаты пойдет!
    А силовики просто об....сь следователи не смогли или не захотели!, прокуратура беззубая стала! во общем АЛИЛУЯ! закрывайте тему!

  • Мирумир
  • 21.02.2014 01:42
    • +6
    Ну о каком давлении может идти речь, если это добровольная явка с повинной?  А зачем писать явку с повинной, если Фероян  не бил Харанеко? А как следователь мог давить, если 24.07.2013 Мамо приехал писать явку с повинной вместе с отцом? ( На тот момент депутатом ). А за что кучу денег отдали? За то, что не послушался и не отошёл с проезжей части? За это достаточно 170000 рублей потраченных на операцию в Москве. Старшего Ферояна можно понять. Многие отцы сделают для своего ребёнка всё возможное. А других участников....   Если человек сам себя не уважает, то другие тем более не будут

  • mihmen
  • 21.02.2014 06:14
    • +2
    говоря о давлении со стороны полицейских и следователей, фактически заявлено официально о превышении должностных полномочий , а в отношении инспектора вообще о разжигании межнациональной розни. Это очень серьёзные обвинения. Похоже, что усердно стремясь минимизировать последствия случившегося, "силовички" переборщили, они не только обнулили ситуацию, но и загнали в минус, наступив на собственные грабли и подставив своих сотрудников. Ну и кто же после этого предатель.

  • искатель
  • 21.02.2014 07:03
    • +7
    А Хароненко понимает, что при таком раскладе у него могут потребовать вернуть 30 лямов? Да ещё с "процентами"...

  • mihmen
  • 21.02.2014 08:34
    • +6
    Думаю, что пока не понимает, но скоро ему начнут это популярно объяснять. И снова надо делать выбор, либо согласиться с позицией Мамо и "загрузить" уже на себя тяжкую статью, рискуя остаться и без денег и без свободы, либо как то ответить на клевету в отношении представителя власти, а это снова "предъява в кошелёк". Видимо просто тупо надеется , что пронесёт, но риск сильный.

  • Mynax
  • 21.02.2014 10:55
    • +2
    Хороняке (Иуде) остается (по преданию) отдать деньги в любой приют и застрелиться.

  • Александр 56
  • 22.02.2014 03:06
    • +1
    Уж если по преданию, то не застрелиться, а повеситься.

  • ЗдесьГость
  • 21.02.2014 11:42
    • +4
    Интересно, что на все это скажет уважаемый депутат, который все взял под свой контроль??? Но, боюсь, он ИвановоНьюз не читает, и сидит, бедный, в неведении....