Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

11.06.2014 13:13

На Юго-Востоке Украины трагически погиб уроженец Ивановской области (ВИДЕО)

В память о нем в Иванове будет организован благотворительный концерт
Как нам сообщил председатель Ивановской региональной общественной организации "МЫ" Михаил Шатов, 22 июня в 18.00 в Арт-Бар "Чердак" пройдет благотворительный концерт в память уроженца Ивановской области Эдуарда Тюрютикова, известного музыканта "Эдессия", который трагически погиб 25 Мая в том самом "КАМАЗе" с православными, которые ехали в аэропорт Донецка, чтобы пройти крестным ходом во имя мира. По словам Шатова, "все они были расстреляны наемниками "Правого сектора". Это был верующий человек, и он поехал туда не воевать, а говорить словом Божьим. Вырученные средства от продажи билетов будут переданы семье и часть перечислены на то дело, за которое он погиб, на помощь братскому народу. Концерт организовывает общественная организация "МЫ", арт-бар "Чердак"(ул. Икрянистой-Наговицыной, 6), начало в 18.00".

На видео с youtube.com (автор: Ossetia.tv) - Эдесий (Эдуард Тюрютиков) рассказывает о чудотворной силе креста. Видео было сделано, когда он с товарищами приезжал в Северную Осетию.


  • оцените новость:
  • (8)
  • 16085
  • 35

Комментарии (35)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Грин
  • 11.06.2014 16:03
    • -8
    Парня жалко...Говорящие головы, которые призывают гнать защищать народ от правосеков, сами что-то не спешат ехать. Хотя, я подозреваю, поехали кое чем они давно, ибо Правый сектор на выборах в Украине набрал 1% и его опасность слишком преувеличена пропагандой

  • Голосистая
  • 11.06.2014 17:03
    • +4
    Вероятно он туда поехал не по команде "говорящих голов". 1% проголосовавших правосеков - это 200.000 националистически настроенных людей, в основном молодежь, которая укомплектовала самую "жестокую" ударную силу киевских властей. 3.000 человек хватило для катастрофы в Одессе. Да, проценты скрывают истинную ситуацию, в человеческих значениях все гораздо печальнее. А если посмотреть на ураинскую верховную раду и правительство, там посчитать националистов-русофобов... Сможете?

  • Хаим Шен
  • 21.06.2014 17:59
    • 0
    Радикальные, не запрещенные националистические партии и движения в России

    Народное ополчение имени Минина и Пожарского — НОМП
    Другая Россия
    Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО «Память»
    ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия Баркашова
    ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ
    Движение «Александр Баркашов»
    Национально-державная партия России — НДПР
    Народная национальная партия — ННП
    Истинное русское национальное единство — ИРНЕ
    Балтийский Авангард Русского Сопротивления — БАРС
    Русский объединённый национальный альянс (РОНА)
    Гвардия Христа
    Национальный союз — НС
    Союз православных хоругвеносцев— СПХ
    Союз русского народа — СРН
    Северное братство — СБ
    Чёрная Сотня
    Движение Парабеллум
    Национал-социалистическая партия Руси — НСПР
    Партия Свободы — ПС
    Русский Образ
    Национал-синдикалистское наступление — НСН

    а ты сказки киселевские раасказываешь про правя сектор

  • Хаим Шен
  • 21.06.2014 17:58
    • 0
    Обзор некоторых организаций, идеологией которых является русский национализм, действующих на территории Российской Федерации:
    Умеренные

    Российский общенародный союз — РОС
    Национально-Демократическая Партия — НДП
    Новая Сила
    ЭО Русские
    Великая Россия — ВР
    Национал-демократический альянс — НДА
    Народный собор — НС
    Русское Имперское Движение — РИД
    НСР (Национальный Союз России)
    Собор русского народа — СРН
    Русское общественное движение — РОД
    Национальное русское освободительное движение — НРОД
    Партия защиты российской Конституции «Русь» — ПЗРК «Русь»
    Национал-патриоты России — НПР
    Национал-демократическое движение «Русский Гражданский Союз» — НДД РГС
    Нация Свободы — НС
    Русское Национал-патриотическое движение
    Сопротивление
    Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ
    Конгресс русских общин
    Реструкт
    ОД "РАССВЕТ" (Общественное Движение "РАССВЕТ")


  • Taras Bulba
  • 21.06.2014 18:07
    • 0
    Чё то как то не жалко! что он тут не приложил Крест Животворящий? А попёрся в Украину?
    Поэтому и погиб

  • Путин ху..ло
  • 11.06.2014 17:02
    • -13
    Вот как-то так русские едут на юго-восток Украины:

  • Администратор
  • 11.06.2014 17:08
    • +9
    Это фото из Тайланда, мудило. Развелось пизд...лов.
    http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=42525
    Начались школьные каникулы и лучшие эксперты повылазили в Интернет...

  • black winter day
  • 13.06.2014 17:21
    • 0
    Здесь Кустов что-ли минусует. Право первой ночи, ой редактора. Нормальные люди если минусуют, хотя бы пишут за что.

  • Vopros
  • 11.06.2014 19:30
    • +3
    Мудак бендеровский . Адресок черкни, где ты у русских дома проживаешь. А если мы такие ху..е, чего ты тут делаешь. Пошел вон из России именно на таком транспорте.

  • Tiger Claw
  • 12.06.2014 12:27
    • 0
    Цитата заголовка новости: "На Юго-Востоке Украины трИгически погиб уроженец Ивановской области (ВИДЕО)".
    Блин, вы даже заголовок не можете правильно написать? Я молчу про провокационный "КАМАЗ с православными".
    1) Трагедия произошла 26 мая http://nekropole.info/ru/Eduard-Tjurjutikov
    2) Даже ополченцы сказали, что камаз с раненными.
    3) Списки погибших и фото с места трагедии дают не однозначную оценку.
    4) Среди погибших есть православные активисты с весьма специфичными национал-монархическими взглядами, а также добровольцы из России.
    5) Эдуарда искренне жалко.

  • sergey1956@shortmail.com
  • 12.06.2014 14:13
    • -6
    Насчет "крестного хода в аэропорту Донецка" - насмешило. До такой лжи не опускались даже "журналисты" с Первого канала. Вспомним, что тогда сообщал этот телеканал:
    "В Донецке идёт бой в местном аэропорту имени Прокофьева. Приходит информация о стрельбе и взрывах. Представители ополченцев говорят о том, что удар нанесла штурмовая авиация украинской армии. Очевидцы насчитали семь вертолётов и четыре самолёта, которые задействованы в силовой операции. Есть неподтверждённые пока данные о том, что один из вертолётов сбит. ... Примерно в районе часа дня в аэропорту приземлились вертолеты, на которых было около 500 бойцов Национальной гвардии, десант. Ополченцы узнали об этом, окружили аэропорт и старались не дать десантникам выйти за его территорию."
    О "крестном ходе" нет ни слова. Вообще, из Украины потоком идут гробы с настоящими наемниками - гражданами России, но мы продолжаем слушать сказки про каких-то мифических "наемников Правого сектора". Хватит врать!
    Где ФСБ, где наша пограничная службу?! Россияне проникают на территорию соседнего государства, активно участвуют в попытках дестабилизировать ситуацию в этой стране, а наши специальные ведомства и в ус не дуют. Либо это некомпетентность, либо поддержка терроризма стала государственной политикой нашей страны.

  • КРЫМНАШ!
  • 12.06.2014 14:42
    • +2
    В свободной стране живем. Хочет Россиянин въехать в Украину - пожалуйста. Ничего запрещенного не ввозят. Таким как вы, Сергей, либерастам-путифобам дают выпустить пар на всех новостных страницах страны, ибо гласность. Кстати, просто ради чистого любопытства, дайте ссылочку на официальный информационный ресурс правительства, где РФ признает протестное движение юго-востока Украины - ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ. А то вы в своих возмущенных комментариях этим словом злоупотребляете, создается впечатление, что просто не понимаете позиции кремля.

  • Tiger Claw
  • 12.06.2014 15:55
    • -8
    Хочет россиянин выехать в страны ЕС, а без визы не пускают. Да еще свои не выпустят при множестве условий :)). А насчет либеральности в инете это вы загнули. Я знаю множество ресурсов на которые последнее время было серьезное давление и с которых просто вынуждены были убрать освещение событий со стороны Украины. Видите ли вежливые люди, вы поймите или вы хотите жить в восточной строне и ходить под чеченами, китайцами, узбеками (Усманов Алишер - владелец мейл.ру, одноклассников, в прошлом наркоторговец) или в европейской стране. Я хочу жить в РУССКОЙ РОССИИ в союзе со славянскими народами и политика Путина направлена на вражду с нашими историческими православными братьями и на уничтожение русской нации меня не устраивает.

  • КРЫМНАШ!
  • 12.06.2014 18:10
    • +5
    Для русского жителя этой "стрОны" вы слишком неграмотны. (с) Grammar nazi.
    Вот вы пишите: "политика Путина направлена на вражду с нашими историческими православными братьями". Какой реакции вы ждали от Путина, когда официальные власти Украины заявили об оккупации Украины советскими войсками, реабилитировали нацистских героев, отменили празднование дня победы над фашизмом. Это этих братьев-славян Путин должен был поддержать? Политики осуждают действия политиков, принимаемые меры направлены против недружелюбной политической власти, а не против народа. В силу вашей молодости, ваш максимализм можно понять. Хотите что-то изменить - идите в политику, а лучше в большой бизнес и в политику. Пока же у вас очень пространное представление об управлении государством.
    P.S. По поводу вашей аватарки - клевое селфи. ;)

  • Tiger Claw
  • 12.06.2014 20:34
    • -5
    Я несколько раз писал слово "страна" в тексте, один раз опечатался уже придрались. По поводу Украины, майдана, нацизма и т.д. это слишком обширная тема. Могу сказать, что в России фашистов, нацистов тоже достаточно и многие из них после Крыма стали поддерживать Путина. Егорку Просквирина даже на первом канале стали показывать. И да, в России тоже сносят памятники героям ВОВ даже накануне 9 мая. Да это отдельные случаи, уродов которые ради выгодного куска земли родную маму продадут много, но уродов и подонков как и нормальных людей достаточно с любой стороны.

  • КРЫМНАШ!
  • 12.06.2014 21:06
    • +5
    Вы понимаете разницу между отдельными сторонниками нацизма в народе и сторонниками нацизма в правительстве? Если наше правительство начнет вести себя как Украинское, пересмотрит результаты ВОВ, начнет реабилитировать фашистских преступников - я первый брошу в него камень. А в народе разных придурков хватает и с этим можно мириться, лишь бы они до власти не дорвались, как в Украине.

  • black winter day
  • 13.06.2014 17:23
    • -2
    Клован с промытым мозгом

  • КРЫМНАШ!
  • 14.06.2014 19:22
    • +4
    Да, да, тут только ты знаешь истину, поэтому во всех твоих бедах виноват кто-то другой.) Продолжай отрабатывать кусок гамбургера от твоих звездно-полосатых хозяев. Ты же не бесплатно работаешь, а то вдруг ты идейная контра). А я пока посмотрю новости и порадуюсь успехам России на всех фронтах! :)

  • Хаим Шен
  • 21.06.2014 18:01
    • 0
    ЗАТОКРЫМНАШ ДИДЫВОЕВАЛМ СЛАВАПУТИНУ

  • Михаил Чеснов
  • 12.06.2014 15:43
    • +3
    Так вот эти чудики в Раде, которые орут про террористов, забывают о том, что террористы то на самом деле какие-то не террористические. Разоружают части и отпускают срочников по домам, раненых пилотов спасают и лечат вместо того чтобы расстрелять на месте,референдумы проводят, олигархов в шею гонят, запрещают разработки сланцевого газа чтобы не гробить экологию, города вместе с ментами патрулируют, с мародерами борются, на блокпостах себя ведут предельно вежливо, выкуп ни за кого не требуют, теракты не устраивают в Киеве и Львове... В общем и целом странные террористы которые ничего ещё не сделали чтобы их так назвать!!! Террор (лат. terror — страх, ужас) —устрашение своих политических противников или населения,выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства.Синонимами слова «террор»являются слова «запугивание»,«устрашение». Так вот, судя по этому определению,как раз таки власть в Раде террористы! Все мы помним Царева, Кернеса и так далее.

  • Tiger Claw
  • 12.06.2014 16:02
    • -4
    Убитых хватает с обеих сторон и убивают с обеих сторон. В подвалах здания СБУ в Донецке заключенных тоже в районе 200 человек и есть журналисты. Но центральные СМИ об этом умалчивают, как и о разборках между ополченцами. А много в руководстве ДНР украинцев? :))) Плевать руководству ДНР на население, люди отстаивают свои шкурные интересы и не гонят они олигархов они делят собственность. А народ стал разменной монетой, хотели бы блага для народе действовали бы по другому, а не подставляли бы родной народ. В настоящее время нет никакого желания со стороны ДНР и России вести мирные переговоры. А этот конфликт можно решить только мирным путем.

  • Михаил Чеснов
  • 12.06.2014 17:51
    • +4
    1. " В подвалах здания СБУ в Донецке заключенных тоже в районе 200 человек и есть журналисты." Про подвалы с журналистами вы сами с ивановского балкона видели, или вам киевские друзья рассказали? Есть доказательства?
    2. "А много в руководстве ДНР украинцев? :)))" Перечислите нам лиц в руководстве ДНР без украинского гражданства. А то мелите чепуху.
    3. "хотели бы блага для народе действовали бы по другому" - пустозвоните, или напишите как "по другому" они должны были поступить с вашей точки зрения?
    4. "В настоящее время нет никакого желания со стороны ДНР и России вести мирные переговоры." Вотэтоповорот. А мне казалось, что это Порошенко, Турчинов и Яценюк все время заявляли, что не будут вести переговоры с теми кто на юго-востоке с оружием. И продолжают обстреливать эти города. Каждые день и ночь. А Путин, Лавров и Чуркин постоянно твердят об остановке карательной операции и переговорах, с самого ее начала. Вы бредите что ли?

  • Tiger Claw
  • 12.06.2014 20:49
    • -7
    По первым двум пунктам все ответы есть не только в зарубежных СМИ, но и Российских гуглите, а не трольте. (Только на вскидку Бородай россиянин, Стрельников Россиянин. Пушилин да украинец, но постоянно в Москве дает интервью первому каналу.
    3) Изначально вести диалог, а не ставить ультиматумы в виде отдайте нам Киев, а то мы съедим все пельмени в холодильнике. Ясно было что Украина не отпустит восток так как это уже угроза существования государства и такие конфликты длятся столетиями, вспомним чечню, ирландия, басков и т.д. Наши предпочли силовое решение вопроса и эскалацию конфликта.
    4) Власти Украины с начала операции заявляли сложите оружие, освободите административные здания и будут переговоры, более того амнистия, обсуждение вопросов федерализации вплоть, до экономической самостоятельности востока. А кто из наших приехал в Киев в период майдана для того что бы направить протест в нужное русло. Вся наша политика начиная с августа прошлого года была направлена на раскачивание лодки украинской политики, жесткие и практически невыполнимые ультиматумы, информационная война, поддержка сторонников независимости востока и т.д. Теперь мы потеряли если не навсегда, то на долгое время Украину.

  • Михаил Чеснов
  • 12.06.2014 21:24
    • +5
    Спасибо за ответ. Честно говоря про Киев и пельмени впервые слышу, от вас. Ну ладно.
    По поводу предложений сначала сложить оружие, вы знаете, параллельно тот же Филатов, друг Коломойского, писал в фейсбуке: «Дадим мразям любые обещания. Вешать будем потом». Эти ребята в Киеве даже не сдержали обещания данные своим же соратникам по Майдану. Внезапно "забыв" те лозунги, которые озвучивались при изгнании Януковича. Разумеется, на их предложение "сложить оружие и потом поговорить" руководство Новороссии послало их лесом.
    Меня смущает одна деталь. Те, кто критикует позицию Москвы в украинском вопросе, никогда не затрагивают тему третьей стороны, а именно США. Как будто в замкнутой системе "Ураина-Россия" больше никого нет и все беды Украины исключительно из-за агрессивной империалистической России. Мне абсолютно понятно почему так происходит и с кого все началось.

  • sergey1956@shortmail.com
  • 12.06.2014 17:44
    • -7
    Я всего лишь прошу включить мозг при чтении той новости, что опубликована выше - про "крестный ход", про "КАМАЗ с православными", про организацию "Мы" и т.д.
    Первое. Представитель организации "Мы" недавно давал интервью на телеканале "Барс". Он представился как Роман Алексеевич Параскевов, но раньше у него было другое имя - Рамиз (и отчество было другое). С детских лет он живет в Иванове, но родом он из Азербайджана, там живут его родственники. Поэтому и прозвище у Рамиза Параскевова было "Горец". Когда парень подрос, пошел по кривой дорожке, приобрел две судимости. Потом, правда, исправился, сменил имя на Роман Алесеевич, подался в лесной бизнес (этот бизнес ведь такой прозрачной, никакой коррупции - правда, правда!), стал сотрудничать с органами власти. И вот теперь Рамиз Параскевов по прозвищу "Горец" занялся защитой прав русских на Украине. Включите мозги: зачем нам такой "защитник" с двумя судимостями?!
    Второе. Организация "Мы" рассказывает про какой-то "крестный ход" в аэропорту Донецка. Задумайтесь: какой еще, к черту, крестный ход на режимном объекте, да еще в условиях боевых действий?! Где они собирались пройтись с крестами, по летному полю?! Это даже не ложь, это просто какая-то белиберда. К тому же, наши телеканалы, которые нельзя заподозрить в сокрытии такой информации, ничего не рассказывали о жертвах среди участников мифического "крестного хода", зато сообщали о боях в аэропорту. Включите мозг, представители организации "Мы" вам врут, выдавая жертву боевых действий за мирного христианина.

  • Михаил Чеснов
  • 12.06.2014 17:58
    • +6
    Про крестный ход вы правы. Он был только вокруг здания администрации в тот день. Если кто-то и поехал из верующих в аэропорт, то без ведома донецкой епархии. Есть соответствующее сообщение в твиттере от главы донецкой епархии. Спекуляций на тему Украина-Россия очень много. Очень жаль, что зачастую разоблачив одну спекуляцию, начинают обвинять во лжи и реальные события, реальные факты.

  • Olga Mihaylova
  • 21.06.2014 22:07
    • 0
    Я вам расскажу про крестный ход. 25 числа прошли президентские выбры. Все бюллетени с Донецкой обл.( проголосовало прим.1/3) должны были вывозить с аэропорта. Кто-то слил инфу террористам( мы так их называем). Они на камазах приехали уничтожать БЮЛЛЕТЕНИ. Было неск. камазов - в основном чеч-осетины и руссо-туристо. Правительство послало десантников и самолеты. Чем все закончилось, наверное знаете.

  • sergey1956@shortmail.com
  • 12.06.2014 22:37
    • -8
    "28 мая, Правмир. В Донецкой епархии не подтверждают информацию о том, что в аэропорту Донецка погибли верующие. По словам протоиерея Георгия Гуляева, пресс-секретаря Донецкой епархии, в городе несколько недель ежедневно  совершаются молитвенные шествия мирян вокруг здания администрации. Сегодня молитвенное шествие также состоялось.
    Однако сообщения СМИ о том, что что верующие пошли в сторону аэропорта протоиерей Георгий опроверг. «Организованно в аэропорт никто не ходил. Возможно, в этом районе оказаться случайным образом люди, которые там живут. Но данными о погибших мы не располагаем», — отметил священник."
    (с) Портал "Православие и мир", председателем попечительского совета которого является В.Р.Мединский (министр культуры РФ)

  • black winter day
  • 13.06.2014 17:28
    • -1
    ТРИГИЧЕСКИ он погиб ТРИГИЧЕСКИ. простите за капс.

  • black winter day
  • 14.06.2014 21:03
    • -3
    Вместо того , чтобы минусовать, тов.Кустов - могли бы ошибку поправить.

  • Swan
  • 21.06.2014 16:36
    • +1
    Трагически - это в ДТП. Он пошел убивать. какой крестный ход в КАМАЗе с чеченами?

  • Taras Bulba
  • 21.06.2014 17:50
    • 0
    Что то не похоже, что бы МИРНО на КАМАЗЕ ехали молиться!!!
    На том камазе ехали УРОДЫ с оружием в руках!


  • fgh dfgh
  • 21.06.2014 19:33
    • 0
    Правда: воевал как террорист за Днр за деньги платили от 500 долларов в день - ради чего !
    ребятки наша власть разделяет нас православных русских и украинцев!
    Украинцы свергли вора януковича и молодцы у нас тоже П. -диктатор.



  • Vladimir Victorov
  • 21.06.2014 20:49
    • 0
    Если кто-то не видел, "крестный ход в имя мира в Донецкий аэропорт" выглядел вот так:
    http://www.youtube.com/watch?v=9tSLjpuviaI