Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

25.08.2014 17:26

Ирина Роднина приехала в Иваново возрождать детский спорт (ФОТО)

Депутат Государственной Думы, соруководитель проекта «Детский спорт» Ирина Роднина сегодня прибыла в наш регион с рабочим визитом. Она проверила ремонт в ряде сельских школ региона, проведенный в рамках проекта, а также встретилась с депутатами Ивановской областной Думы.

Ирина Константиновна поделилась планами инициаторов проекта: «Мы хотим, чтобы школы также стали социальными центрами для детей и их родителей, чтобы в спортзалы могла приходить молодежь, уже окончившая учебное заведение».

Напомним, что в текущем году Ивановская область включалась в федеральный партийный проект «Детский спорт», в рамках которого получит на создание спортивной инфраструктуры сельских школ 25 млн. рублей. Более половины этой суммы уже освоено. Кроме того, около 6 млн. рублей регион и муниципалитеты вложили на условиях софинансирования. В 29 сельских школах уже проведен капитальный ремонт спортивных залов, а 20 общеобразовательных организаций оснащены спортивным инвентарем и оборудованием. На территории 3 школ построены открытые плоскостные спортивные сооружения. В одной из школ под спортзал перепрофилировано имеющиеся помещение. Всего в проекте «Детский спорт» принимают участие 34 сельские школы, среди которых 15 малокомплектных.

По словам Ирины Родниной, важно, чтобы выделенные средства были потрачены не формально, работы были выполнены с использованием современных технологий, и залы отвечали требованиям безопасности.

По сообщению: пресс-службы Ивановской областной думы



  • оцените новость:
  • (0)
  • 2095
  • 7

Комментарии (7)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • A_WHO
  • 25.08.2014 17:51
    • +1
    в московской области в каждой деревне бассейн или ледовый дворец ! а у нас... позор !!!

  • gorozhanin
  • 25.08.2014 18:16
    • +5
    В Коврове троллейбусы по будням до часу ночи работают, чтобы сотрудники фабрик и заводов домой  добрались после смены. А у нас торговые центры и храмы это видимо важнее чем транспорт, спорт и детсады.

  • zmik
  • 25.08.2014 19:04
    • +2
    Поговорим теперь об успехах "Единой России" на международной арене:
    "Бойцы украинской армии, по их словам, захватили в плен группу российских военных. Как передает портал "Обозреватель" со ссылкой на советника президента Украины по гуманитарным вопросам Николая Томенко, пленные являются представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка, одного из них доставили в больницу с ожогами. Раненый боец утверждает, что его призвали из Йошкар-Олы, столицы республики Марий Эл." (с) NEWSru.com
    98-я - это ведь наша, местная? 331-й полк - это в Костроме? Ау, честные российские журналисты, если вы еще остались, разберитесь в этой истории! Где наши пацаны, живы ли они?

  • A_WHO
  • 25.08.2014 23:16
    • -3
    заблудился ? здесь про роднину !

  • zmik
  • 26.08.2014 00:50
    • 0
    А ну да, детский спорт - это сейчас самое важное. Хохлы целый день рассказывают о том, как взяли в плен десантников из нашей 98-й дивизии. Но никому в России нет до этого дела - подумаешь, Родине наплевать еще на несколько русских солдат.
    На украинских сайтах появились фото и ФИО российских десантников, взятых в плен в ходе боя. Надеюсь, хоть сейчас ивановские и костромские журналисты попытаются пролить свет на эту историю. На российских чиновников и генералов надежды нет - эти будут врать и от всего отпираться до последнего.

    Митрофанов Артем Васильевич
    Смирнов Сергей Алексеевич
    Романцев Иван Игоревич
    Савастеев Владимир Вячеславович
    Генералов Алексей Николаевич
    Почтоев Егор Валерьевич
    Горяшин Андрей Валерьевич
    Архипов Сергей Александрович

  • zmik
  • 26.08.2014 02:31
    • +1
    "В город Суходольск Луганской области из России 25 августа около 22:00 зашла большая колонна военной техники. ... Зашла колонна техники, состоящая из 21 танка, 6 установок Град, 12 БТР, 18 КаМАЗов и 2 ЗРК Оса."

    Это война...

  • zmik
  • 26.08.2014 03:32
    • +1
    "Сообщения в западных СМИ, о том, что российские войска находятся на украинской территории, Лавров назвал ложью. «Мы расцениваем все подобные сообщения как проявления информационной войны», — сказал он." (c) Лента.ру

    Вот так. Чиновник-единорос предал и продал тех российских десантников, кто оказался в украинском плену. Почему наши парни должны воевать за этих лживых @#$%, зачем нам это братоубийственная война? Мы что, собираемся оккупировать всю "Новороссию" (с Одессой, Херсоном, Днепропетровском)? всю Украину? Мы собираемся бомбить Киев, захватить Львов? Зачем нам это?!
    Путин нарушил даже российские законы, отправив наши войска в другую страну без разрешения Совета Федерации. Это уголовное преступление (не говоря уже о том, что это преступление против человечества).