Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

26.08.2014 08:29

Сотрудниками ФСБ задержан ректор музея-заповедника, где избивали людей ФОТО

По месту жительства Шевцова и в музее-заповеднике проведены обыски, возбуждено уголовное дело

Сотрудниками УФСБ России по Ивановской области задержан ректор автономной некоммерческой организации «Музей-заповедник народного быта» Александр Шевцов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что под прикрытием АНО «Музей-заповедник народного быта», расположенного в д.Рогаткино Ивановского района, в 2004 г. создана организация «Троерусский народ» («Троерусия»), незарегистрированная в установленном порядке, по своей форме являющаяся общественным объединением. Ее деятельность была сопряжена с насилием над гражданами, в том числе, над женщинами и детьми, и причинением физического вреда их здоровью.

На основе учений Шевцова и под его руководством в объединении на постоянной основе проводились семинары, в процессе которых задержанный систематически применял к их участникам физическое насилие и оказывал психологическое давление. Пропагандируя свое учение, он также давал членам объединения и семинаристам указания на избиение, оскорбление и унижение других участников занятий.

Автономная некоммерческая организация «Музей-заповедник народного быта» была создана с целью скрыть противоправную деятельность объединения «Троерусский народ» и для вовлечения в организацию новых членов.

22 августа 2014 г. следственным отделением УФСБ России по Ивановской области в отношении Шевцова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 239 («Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан»). Максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы сроком до четырех лет.

По месту жительства задержанного и в музее-заповеднике проведены обыски. Изъяты документы, носители информации.

Ректор АНО «Музей-заповедник народного быта» задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.



  • оцените новость:
  • (13)
  • 6548
  • 23

Комментарии (23)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • dmitriy
  • 26.08.2014 13:49
    • -6
    В тюряге его по настоящему научат как оказывать физическое насилие и психологическое по давление.
  • ivan2013
  • 26.08.2014 20:17
    • +4
    Посмотрите, что это было за избиение
    http://zapovednik.ws/teatr/video.htm
  • dmitriy
  • 26.08.2014 13:49
    • -6
    В тюряге его по настоящему научат как оказывать физическое насилие и психологическое давление.
  • Мда вот же бред. Надуманное обвинение лишь бы посадить. Походу есть заказ. 5ая колонна не дремлет.
  • ttt_mail@mail.ru
  • 26.08.2014 15:30
    • -5
    Видео тоже 5-я колонна сняла? )
    Да вы, похоже, сами из этих сектантов.
  • Видео 5-ая колонна монтировала. Просто обрывки сцен нагнетающие ужас. Почему полного видео никто не выложил?
  • oleg88
  • 26.08.2014 17:02
    • +2
    Похоже истина вас не интересует, но ничего страшного в течении жизни она заинтересуется вами, это даже к бабке не ходи))
  • Ивановоньюс, сколько такая травля в СМИ нынче стоит?
  • pka3708761
  • 26.08.2014 14:21
    • -1
    10 ударов кнута+ мороженое главному редактору)
  • oleg88
  • 26.08.2014 17:06
    • +1
    Непонятно как-то про кнут и про мороженное, у вас что редактор любит есть мороженное когда его ударяют кнутом, вот ведь какие интересы сейчас у интеллигенции))
  • andrew-ivanovo
  • 26.08.2014 15:49
    • +6
    Что ж, подтасованные факты, кучка обиженных свидетелей (в том числе, проворовавшийся бывший директор Заповедника) и пожалуйста - уголовное дело. Наверное, стоит тогда закрывать все спортивные клубы, где есть соревнования. Пусть у нас не будет ничего русского, пусть народ превратиться в подлецов и безмолвных скотов... Наверно, паскудные комментаторы этого хотят.
  • alena
  • 26.08.2014 16:23
    • +6
    шатохин и недоря - в одном суде не смогли уесть, теперь новую кляузу состряпали. Хорошо, видно вам платят, ребята.
  • oleg88
  • 26.08.2014 16:56
    • +2
    То есть как я понимаю из написанного, Музей заповедник народного быта, в который вложены миллионы рублей создан для того чтобы прикрыть деятельность противоправной организации "Троеруский народ", суть противоправности в том что она не зарегистрирована и цель этой страшной организации насилие над людьми?! (( это два с половиной человека, Шатохин который по объему сойдет за двух и Недоря сойдет за половину) эти люди и подали  заметьте сейчас заявление, что их якобы избивали пять лет назад) как-то странно звучит не находите?
  • dmitriy
  • 26.08.2014 18:29
    • -5
    смешно читать коменты у кого плюсы...одно слово мудаки...акститесь!
  • dmitriy
  • 26.08.2014 18:29
    • -5
    смешно читать коменты у кого плюсы...одно слово мудаки...акститесь!
  • А кто автор сей новости? Ужасно состряпанная заметка. Враньё через каждое второе предложение. Где доказательства всех громких заявлений от лица следствия? Следствие не выносит окончательный вердикт о насилии. Следствие предоставляет МАТЕРИАЛЫ суду. А суд называет вещи своими именами.
    А тут либо следствие предвзято. Либо эта заметка следствие подставляет, приписывая УФСБ и УМВД наличие ложных показаний и выводов.
  • Михаил Биматов
  • 26.08.2014 20:23
    • +2
    Я был на трех больших семинарах в Музее-Заповеднике народного быта. Никакого давления или физического насилия не было. Авторы данной статьи врут, или пишут под-диктовку. Музей-заповедник народного быта восстанавливает Русскую народную культуру, изучает обычаи, народную одежду, плясы, песни, праздники. Восстанавливает ремесла. Проводит прекрасные обучающие семинары и научные конференции с участием ведущих Российских ученых. Может быть за это его хотят уничтожить? Россию гонят уже во всем мире, теперь хотят уничтожить все русское и в самой России? Господа журналисты, вы за это? Подумайте, что вы делаете. Может быть разобраться в том, что пишете?
  • zzz37@mail.ru
  • 26.08.2014 22:45
    • +2
    Какой - то беспредел показывают. Человек пишет прекрасные книги, кладет жизнь на возрождение отечественной культуры. Не говоря уже о его заслугах перед Ивановской областью. Делает на свои деньги музей, проводит семинары по этнографии родного края, прославляя предков тех кто сейчас здесь  живвет. Славит  свой родной город и малую родину. А какие-то залетные клевещут на него,а власти  "родные" власти сажают его в кутузку.Прямо на глазах у всего честного народа снимают сюжет об аресте с нарушением  норм права и презумпции невиновности человека, кидая с экранов обвинения не заботясь об их доказательстве  и монтируя новостной  сюжет из рабочих материалов  самодеятельного театра. Позор !Этак  господа-товарищи из Иванова дойдут до того что клоунов начнут сажать из цирка и каскадеров  под предлогом физического насилия на съёмочной площадке вязать. Что происходит? Что за за раскручивание компании "охоты  на ведьм"? Выборы  что ли скоро? И нужно то ли отвлечь, то ли привлечь внимание  к  другим персонажам? Хочется верить, что все таки суд во всем разберется, спокойно и беспрестрастно, показав пример справедливого разбирательства и достойного и уважительного отношения к своим гражданам.
  • ttt_mail@mail.ru
  • 26.08.2014 23:13
    • -1
    Ой сколько комментаторов понабежали защищать этого "ректора". Он с вами баблом поделился, или вы за идею?
  • Действительно - ошарашивает такая абсолютная уверенность в своих действиях сотрудников правоохранительных органов. Насколько я знаю, применять наручники можно в случаях:
    1) для отражения (нейтрализация) нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью (нападающий вооружен);

    2) для пресечения преступления против охраняемой ими собственности, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление. (поимка преступника и передача его в правоохранительным органы).
    Правда, это написано для частных служб и охранников... Но, думаю, ничем сильно не должно отличаться и применение полицией.

    Я что-то не заметила, что Шевцов сопротивляется или нападает.

    Даже подписывать бумаги дают, не снимая наручники....
  • А первый абзац даже читать дико...
    Очень надеюсь, что наши правоохранительные органы не настолько дико безграмотны (и в грамматически-логической, и в расследовательской деятельности), как пишут журналисты.
    Хотя, факты (сюжет только подтверждает это) говорят, что в данной структуре у нас непонятно что творится, и чьи интересы защищают такие "слуги", как на этих кадрах.
  • Антон Козлов
  • 27.08.2014 14:25
    • +1
    Явно заказ. Надеюсь, что хотя бы ФСБ у нас не продажное. Уж про журналистов промолчу - видео само за себя говорит.
  • ЗЛОБНЫЙ ОРК
  • 28.08.2014 14:47
    • -1
    Вот что делал сей безобидный гуру на занятиях:
    http://www.vmir.su/76700-guru-sadist.html

    А вот знаменитое видео про самооборону крестом, над которым смеется весь интернет. Остается только крутить пальцами у виска, глядя на тех, кто верит в эту белиберду:
    https://www.youtube.com/watch?v=n05_KO-YHBc

Новость дня