Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

05.07.2015 15:02

Скандал вокруг средств на капремонт в Ивановской области

Адреса 158 домов, которым первым в области сделают капремонт за счет общего фонда

Ивановский фонд капремонта многоквартирных домов заключил первые договоры на выполнение работ по капитальному ремонту – в них предусматривается капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей (24 дома), фасада (14 домов), крыш и мягкой кровли (120 домов)

На эти работы будет выделено 277,5 млн. руб. - средства берутся с тех самых взносов, которые платят почти все жители многоквартирных домов области в региональный фонд капремонта (5 рублей с 1 кв.м.)

Вокруг конкурсов уже вспыхнул скандал - на первый лот комиссия допустила только некую «Ремонтно-строительную компанию», которая предложила цену на 800 тысяч рублей больше, чем ее конкурент, но при этом стала победителем.
Высказывается мнение, что эта фирма имеет плохо скрываемую связь с одним из членов правления регионального фонда капремонта – Владимиром Ярченковым, а через него и с вице-губернатором области Александром Фоминым, который является председателем попечительского совета фонда.
Подробнее о скандале, о том, кто же стоит за фирмами, которые получат десятки миллионов рублей и будет ли в реальности сделан ремонт - можно прочитать ЗДЕСЬ.

Публикуем адреса 158 домов, где за 129 дней (то есть до середины ноября 2015 года) планируется провести капитальный ремонт.
Это дома, в которых – по мнению фонда капремонта - капитальный ремонт (включая ремонт фасада) необходим в первую очередь.

РЕМОНТ ВНУТРИДОМОВЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ

Иваново
ул. 5 Первомайская д. 21
ул. 9 Января, д. 22
ул. Велижская, д. 50
ул. Воронина, д. 7
пр. Ленина, д. 138
ул. Павленко д. 18
пер. Пограничный д. 15/12
ул. Радищева, д. 3
ул. Третьего Авиаотряда, д. 5

Кохма
ул. Машиностроительная д. 23

Кинешма
пер. Дунаевского, д. 18
ул. имени Островского, д. 2

Приволжск
ул. Дружбы, д. 1
ул. Революционная, д. 10

Пучеж
ул. Заречная д. 2

Родники
мкр. Гагарина, д. 1

Гаврилов Посад
ул. Лизы Болотиной, д.36, д. 38

Лежневский район
с. Н-Горки, ул. Фабричная, д. 3
с. Шилыково, д. 3

Родниковский район
с. Каминский, ул. Кирова д. 5

Савинский район
с. Архиповка, пер. Школьный, д. 1

Фурмановский район
д. Иванково, д. 15, д.17

РЕМОНТ КРЫШИ (мягкой кровли)

Иваново
30 Микрорайон, д.12, д.13
ул.2 Чайковского д.11, д. 14
ул.3 Нагорная, 24
ул. 8 Марта, д. 33, д. 35
ул. 12 Сосневская д. 1
ул. 23-я Линия, д. 6, д. 6б
ул. Андрианова, д. 3, д. 10, д. 12, д. 24
ул. Академическая, д. 23
ул. А. Мальцева, д. 9
ул. Багаева, д. 25/1
ул. Батурина, д.17
ул. Благова, д. 42
ул. Бубнова д.43
ул. Б. Хмельницкого, д.54
ул. Войкова, д.2, д.21, д.22
ул. Генерала Горбатова, д. 13, д.17
ул. Генкиной д.33, д.58
ул. Громобоя, д. 25, д. 27
ул. Демидова д. 12, д.15
ул. Дзержинского, д. 20
ул. Домостроителей, д. 35
ул. Ермака д.31
ул. Зверева, д. 37
ул. Кавалерийская, д.60
ул. Калинцева, д. 31
ул. Кудряшова, д.109, д. 115
пр. Ленина, д.47, д. 100
ул. Мархлевского, д.21
ул. Парижской Коммуны, д.9, д.11
ул. Победы, д.11, д.13, д. 15
пер. Пограничный, д. 26
ул. Полка Нормандии Неман, д. 87
ул. Ташкентская, д.59, д. 63, д.65, д.65А, д.67, д.86А, д. 85В, Д.85Г, д. 85Д, д. 88
ул. Театральная, д.13
пр. Текстильщиков, д. 1, д. 5а, д.109, д.111, д. 115
пер. Ульяновский, д. 5
пр. Шереметевский д. 141, д. 151, д. 153
ул. Шошина, д. 2

Кохма
ул. Владимирская, д. 12
ул. Заводская, д. 5
ул. Машиностроительная, д. 17

Кинешма
ул. 2 Львовская, д.32 А
ул. 50 Лет Комсомола, д.16, д.16 А, д.18
ул. Аристарха Макарова, д. 41, д. 72, д. 76, д. 94
ул. Воеводы Боборыкина, д.23
ул. Демьяна Бедного д.117
ул. Дзержинского, д. 22
ул. Дзержинского, д. 24
ул. Колхозная, д. 20
ул. Красноветкинская, д. 1
ул. Маршала Василевского, д. 29
ул. Островского, д. 8, д. 10
ул. Пионерская, д. 10
ул. Социалистическая, д. 25, д. 29
ул. Текстильная, д. 2
Фабричный двор, д. 11

Шуя
ул. Кооперативная, д. 35А
ул. Мартирия Соловьева, д. 16
ул. Стрелецкая, д. 5

Вичуга
ул. Ленинградская, д. 68

Заволжск
ул. Мира, д. 42

Комсомольск
ул. 40 Лет Октября д. 13, д. 15
ул. Зайцева, д. 22, д. 22А, д. 24

Лух
ул. Комсомольская, д. 26А
ул. Мира, д. 3
ул. Первомайская, д. 79

Родники
мкр. Гагарина, д.16, д. 18

Фурманов
ул. Возрождения, д. 5, д. 7, д. 8
ул. Студнева, д. 2
ул. Мичурина д.6

Родниковский район
с. Каминский, ул. Кирова, д. 74, д. 76

Шуйский район
д. Филино, ул. Набережная, д. 1

Южский район
Талицы., ул. Техническая, д. 3

РЕМОНТ ФАСАДА

Иваново
ул. 2 Лагерная, д. 55, д. 57
ул. 4 Меланжевая, д. 4, д. 8
ул. Войкова, д.4
ул. Демьяна Бедного д.115, д. 119 <
ул. Новая, д. 4
ул. Огородная д. 3
ул. Павла Большевикова, д. 7
ул. Тихая, д.15

Кинешма
ул. Гоголя, д. 2/67

Палехский район
с. Майдаково, ул. Заводская, д.23, д.25



  • оцените новость:
  • (27)
  • 10907
  • 21

Комментарии (21)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • russianking2013
  • 05.07.2015 15:52
    • +8
    Один из ее учредителей ООО "Жилстройремонт" которая находится на Московской 3...  :)
    + подрядчики при "капитальном" ремонте инженерных сетей, не закладывают в сметы стояки общедомовые (в том числе которые проходят по квартирам собственников), а только то, что находится в подвале, смысл такого "половинчатого" ремонта?

  • античин
  • 05.07.2015 22:29
    • +13
    смысл в том, что господин фома стоит у кассы и делит наши денежки! нам надо для себя решить как долго мы будем позволять делать из себя полных идиотов!? пора собирать подписи массово против этого закона, который был принят тихой сапой и отправлять путину по кг подписей в неделю с поездом комментариев что мы об этом думаем...

  • alex
  • 06.07.2015 11:18
    • +11
    снова Ярченков.  Сколько можно воровать.
    По электроэнергии нам счета присылает по 1 тарифу а покупает у ресрсоснабжающей организации по общедомовому счетчику 2-х тарифному где все в 2 раза дешевле.
    А на вопросы о том посему так в УК сообщают что это вопрос управляющей компании и ресурсоснабжающей организации а не наш.


  • zolton959@rambler.ru
  • 05.07.2015 16:04
    • +8
    Как понять. В начале года когда ввели плату на кап. ремонт, Чтобы удостовериться в правильности таких счетов, я позвонил в ЖЭУ-2. Они подтвердили на основании чего производится сбор. Но когда я задал вопрос, а куда тогда будут идти те деньги которые, тоже начисляет за кап ремонт, мне ответили, что в этом году будет производится ремонт крыши в нашем доме. И с такими же работы, ремонт мягкой кровли по нашему дому увидел здесь в списке. Я так понял это уже за счет общегородского фонда по кап ремонту. Это выходит, что ЖЭУ 3, обманывает нас. И все же куда идут отчисления в ЖЭУ-2      

  • КиндерПингви
  • 05.07.2015 16:25
    • -3
    Старый капремонт, который платили в домоуправления, ничего общего не имеет с новым капремонтом. ЖЭУ не имеет полномочий комментировать работу Фонда программы капремонта

  • Алексей Иванов
  • 05.07.2015 16:48
    • +9
    Короче опять народ развели.

  • Очередной "развод" народа. Деньги попросту "распилят" среди своих да наших.

  • Minchertc
  • 06.07.2015 12:43
    • +9
    ...очередная МММ...

    Нет. Не ту страну назвали Гондурасом.

  • Alekss
  • 05.07.2015 17:47
    • +7
    Слушают они их,бла бла. Да нас уже давно тупо грабят. Под рвзные сказки.

  • Японец
  • 05.07.2015 17:54
    • +11
    К середине года они с грехом пополам, раздав подряды своим фирмам, разыграли 158 домов. А тут на днях замминистра в Актуально Лапшину рассказывал, что в этом году в области должны ремонтировать более 560 домов. А Фомин с Сесягиной когда собираются эти конкурсы проводить И главное - собрали ли на них деньги? И успеют ли до конца года? Похоже, программа сорвана в самом начале

  • Александр 56
  • 05.07.2015 18:58
    • +13
    Ещё где-то в апреле этого года, т.е. задолго до проведения всех конкурслв работники этой самой «Ремонтно-строительной компании" измеряли размеры одного из домов по ул. Кузнецова и объясняли жителям, что их предприятие будет производить на этом доме капитальный ремонт кровли.


  • Изумляюсь феерической глупости большинства нашего электората :
    подойдут выборы - проголосуют за этих же жуликов и воров ...

  • Алексей Иванов
  • 05.07.2015 20:30
    • +9
    А я твоей глупости поражаюсь, аристократ херов. Никто за них не голосует, сами себя выбирают, а выборы для галочки.

  • Дмитрий Нефёдов
  • 05.07.2015 23:16
    • -12
    Aleksey_1 -
    сложное сочетание синдромов - стокгольмского  и северокорейского ?

  • petaew@mail.ru
  • 05.07.2015 21:41
    • +13
    Эти дома были отремонтированы, поэтому их и внесли в плановый ремонт.  Уже все в курсе этих схем.

  • 37Иваново37
  • 05.07.2015 23:10
    • +12
    А в Липецке население намного активнее выступает против этого "РАЗВОДА".Вот они молодцы-не то что мы ивановцы-сейчас перетрем в инете пожалуемся друг другу дальше платить будем...https://goo.gl/nPEfSQ

  • ПростоЯ
  • 06.07.2015 10:39
    • +13
    Мне понравилась фраза "средства берутся с тех самых взносов,  которые платят почти все жители многоквартирных домов". У нас вот ни в доме, ни на работе, ни среди знакомых - никто не платит. Содержать семью Ярченкова и иже с ним - мы не собираемся.  ремонт моего дома запланирован на 2041, у меня нет уверенности, что я  найду к этому времени Ярченкова, Сесягину и свои деньги. Пусть идут лесом и обогащаются не за мой счет. Уже пошли договоры с подрядными организациями своих да наших по завышенным ценам, пилят откаты. А про ремонт тех домов, где уже ремонт был - это истинная правда, меняются по плану крыши, которые поменяли 2 года назад, делаются фасады у панельных домов, которые построены несколько лет назад (если только панели целиком менять будут). И все молчат. Всех всё устраивает. Как в нашей стране можно платить 30 лет и быть уверенным, что тебе что-то сделают. Да ты потом никого не найдешь к тому времени. Это все равно, что требовать выполнения работ, за которые заплатил в 1985 году. Утопия...... уже померли многие с тех времен.... Ярченков уже сам к тому времени помрет 100 раз....(дай бог ему здоровья, чтобы было с кого спросить)

  • Orbit
  • 06.07.2015 11:27
    • +12
    Даааа... Как мне кажется, Ярченков уже однажды неплохо всех нагрел с шаражкой "Загородное строительство", которая испоганила дома и смылась с деньгами, концов не найти. А люди с тех пор так и маются. Может, сначала все ж ТЕ дома в порядок привели бы?!...
    А вообще, очень хотелось бы, чтоб уже в этой жизни г-да ярченковы и им подобные хоть в какой-то мере ответили за содеянное. Стольким людям нагадили, и все им мало!

  • kirn
  • 06.07.2015 11:36
    • +9
    "Позиция РФ по Греции как бы говорит нам: если у тебя ипотека Сбербанка или пришла платежка на оплату капремонта, просто проведи семейный референдум и откажись от выплат."

  • только  своим   ?  деньги  нужно  прибрать  своим , чужие  не  нужны.

  • kuska
  • 04.10.2015 03:20
    • 0
    Всем интересно наверняка, что там за чудо конторки и чудо предприниматели на на улице Московской д.3. все просто. Нужны проверки!