Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

06.07.2015 10:00

Вице-губернатор поручил проверить процедуры конкурса по капремонту

На еженедельной планерке в Правительстве области вице-губернатор Александр Фомин обратил внимание начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергея Тальянова на публикацию на сайте ivanovonews "ФОНД КАПРЕМОНТА РАЗДАЕТ СОТНИ МИЛЛИОНОВ СВОИМ"  о скандале вокруг проведения первого в области конкурса на капремонт многоквартирных домов за счет регионального фонда капремонта.

Тальянову поручено проверить прозрачность процедур при проведении конкурса. 

Тем временем протокол оценки и сопоставления заявок по второму лоту на капремонт многоквартирных домов до сих пор официально не опубликован на сайте Департамента ЖКХ, хотя в соответствии с п.10.12. "Порядка привлечения региональным оператором подрядных организаций....", утвержденного постановлением Правительства области, такой протокол должен быть опубликован в пятидневный срок с момента вскрытия конвертов с заявками - то есть до 4 июля.

  • оцените новость:
  • (8)
  • 3976
  • 21

Комментарии (21)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • антиремонт
  • 06.07.2015 10:31
    • +8
    вице-губернатору пора в самолет с билетом в один конец из области!!!!!! неужели вы там все наивно полагаете, что в этот раз как и всегда прокатит???? нет нет и еще раз нет! народ тошнит от вашего бесконечного вранья, вашего беспредела, откровенного чиновничьего организованного бандитизма. Если у вас осталась капля совести и немного антикоррупционных мозгов, то первое что вы должны сделать, это инициировать отмену этого закона, достучаться до московских правителей в интересах жителей своего субъекта!

  • семен_87
  • 06.07.2015 10:41
    • +7
    Нам пора реализовать свое Конституционное право и написать уведомительные заявления Президенту и Председателю Правительства. И перейти, согласно Конституции РФ, к управлению делами государства непосредственно. А, как следствие, и это уже высшее непосредственное выражение власти народа, — забрать у чиновников часть бюджета (40%), так называемый Бюджет одного гражданина.  Для более рационального его использования и улучшения качества жизни каждого гражданина, а не кучки «избранных», а точнее, ушлых и изворотливых.

  • frоsja
  • 06.07.2015 10:42
    • +5
    антиремонт 10:32

    Народ тошнит, а что толку?

  • frоsja
  • 06.07.2015 10:45
    • +1
    Семен87, а ты романтик!

  • svi_0000
  • 06.07.2015 10:52
    • +6
    дааа...романтизму нам не хватат)))) но если ничего не делать, сожрут и не подавятся! как бы не было смешно, но надежда на оптимистично настроенных романтиков!!!))))

  • frоsja
  • 06.07.2015 10:59
    • +1
    Кака така надежда? Уж давно всех съели.

  • бур_ни
  • 06.07.2015 13:05
    • 0
    один кладет - все беpут.
    все кладут - один беpет.
    все кладут и все уже давно положили на всех

  • svi_0000
  • 06.07.2015 11:01
    • +10
    Депутат Госдумы Галина Хованская считает, что собирать деньги на капремонт с жильцов домов очень опасно для властей.
    По ее словам, в 1990-е годы так делали многие жилищно-строительные кооперативы. Но потом произошел дефолт и деньги москвичей "сгорели". "То же самое может случиться в любой момент. Ведь экономика России, да и, как выяснилось, всего мира, - штука нестабильная.
    Глупо копить на ремонт, который будет через 30 лет!!!!!!!!!!!!!!!

  • Orbit
  • 06.07.2015 11:18
    • +9
    А вы всерьез полагаете, что эти деньги с нас сейчас собирают действительно на капремонт?????

  • Minchertc
  • 06.07.2015 12:34
    • +9
    Лично я полагаю это новая форма МММ... Со всеми вытекающими.................

  • яникова_1986
  • 06.07.2015 13:15
    • +8
    Жители одного из домов Иркутска провели собрание (как того требует ЖилКодекс), на котором стояло два вопроса:

    1. об участии в федеральной программе капремонта.

    2. о выборе способа формирования фонда на капремонт.

    По первому вопросу иркутяне приняли решение: "не участвовать в программе в связи с нестабильностью в государстве". Именно так записали в протоколе.

    Второй вопрос отпал автоматически.

    Интересная ситуация - с одной стороны, новые поправки в ЖилКодекс невнятно требуют нас платить за капремонт столько, сколько скажут, и нам лишь разрешают выбрать - платить сколько скажут или больше.

    Но с другой стороны никуда не делась (написанная мелким шрифтом) статья 44, часть 2 пункт 1: " К компетенции общего собрания собственников помещений относится ... принятие решений о ... капитальном ремонте ...". А ведь по логике решение может быть как положительное, так и отрицательное. То есть пока нам разрешают "принимать решения". До новых поправок.

  • Александр 56
  • 06.07.2015 13:29
    • +8
    Так-то оно так, но беда в следующем.
    Судьи, в случае обращения фонда зв взыскание долгов, голову ломать не будут и взыщут с собственника и долг, и пени, и представительские расходы.

  • Сейчас несколько иная ситуация, никакого накопления по сути не подразумевается, деньги планируется тратить в тот же год на ремонт домов по программе. То есть через 30 лет будут использоваться деньги, которые будут собирать тогда, а не копили все эти 30 лет. Другое дело, что если дом не платил в фонд, то и фонд не будет давать деньги на его ремонт.

    Главная проблема в доверии, нет среди учредителей фонда капремонта людей, вызывающих доверие. И что самое страшное, они даже не пытаются повысить к себе доверие путём повышения хотя бы минимальной открытости. Один их сайт kaprem37 чего стоит.

  • Настольная книга у чиновников - "Золотой телёнок" ?
    " По дороге голодать не будете. Это я беру на себя. Бензин ваш -- идеи наши"...
    Кстати, кто знает, где можно посмотреть цифры собираемости денег на пресловутый капремонт ?
    Знаете ли, "меня терзают смутные сомнения" ...

  • Minchertc
  • 06.07.2015 12:37
    • +6
    Нее... Остап Бендер в сегодняшнем мире не смог бы быть управдомом, как хотел. Он знал ВСЕГО "400(!) сравнительно честных способов отнимания денег"...

  • click tv
  • 06.07.2015 13:26
    • -1
    Посмотреть за конкретный дом можно здесь: http://form.ivanovoobl.ru/index.php/component/users/?view=login
    В целом за все дома области данные вроде как и не публикуются.
    Придётся ждать осени, где на заседании Правительства по этой теме их и озвучат (может быть озвучат)...


    PS
    А здесь почитать
    http://ivanovonews.ru/tv-shows/96/336042/

  • stone
  • 06.07.2015 11:43
    • +8
    Александр Германович, а Вы кем хотите выглядеть в глазах населения области - дурачком или ворюгой?
    Иных вариантов нет.

  • формальное указание.....это все равно кормушка и для ФАГ и выше с ним) не было бы огласки все тихо распилили бы и не подавились

  • Ирина Мальцева
  • 06.07.2015 13:02
    • +10
    Не смешно. Сами себя проверять будут?

  • Злобный Пёс
  • 06.07.2015 13:29
    • +8
    Между прочим народ в России уже организовал сбор подписей за отмену этого "АНТИНАРОДНОГО" закона-необходимо собрать 100 тысяч подписей для введения моратория (приостановления действия) закона о внесении обязательных платежей за капремонт (271-ФЗ) https://clck.ru/9TrM6

  • Шутка в том, что теперь Тальянов уходит к Меню, а что там с проверкой прозрачности процедур?

Новость дня

В Ивановской области женщина скончалась, не дождавшись приезда скорой помощи
сегодня, 12:46
В Ивановской области женщина скончалась, не дождавшись приезда скорой помощи
Медиков ждали около двух часов. Проводится доследственная проверка
  • (2)
  • 6502
В Ивановской области ревнивец вонзил 26-летней девушке нож в сердце
сегодня, 12:07
В Ивановской области ревнивец вонзил 26-летней девушке нож в сердце
Подозреваемый в убийстве задержан
  • (2)
  • 5327
Глыба льда с «ГАЗели» влетела в автобус: пострадала пассажирка
сегодня, 09:54
Глыба льда с «ГАЗели» влетела в автобус: пострадала пассажирка
С осколком стекла в глазу женщину доставили в больницу
  • (0)
  • 4169