Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

07.08.2015 12:55

Как губернатор Павел Коньков объяснил отставку высокопоставленных чиновников областного правительства (ВИДЕО)

Пресс-служба правительства Ивановской области распространила официальный пресс-релиз о кадровой перезагрузке, произведенной главой региона. Приводим текст полностью.

«Губернатор Ивановской области Павел Коньков произвёл кадровые перестановки в региональном правительстве. В отставку отправлены вице-губернатор, заместитель и два первых заместителя председателя правительства региона. Информацию он озвучил 7 августа на оперативном совещании.

Свои должности покинули вице-губернатор Александр Фомин, первые заместители председателя правительства Дмитрий Куликов и Андрей Кабанов, зампред регионального правительства Дмитрий Дмитриев. «От начальников департаментов здравоохранения Михаила Ратманова и дорожного хозяйства и транспорта Александра Лодышкина немедленно жду заявлений об отставке», – добавил Павел Коньков.

Комментируя свое решение, губернатор сказал: «В области складывается неудовлетворительная обстановка по целому ряду направлений. Жители региона не удовлетворены и серьезно обеспокоены ходом капитального ремонта, переселения из аварийного жилья; ремонта дорог, где освоено всего 15% выделенных средств; доступностью медицинской помощи. Потерян контроль над лесным хозяйством. Коррупция захватывает все новые и новые этажи власти».

Также Павел Коньков обратил внимание на постоянные финансовые нарушения в ряде муниципальных образований, в то время как органы государственной власти либо игнорируют обращения граждан по этим вопросам, либо отвечают формально.

Он подчеркнул, что в Комплексе развития инфраструктуры уже произведены кадровые перестановки. «От нового руководства требую немедленно исправить ситуацию. На следующей неделе лично проконтролирую ход капитального ремонта и ремонта дорог. И в дальнейшем буду жестко требовать исполнения всех своих поручений».

Павел Коньков подчеркнул, что все руководители органов исполнительной власти, оставшееся без начальников, подчиняются напрямую губернатору Ивановской области.

Губернатор поручил департаменту внутренней политики Ивановской области немедленно вмешаться в ситуацию в городском округе Кохма и обеспечить кадровые решения, которые позволят нормализовать управление в муниципалитете.

Заместителю председателя правительства Ивановской области Владимиру Калинкину поставлена задача до конца дня представить предложения по обеспечению деятельности органов исполнительной власти в переходный период».

  • оцените новость:
  • (13)
  • 10620
  • 31

Комментарии (31)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • tef
  • 07.08.2015 13:25
    • +4
    ну голос такой вроде твёрдый, не мямлит, как обычно. может и наладит ситуацию в области к лучшему.хотелось бы в это верить. Но на вряд ли...

  • Fantomas
  • 07.08.2015 17:25
    • +4
    Борис Николаевич Ельцин, уйди сам, не позорься

  • Fantomas
  • 08.08.2015 10:37
    • 0
    Коньков поставил жирную подпись под своей импотенцией

  • Стадо бэээ
  • 07.08.2015 17:25
    • +7
    Да это просто очередная рука обамы вот и все

  • stone
  • 07.08.2015 13:27
    • +9
    Чего бы Коньков не говорил, но без общественников в штатском здесь не обошлось....
    А может, нам по примеру Украины иностранца на губернаторство поставить? Клинтона, например. А что? Монику мы ему дадим, даже двух.

  • По эмоциям напоминает пресс-конференцию ГКЧП.

  • ПростоЯ
  • 07.08.2015 14:28
    • +8
    ну наконец-то услышан голос народа. Молодец! держать в том же духе. Другим не повадно будет.

  • mukir
  • 07.08.2015 15:11
    • +12
    До выборов остался месяц, и ВНЕЗАПНО начинаются самокритика и громкие отставки.
    "Наконец-то услышан голос народа", серьезно? Единоросы просто обновили команду и заработали очков перед выборами. Теперь еще несколько лет будут винить во всех бедах старую команду чиновников; удобно, чё.

  • Srg Qush
  • 07.08.2015 15:13
    • +7
    Вопрос не в том зачем и почему убрали действующих, а в том кого поставят! А поставят молодых мажориков из ниоткуда! Сынков нужных родителей и лизунов действующей власти с одобрения ФСБ!

  • www.fsb.ru
  • 08.08.2015 03:43
    • +3
    Вы можете подтвердить предоставленную информацию?

  • Ватсон
  • 07.08.2015 16:07
    • +10
    За весь этот беспридел в области прямую ответственность несёт Коньков. Его ближайшего дружка Кабанова посадили, а Коньков не при чём?! Да будет Вам. Сам назначил коррупционеров и ворюг. А теперь. когда их взяли за одно место , строит из себя, что он типа не при чём. Самое лучшее для Конькова - это уползти в отставку, а то ведь, сами понимаете. Неровен час.

  • HеlgaEh
  • 07.08.2015 16:21
    • +7
    Чудеса! Понятно, что "выбора" на носу, но все же не иначе сам Царь-Надежа-Кормилец угрожал "по недоверию" сбросить, поскольку Ферояново не Москвабад и как Лужку ему в Австрию отъехать не удасться!))))))))))))))))))

  • mihmen
  • 07.08.2015 17:00
    • +5
    Реально событие не областного масштаба, тут наш то обскакал всю Россию, ну ведь не было такого не где, тем более последнее время. Фактически это посыл всем губернаторам, и даже Президенту, вот мол как надо, если не тянут лямку, а только о себе пекутся, отшвырнул всех от корыта, а там силовики догрызут быстро, тем более с их подачи и сделано всё.

  • www.fsb.ru
  • 08.08.2015 03:46
    • +2
    Согласен. Ждите перемен. Скоро.

  • Обратите внимание, читает по бумажке. Кто написал так экстренно. Явно телеграмма из Москвы! Не его решение! Не его! Оставили для выборов, иначе вообще был бы раздрай

  • Ницше1
  • 07.08.2015 17:14
    • +4
    Кресло губернатора уже давно обещано Валере Васильеву. Коньков - клоун.

  • Диктовали по телефону - написано от руки! Мои поручения и т..д. - точно!


  • ПростоЯ
  • 07.08.2015 17:46
    • +3
    читает по бумажке, т.к. сам написал, если бы ЦУ пришло - уж напечатали бы ему на компе. а так, чтобы не было утечки информации раньше времени, написал себе тезисно на бумажке. в шоке все от того, что он зачитал!

  • искатель
  • 07.08.2015 18:20
    • 0
    Какой шок? - нет ни какого шока. Шок от такой новости может быть только у ваты. Денег стало мало, пауки начинают жрать друг друга.

  • Вата
  • 08.08.2015 04:03
    • +1
    Если стабильность во власти - все воры, спелись, у них все схвачено, одна шайка-лейка, грабят народ.
    Начинают чистку рядов - "пауки начинают жрать друг друга".

    Либерасты такие либерасты. :D
    http://goo.gl/SWmqIT


  • Random37
  • 07.08.2015 18:55
    • +1
    Кликабельно.


  • Козадереза
  • 07.08.2015 19:17
    • +1
    А сам то когда собирается? Уходи, будь честен! Ну не может он в такой компании остаться белым и пушистым!

  • смешной37
  • 07.08.2015 19:23
    • -1
    Лишь бы делал что говорит и наследующих выборах мой голос твой

  • откат 1
  • 07.08.2015 19:24
    • +2
    похоже у  едим россию дела совсем плохи даже на пенсионерах и на волшебнике боятся не выплыть.

  • HеlgaEh
  • 07.08.2015 19:25
    • -3
    Где Диман?

  • HеlgaEh - задержался на работе ..
    А Коньков - что Коньков ...Эти господа никогда не насрут себе в карман, можете не сомневаться.. А в мой нагадят.. И в Ваш тоже, уважаемые избиратели ...

  • HеlgaEh
  • 07.08.2015 20:41
    • -2
    Рада ты в порядке))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00

  • www.fsb.ru
  • 08.08.2015 03:41
    • +1
    Не задерживайся на работе.

  • Valeri Babaev
  • 08.08.2015 10:30
    • -1
    Эх, "защуганные" вы наши, если все обстояло бы так, как вы рисуете, то давно уже все вы хором с соло госдепа "трезвонили" бы по всему миру. Почему вы кусаете локти? Да потому, что вам дали свободу и волю, а вы, все одно, ничего делать не можете бедолаги...

  • Вата
  • 08.08.2015 04:11
    • +1
    Достали, или заставили? Вопрос... По тексту выступления - невозможно все контролировать "лично", в сутках 24 часа. Нужна команда, а роль личности в истории лучше оставить ВВП.

  • Юлия -
  • 09.08.2015 19:17
    • +1
    Хорошо получил "люлей" с Москвы.... Какие указания с Москвы дадут, тех и поставят теперь, но это точно будет не решение Конькова ✌️

Новость дня

В Ивановской области неадекватный мужчина разбил кучу бутылок с алкоголем в «Магните»
сегодня, 22:32
В Ивановской области неадекватный мужчина разбил кучу бутылок с алкоголем в «Магните»
При этом дебошир кричал: «Я просто жить хочу! Поймите меня правильно!» (видео погрома сняли очевидцы)
  • (2)
  • 871
В исполнительных органах власти Ивановской области произошли кадровые изменения
сегодня, 12:38
В исполнительных органах власти Ивановской области произошли кадровые изменения
Назначены руководители департаментов, служб и комитетов региона
  • (1)
  • 6274
В Иванове задержана банда автоворов
сегодня, 12:23
В Иванове задержана банда автоворов
Злоумышленники похищали дорогостоящие иномарки (фото)
  • (4)
  • 5071
В Фурманове подожгли известное в городе кафе «Белые росы»
сегодня, 10:33
В Фурманове подожгли известное в городе кафе «Белые росы»
Площадь пожара составила 50 квадратных метров (фото)
  • (1)
  • 4672