Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

02.10.2015 18:27

Направления сотрудничества Ивановской области и Крыма получили конкретные очертания (ВИДЕО)

Сегодня рамках Международного инвестиционного форума «Сочи – 2015» подписан протокол о совместных действиях на 2015-2020 годы по реализации Соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством Ивановской области. Подписи под документом поставили губернатор Ивановской области Павел Коньков и глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Напомним, что Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами было заключено в ходе визита губернатора Павла Конькова в Республику Крым в июне 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, подписанный документ предусматривает конкретные мероприятия по сотрудничеству сторон в промышленной и инвестиционной отраслях, в развитии малого и среднего предпринимательства, а также предполагает совместную работу в сфере занятости населения. В частности, стороны условились обменяться информацией о перспективных инвестиционных проектах и существующих инвестиционных площадках, о продукции предприятий Республики Крым и Ивановской области, наличии вакантных должностей и свободных рабочих мест в организациях, испытывающих потребность в привлечении работников с предоставлением мест проживания.

Отдельные положения протокола касаются развития двухсторонних связей в сфере культуры, спорта и образования. Так, документ предусматривает организацию профильных образовательных форумов для талантливых детей, содействие участию педагогов, учащихся и студентов в научно-практических конференциях, форумах и олимпиадах, участию творческих коллективов в мероприятиях и проектах и сборных команд - в спортивных соревнованиях в Крыму и в Ивановской области. Кроме того, стороны наметили планы по продвижению туристского потенциала регионов.

Видео: правительство Ивановской области



  • оцените новость:
  • (1)
  • 3388
  • 11

Комментарии (11)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • искатель
  • 02.10.2015 18:40
    • +4
    Два дотационных субъекта? - аферисты, а не власть.

  • fhg56rthg
  • 04.10.2015 04:04
    • 0
    Самый легкий способ бросить курить! У меня получилось всего да 2 дня, благодаря специальному средству. Ребят, как заново на свет родился, советую не тянуть. Я от здесь узнал  -  http://bmelnikov.blogspot.com


  • Irina Kovalenko
  • 04.10.2015 15:06
    • 0
    Дeвyшки, диeты пpoшлый вeк. Ceйчac xyдeют нe тpaтя cилы в спopтзaлe и мyчaяcь нa диeтe, а peлaксиpyя дoмa бeз oгpaничений в питaнии. О тaкoм пpиятнoм спoсoбе эффeктивнoгo пoxyдeния я yзнала из итеpвью Пoлины Гaгaринoй - https://fatoutpolina.blogspot.ru  По ee мeтoдикe , я yжe за пapу нeдeль сбpocила 8 Kr!

  • Три мудреца в одном тазу
    Пустились по морю в грозу.
    Будь попрочнее Старый таз
    Длинее был бы мой рассказ...
      Маршак

  • bortak
  • 02.10.2015 19:49
    • +8
    Соглашение ни о чем. Можно подумать, что без этого документа туристы из Иванова не поедут в Крым, а молодежь из Симферополя не поступит в ивановские ВУЗы. И, кстати, почему соглашение подписано только с Крымом? Давай, Коньков, отправляйся теперь подписывать такие соглашение во все регионы Российской Федерации. Или из Крыма студенты могут приезжать к нам на конференции, а, например, из Воронежской области не могут? Соглашения-то с Воронежем никто не подписывал.

  • ДобрыйЖуть
  • 02.10.2015 21:37
    • +8
    Сердцем чую, нас ждут впереди конкретные очертания. :)


  • droop
  • 03.10.2015 07:32
    • +5
    Грудь разрывается...

  • BBП
  • 02.10.2015 22:32
    • -2

    Крым теперь не в моде, там уже все клевреты отметились.
    Чтобы глубже  хозяину лизнуть и в кресле усидеть, надо срочно в Сирию, с Башаром торгово-экономические, научно-технические и культурные связи налаживать.
    Ну, и туристический потенциал продвигать.

  • Вштатском
  • 02.10.2015 23:56
    • 0
    Конкретно сейчас ты лижешь своему черному заокеанскому хозяину, проклятый хохлоигиловец. Значит ты против борьбы с ИГ? Что же, когда исламист будет отрезать тебе голову, не забудь рассказать ему эту замечательную шутку. А пока, чувствуй себя здесь как дома. Великая Россия защищает от террористов даже таких неблагодарных выблюдков как ты.

  • Fantomas
  • 04.10.2015 00:06
    • +2
    Протокол о совместных действиях - не смешно?! Господин Кустов - дайте мне двадцать минут эфира с губернатором, и вы все увидите кто он такой на самом деле!!!

  • Не понял, будем переливать из пустого в порожнее или в обратном направлении?

Новость дня

Андрею Кабанову вновь изменили приговор
35 минут назад
Андрею Кабанову вновь изменили приговор
Областной суд рассмотрел кассационные жалобы осужденного и его адвоката
  • (0)
  • 663