Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

28.03.2016 18:24

В департаменте культуры и туризма прокомментировали сайтовый скандал на выставке «Интурмаркет»

Ответственные чиновники получили дисциплинарные взыскания

Мы уже сообщали о скандале с неработающим официальным туристическим порталом Ивановской области visitivanovo.com на международной выставке в московском «Крокус Экспо» «Интурмаркет» (подробности – здесь).

Сегодня в областном департаменте культуры и туризма прокомментировали ситуацию. Приводим текст комментария полностью.

«Возобновил работу туристический портал Ивановской области в российской доменной зоне .ru.

Как сообщила директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, туристический ресурс региона visitivanovo.ru будет дорабатываться в рамках соответствующей программы.

Как сообщили в департаменте культуры и туризма Ивановской области, портал создан в 2013 году, а с декабря 2015 года размещен на сервере в Ивановской области в соответствии с новыми требованиями к регистрации и размещению официальных сайтов региональных органов власти.

В департаменте также прокомментировали ситуацию с размещением портала в доменной зоне .com. В частности, в ведомстве заявили, что хостинг здесь был продлен до 5 марта, а в связи с переносом сайта на российский хостинг необходимость в регистрации на втором домене отпала. Однако департамент не исключает, что в дальнейшем и эту перспективу рассмотрят.

«Что касается того, что портал не был доступен во время проведения выставки Интурмаркет, это вызвано организационными недоработками. Ответственные сотрудники департаментов получили дисциплинарное взыскание», - рассказала Наталья Трофимова».

Стоит отметить, что на момент проведения выставки портал visitivanovo не работал не только в доменной зоне .com, но и в доменной зоне .ru.

  • оцените новость:
  • (1)
  • 3545
  • 14

Комментарии (14)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • vofchik
  • 28.03.2016 18:35
    • +11
    Очередной отмаз чинушей, надо в отставку подавать за такие косяки, я не верю в их слова

  • Козя Бозя
  • 28.03.2016 18:39
    • +10
    Интересно просто, сколько ещё нам будут ссать в уши?

  • 555
  • 28.03.2016 19:07
    • 0
    купили бы этот домен в .com пока так дешего продается и сделали бы переадресацию на .ru, если уж раскручивали его, то глупо бросать (получается деньги на ветер)

  • Orbit
  • 28.03.2016 19:18
    • +11
    А мне кажется, в той теме более важный вопрос был о более чем дорогостоящей деятельности г-на Пташкина. О котором что-то тут и не упомянули. Ответят ли?

  • " Ответственные чиновники получили дисциплинарные взыскания " - дальше можно не читать ...

  • Dmίtrij_28
  • 28.03.2016 19:39
    • -7
    Дальше слушайте только меня .
    Во всем виноват Путин .Кто со мной не согласен , тот  11 - рублевый кремлебот

  • Ивановец+
  • 28.03.2016 20:29
    • +6
    Хотелось бы всё-таки дождаться комментариев от Департамента культуры и лично госпожи Трофимовой по поводу того, что же всё-таки произошло с гранитной лестницей. В городе ходят разные слухи о пропаже гранита и высказываются разные версии.  Департаменту культуры давно пора прояснить ситуацию. Наверно, сделать это очень не сложно. Или сложно?!
    Было:


  • Ивановец+
  • 28.03.2016 20:30
    • +5
    Стало:

  • Крайнова
  • 28.03.2016 21:06
    • +7
    Детский лепет. Самый ответственный сотрудник это директор департамента, который даже не заглядывает в этот хваленый портал. Позор.

  • sabakina
  • 28.03.2016 21:14
    • +6
    Зарплаты многих работников культуры с 2016 года стали ниже прожиточного минимума и составляют 5-6 тыс рублей в месяц. Люди близки к отчаянию. Что делает Департамент культуры, чтобы исправить эту катастрофическую ситуацию? Или сытый голодного не разумеет?!

  • k37
  • 29.03.2016 10:20
    • +1
    Хм, как-то странно спрашивать у департамента КУЛЬТУРЫ, почему так плохо обстоят дела в ЭКОНОМИКЕ. Логика подсказывает, что Департамент культуры вот тут точно не подсобит. Это вопросы к другому ведомству.
    А зарплаты сейчас у всех бюджетников низкие, не только у тех, кто трудится в сфере культуры. Тут Вы абсолютно правы, ситуация катастрофическая.

  • Orbit
  • 29.03.2016 12:38
    • +2
    Парадокс в том, что сейчас, когда все действительно очень плохо у большинства, этот скромный департамент находит миллионы на сомнительные проекты (стараюсь быть максимально корректным). После таких сумм, выброшенных в пространство, Ваши аргументы, мягко говоря, неубедительны. Невозможно оправдать пир во время чумы да ещё и за счет нищих.

  • Хорошо. Допустим. Сайт работает. Но как?? в разделе "информация для инвесторов - Иваново" попадаем на Плес и Палех! В разделе инвестпроекты в сфере туризма в Кинешме - строительство автосалона и цеха по производству мебели!! Создатели и администраторы не могут определиться, как все-таки - "туристический кластер" или "туристский кластер"?? Ау, Департамент культуры, может все-таки тупо самим зайти в Интернет и все посмотреть??

  • ВсЁведущий
  • 29.03.2016 14:03
    • 0
    Порой люди несут такой бред, что единственное спасение - прикинуться идиотом.