Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

16.07.2013 14:39

Текстильный магнат Дмитрий Сиганов задержан

Обыски продолжаются. Возбуждено уголовное дело. 
Следственной частью следственного Управления МВД России по г. Иваново в ходе доследственной проверки были рассмотрены материалы, поступившие в полицию из службы судебных приставов, и заявление директора филиала Банка ВТБ г. Владимира. По итогам изучения указанных материалов было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.1 УК РФ — мошенничество в сфере кредитования.

Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Иваново установлено, что 3 августа 2010 года директор ООО «Ивановский текстиль» Дмитрий Сиганов заключил кредитное соглашение с филиалом одного из банковских учреждений, согласно которому указанному ООО был предоставлен кредит в сумме 50 миллионов рублей.

Впоследствии, директор ООО «Ивановский текстиль» условия кредитного договора не выполнил, денежные средства похитил и распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил банку особо крупный ущерб.

В настоящее время фигурант задержан по подозрению в совершении преступления в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении указанного лица меры пресечения на период предварительного следствия.

В рамках возбужденного уголовного дела проведены следственные действия, в том числе и обыски в ООО «Ивановский текстиль», входящем в группу компаний «РОСКО», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Ивановской области.

  • оцените новость:
  • (0)
  • 6193
  • 13

Комментарии (13)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Violetta
  • 16.07.2013 16:45
    • 0
    Не ужели взялись наконец-то за этого проходимца! Давно пора!

  • nikplotnikov
  • 16.07.2013 17:04
    • 0
    Три года ждали! Видимо пока пойдет в областную Думу. Так что не ходите  люди в Думу без поддержки партии власти, может и Вас чего-то поджидает, заботливо подготовленное властью для таких случаев.  

  • Горожанка
  • 16.07.2013 20:24
    • +1
    Прошу прощенья, но причем тут Дума? причем тут политика? может хватит мешать горькое с кислым? Господин Сиганов (в лице своих двадцати-тридцати компаний) должен денег..и денег не маленьких.  Должен государству, так как все озвученные в различных источниках банки с гос. капиталом - ВТБ, Сбер, РСХБ - а это простите не просто деньги, это уплачнные нами налоги. Так подскажите, nikplotnikov, причем тут политика и Дума? Или, скажите, это заговор по разорению его бизнеса в политических целях? ИМХО - бред. Отдай кредиты и спи спокойно. а вот ворам и мошенникам в политике делать нечего, так что пусть уж следствие разберется что к чему. а вот дадут ли разбираться это второй вопрос

  • Петр
  • 17.07.2013 10:35
    • 0
    но и игнорировать тот факт, что человек, задолжавший 1 млрд рублей идет в областную думу, тоже нельзя. Он, блин, не 500 рублей у соседа занял, а потом хочет в клуб садоводов вступить!!! Тут масштабы посерьезнее. И я лично не хочу, чтобы мои интересы в думе представлял "бизнесмен" который в своем кармане порядок навести не может....Щас посыпяться упреки в том, что тут антиагитацию развожу. Но мы имеем тех правителей, которых выбрали. Я банкрота и уголовника не хочу

  • Петр
  • 17.07.2013 10:35
    • 0
    но и игнорировать тот факт, что человек, задолжавший 1 млрд рублей идет в областную думу, тоже нельзя. Он, блин, не 500 рублей у соседа занял, а потом хочет в клуб садоводов вступить!!! Тут масштабы посерьезнее. И я лично не хочу, чтобы мои интересы в думе представлял "бизнесмен" который в своем кармане порядок навести не может....Щас посыпяться упреки в том, что тут антиагитацию развожу. Но мы имеем тех правителей, которых выбрали. Я банкрота и уголовника не хочу

  • Илья Боев
  • 16.07.2013 23:14
    • 0
    у меня вопрос к банкирам - а что являлось залоговой базой, кто её оценивал, и кто подписывал кредитные договора, кто в погоне за показателями роста кредитного портфеля не обращал внимания на ликвидность залога ? прежде всего ответственность за невозврат кредитов, мне кажется, лежит на работниках самих банков

  • Гозель Акеева
  • 17.07.2013 00:09
    • 0
    Я знакома с Сигановым! Я знаю, что не так просто закручивать бизнес, подвязывая банки! Не всегда получается во время погасить кредиты и бизнесмены вынуждены часто продлевать сроки погашения!
    Так как не всегда вовремя получаешь доход от вклада в какое либо дело!
    Печально что у него так получилось надеюсь выберется из этой передряги и сможет все погасить!

  • Violetta
  • 17.07.2013 12:39
    • 0
    Надо просто мозгами думать, а не пятой точкой и тогда все нормально будет, не в состоянии погасить кредит, придумай с тем производством что есть - придумай что-то новенькое. У меня свой бизнес и тьфу тьфу тьфу уже 5 лет все нормально

  • Violetta
  • 17.07.2013 12:40
    • 0
    Надо просто мозгами думать, а не пятой точкой и тогда все нормально будет, не в состоянии погасить кредит, с тем производством что есть - придумай что-то новенькое. У меня свой бизнес и тьфу тьфу тьфу уже 5 лет все нормально

  • Гозель Акеева
  • 17.07.2013 00:15
    • 0
    Я знакома с Сигановым! Я знаю, что не так просто закручивать бизнес, подвязывая банки! Не всегда получается во время погасить кредиты и бизнесмены вынуждены часто продлевать сроки погашения!
    Так как не всегда вовремя получаешь доход от вклада в какое либо дело!
    Печально что у него так получилось надеюсь выберется из этой передряги и сможет все погасить!

  • Петр
  • 17.07.2013 10:36
    • 0
    так его все-таки арестовали?

  • Доцент
  • 17.07.2013 19:20
    • 0
    Александр Никитин! А почему Ваши подчинённые не ищут воров, которые спёрли сотни тонн гранита по адресу Советская 29 со здания МВЦ (музейно-выставочный центр)? Депутат Плотников Н.В. Делал Вам запрос, толку никакого. Неужели надо писать в Москву? Уважаемый Александр Никитин! Парадная лестница из гранита весом несколько сотен тонн являлась украшением нашего города. Такого архитектурного сооружения в Иваново больше нет. Лестница имела особую историческую, мемориальную и культурную ценность. Теперь она украдена, в центре города, посреди белого дня. Кража произошла в 2008-2009 годах. Общественность города, депутаты, историки, краеведы возмущены уже не только наглой и циничной кражей, они возмущены БЕЗДЕЙСТВИЕМ ПОЛИЦИИ города Иваново. Всё это наводит на очень неприятные мысли. Но рано или поздно правда вскроется про это циничное и наглое преступление против культурного наследия города и бездействия полиции. Просим Вас лично разобраться в данной ситуации. С уважением по поручению блогеров.    

  • Паша1970
  • 21.06.2016 15:44
    • 0
    В тот момент до Ареста самого Никитина оставалось чуть более 1 года. Ивопрос гранитной лестницы его очень волновал, но только не той о которой Вы пишите, а в новом здании УВД, за что и получил 3 года и лишился лампас

Новость дня

В Ивановской области на выборы Президента РФ приглашают мертвецов
сегодня, 21:46
В Ивановской области на выборы Президента РФ приглашают мертвецов
Гоголю с его «Мертвыми душами» подобное и не снилось
  • (2)
  • 873
В регионе судебные приставы прекратили принимать наличные от должников
сегодня, 13:47
В регионе судебные приставы прекратили принимать наличные от должников
Как теперь можно оплатить долги
  • (1)
  • 2230
В Кохме частный дом тушили целую ночь
сегодня, 10:28
В Кохме частный дом тушили целую ночь
Семья осталась без вещей - детям не в чем даже пойти в школу (фото, видео)
  • (0)
  • 5745