Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

23.07.2013 20:51

Полицейскому, работавшему на месте ДТП в Иванове, была нанесена тяжелейшая травма одним из присутствующих на месте происшествия

Полиция просит откликнуться свидетелей нападения на сотрудника ДПС
Полиция ищет свидетелей дорожно-транспортного происшествия, зарегистрированного сегодня, 23 июля 2013 года, в Иванове на проспекте Строителей в районе расположения спортивного комплекса "World Class" и магазина "Как раз" (дом №26). Как сообщает в своем твиттер-аккаунте начальник отдела информации областного УМВД Владислав Радостин, полицейскому, работавшему на месте ДТП, была нанесена тяжелейшая черепно-мозговая травма одним из участников происшествия.

Обстоятельства происшествия:

Следуя на служебном автомобиле по проспекту Строителей г. Иваново, полицейский заметил дорожно-транспортное происшествие на проезжей части в районе дома №26 проспекта Строителей столкнулись две иномарки. Чтобы выяснить обстоятельства произошедшего, сотрудник ДПС подошел к участникам аварии. Однако мужчины, находящиеся на месте ДТП, агрессивно отреагировали на появление полицейского и начали оскорблять его, а затем нанесли ему побои.

В настоящее время полицейский в тяжелом состоянии находится в нейрохирургическом отделении Ивановской областной клинической больницы, ему требуется срочная операция.

Сотрудники полиции ведут активную работу по установление личностей нападавших и их розыску. Участники ДТП задержаны и доставлены в ОП №1 УМВД России по г. Иваново.

За применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, злоумышленникам грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 10 лет, напоминает областное УМВД.

Просьба к водителям транспортных средств, оборудованных видеорегистраторами, предоставить сделанные на месте ДТП записи в органы внутренних дел. Видеоматериалы происшествия полиция примет и в анонимном порядке. Просьба высылать информацию о наличии записей видеорегистратора на электронный адрес umvd-ivanovo@yandex.ru или в адрес телекомпании «БАРС» (news@barstv.ru), мы передадим вашу информацию в областное УМВД.

  • оцените новость:
  • (24)
  • 19198
  • 63

Комментарии (63)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • urukhaj
  • 23.07.2013 21:07
    • -20
    Значит было за что.

  • Borey
  • 23.07.2013 21:18
    • +7
    Вам не стыдно такое говорить,  urukhaj? А если бы вы рядом находились, и вам бы случайно перепало, к примеру, монтировкой по голове? Так же бы считали, что "было, значит, за что"?


  • Андрей Холод
  • 24.07.2013 18:20
    • 0
    когда тебе проломят череп, тоже скажу - значит было за что.

  • nuyta18@mail.ru
  • 25.07.2013 00:41
    • 0
    ТЫ НЕНОРМАЛЬНЫЙ ЧТО ЛИ,ХОТЬ БЫ ТЕБЯ ТАК ЖЕ!ё

  • polinasik
  • 25.07.2013 13:52
    • +1
    вы дибил???

  • polinasik
  • 25.07.2013 13:54
    • +1
    Товарищ ,вы дибил! давайте дадим вам битой по башке и скажем ,что так и было... он разволновался и упал САМ...

  • Vopros
  • 25.07.2013 22:51
    • 0
    Чтоб тебе так накатили!

  • deva
  • 23.07.2013 21:37
    • +11
    urukhaj  вы в своем уме, такие вещи писать. Лучше бы промолчали, сошли бы за умного!


  • mihmen
  • 24.07.2013 01:27
    • +3
    патрульных должно быть двое, видеорегистратор есть в машине ГИБДД, и вообще за нападение на полицейского в правовом государстве положена смертная казнь. Вряд ли нормальные люди такой беспредел чинить будут, тут ясность нужна по персонам. Или "быки обкуренные", или чьи то сынки зажравшиеся. А ведь если так, то во втором случае и соскочить могут, но уж тут для полиции дело чести, хоть за себя постоять. А свидетелям откликнуться надо обязательно, тут явный перебор, надо наказывать.

  • el gato montés
  • 24.07.2013 15:52
    • +2
    читать надо внимательно ,проезжал мимо,потому что другому участнику даже не дали вызвать ДПС,Видеорегистратор был выдернут из машины ДПС,и были не обкуренные а оборзевшие от вседозволенности выходцы с кавказа

  • el gato montés
  • 24.07.2013 15:55
    • +1
    читать надо внимательно ,проезжал мимо,потому что другому участнику даже не дали вызвать ДПС,Видеорегистратор был выдернут из машины ДПС,и были не обкуренные а оборзевшие от вседозволенности выходцы с кавказа

  • Марк
  • 24.07.2013 08:36
    • 0
    1. ..работавшему на месте ДТП, была нанесена тяжелейшая черепно-мозговая травма одним из участников происшествия.
    2  Сотрудники полиции ведут активную работу по установление личностей нападавших и их розыску. Участники ДТП задержаны и доставлены в ОП №1 УМВД России по г. Иваново.

    Так кто нападал? Участник ДТП или неизвестное лицо кого теперь пытаются установить?

  • el gato montés
  • 24.07.2013 16:32
    • 0
    Сергей Пахомов, председатель Ивановской областной Думы:

    «Инцидент, который произошел вчера, глубоко возмутил нас. Этому не может быть оправданий. Это какое-то возвращение в 90-е годы, беспредел. Нужно принять самые жесткие меры.

    Очень сочувствую нашему однопартийцу, Телману Ферояну, сын которого так себя повел. Это огромное горе, несчастье для родителей, которые готовы были жизнь отдать за своих детей.

    Отец, конечно, должен отвечать за сына. Но это скорей моральная ответственность. Сын – взрослый человек, которому пришла пора самому нести ответственность за свои поступки. Я уважаю решение Телмана Ферояна, который сам привел сына в полицию. Он в этой непростой ситуации показал себя как человек, для которого превыше всего закон и справедливость».

  • Vopros
  • 25.07.2013 13:21
    • 0
    А молодому ДПСнику Вы не сочувствуете?  А его родителям? Судя по всему Вам очень жалко только папу !

  • Вета Громова
  • 24.07.2013 09:31
    • +2
    Так кто нападал? Участник ДТП или неизвестное лицо кого теперь пытаются установить?
    Можно излагать события нормально, господа журналисты. Полицейского очень жалко, а хамство, хулиганство, преступность в городе процветают.

  • ПАУК
  • 24.07.2013 12:02
    • 0
  • rRAV
  • 24.07.2013 10:48
    • +7
    Нападавшие на ДПСника были разбогатевшие здесь на наркоте нарно ибо делать нифига не умеют. Подъехали туда родственники участника ДТП на 11 джипах проспект строителей перегородили и в ответ на замечание инспектора они его избили. Зверье наглеет, а мы сидим.

  • OfbakcZ
  • 24.07.2013 11:01
    • 0
    мдя, вот тебе и толерантность ...

  • OfbakcZ
  • 24.07.2013 10:48
    • 0
    не поверю что никто не снял, у 8 из 10 есть регистраторы. странно что запись необъявилась...

  • свой
  • 24.07.2013 10:49
    • 0
    Здорово нагадил  перед выборами.

  • ПАУК
  • 24.07.2013 12:10
    • 0
  • Elena3110
  • 24.07.2013 12:10
    • 0
    Дождались.Ребята по одному работают! Безобразие. И не только надо наказывать виновных,но и руководство.

  • свой
  • 24.07.2013 12:19
    • 0
    А какой возраст задержанного?

  • Holyman
  • 24.07.2013 13:00
    • +3
    Ну вот и результат.. Все, кто ездит по Иваново рано или поздно сталкивались с наглой и агрессивной ездой авто премиум класса с цифрами 404 в гос номерах. Эти люди ничего не боятся ни штрафов ни инспекторов ГИБДД. Вот отношение их отношение к закону и порядку, а дальше больше. Вы только подумайте, если они легко окучивают представителей правопорядка битами, то что они делают с простыми гражданами?? И никто ничего не может сделать. Так и живем...

  • 12348
  • 24.07.2013 13:44
    • 0
    Сегодня в 17,30 состоится сбор подписей в прокуратуру

  • 12348
  • 24.07.2013 13:44
    • 0
    у стадиона текстильщик

  • alex
  • 24.07.2013 13:45
    • 0
    скоро все потрут... а кто зачинщик был, кого в полицию сдали?
    на фото выше как раз мерседес вдалеке стоит их чтоли?

  • 123456789
  • 24.07.2013 14:42
    • +1
    Дай БОГ здоровья и сил этому замечательному сотруднику ДПС, таких ещё поискать надо, и всей его семье!!! А БОГ он всё видит и каждому будет своё!!!

  • alex
  • 24.07.2013 15:09
    • 0
    Написал Alex 24.07.2013 в 14:50 Ответить

    инспектор теперь на всю оставшуюся жизнь инвалидом останется, проживет на несколько десятков лет меньше положенного, будет всю жизнь мучаться….

    О каком выздоровлении может идти речь если он в коме…
    и почему привлечен только 1 нападавший если они совершили нападение группой лиц?



  • olj
  • 24.07.2013 19:58
    • 0
    ничего этому нападавшему не будет, как обычно!

  • Vasya
  • 24.07.2013 21:31
    • 0
    Я считаю правоохранительным органам необходимо провести проверку и дать этому юридическую оценку. После чего дать информацию об этом человеке в СМИ.

  • Dimon
  • 24.07.2013 22:12
    • +1
    Ни слова о сотруднике полиции. сколько это будет продолжатся? это вопрос нашей власьти? Даже вас уже бьют приезжие с кавказа!

  • Mvn
  • 24.07.2013 23:11
    • +1
    Друзья дпсники устройте проверку авто с номерами 404 поучите их вежливости

  • nuyta18@mail.ru
  • 25.07.2013 00:40
    • 0
    urukhaj НЕТ!НЕ ЗА ЧТО!

  • diemis04
  • 25.07.2013 00:50
    • +1
    Можно еще напомнить что г.Фероян уже отмазал своих племянников дважды в 67 школе за хулиганство и там тоже чуть не разгорелся межнациональный скандал в прошлый учебный год почему это г. Пахомов Вы умалчиваете может Вы о этом слышите впервые.
    К слову будет сказано что в 67 школе очень сильный педагогичесикй коллектив подобран а родители шарахаются от этой школы как черт от ладана  и любыми возможными путями стараются не отдавать туда детей.
    Вы не слыхали от своего однопартийца милейшего и честнейшего парня Ферояна а про аварию на Лежневской около дома 109 в прошлом году летом племанника того же Ферояна которая унесла жизни 2 людей тоже не ухом не рылом? К стете что то не видно что бы он был осужден только сменил разбитую ауди на тайоту....

  • Айк Пирузян
  • 25.07.2013 03:00
    • -1
    одну жизнь унесло...врать не надо!

  • diemis04
  • 25.07.2013 00:57
    • +1
    В  том что гаишники сейчас дежурят по одному нет вины местной власти это масштабное сокращение по всей стране и ВРИО  ГИБДД Обл. Кастерин тут ничего сделать не может...по двое экипажи работают только за городом да и было бы их двое эти звери грохнули бы их все равно  и трепанацию делали бы обоим, зная что завтра занесут коробку из под ксерокса куда надо и можно кататься дальше

  • artem@ru
  • 25.07.2013 01:06
    • 0
    а как зовут сотрудника дпс

  • Айк Пирузян
  • 25.07.2013 03:13
    • -4
    вам тоже не стоит так гнать на молодого парня!
    почему то когда полицейские у себя там в подвале до смерти людей избивают чтоб они вену на себя брали вы такой бунт не устраиваете! очкуете потому что!

  • Пух
  • 25.07.2013 08:46
    • +2
    Самому не смешно что написал?!!!

  • polinasik
  • 25.07.2013 13:43
    • 0
    мальчику лет 12 от силы судя по мозгам и по внешности.. .что еще ожидать?!?

  • diemis04
  • 25.07.2013 10:25
    • +2
    А вот и группа поддержки появилась из того же очевидно клана, давай расскажи как там все было не стесняйся джигит  ты ведь там тоже наверное был, что там Тельман на семейном совете решил какую стратегию защиты выбрал, то что он тут пропел про неотвратимость наказания это все сказки для лохов

  • polinasik
  • 25.07.2013 13:42
    • +1
    слушай, защитничек. тут дело не втом ,что избили ДПСника ,а дело в том ,что вообще позволили себе ИЗБИТЬ человека и вести себя подобным образом.. .Да если бы не этот парень ДПСник ,то скорее всего досталось бы второму участнику ДТП, которому не давали вызвать ДПС, потому что хотели развести его на бабки.. что трудно понять? что на ДПСника напали - ему просто досталась вся агрессия от внезапного появления ,а эти ублюдки этого никак не хотели... По сути он пострадал за правое дело как говорится...

  • alex
  • 25.07.2013 08:11
    • +1
    ВЧЕРА У СТАДИОНА ТЕКСТИЛЬЩИК ПРИ СОСТАВЛЕНИИ СПИСКА ПОДПИСЕЙ И НАПРАВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ ОМОН ПРОИЗВОДИЛ ЗАДЕРЖАНИЯ, ИНТЕРЕСНО В СВЯЗИ С ЧЕМ???

    И ПОЧЕМУ МОЛЧАТ О ПРИВЛЕЧЕНИИ ГРУППЫ ЛИЦ УЧАВСТВОВАВШИХ В ИЗБИЕНИЕ СОТРУДНИКА ДПС? ВЕДЬ ДАЖЕ ПО НОВОСТЯМ СКАЗАЛИ ЧТО ИЗБИВАЛИ ГРУППОЙ.... КУДА ДЕЛСЯ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР КОТОРЫЙ ВЫДЕРНУЛИ ИЗ ДПС?

  • кузя@
  • 25.07.2013 10:04
    • -1
    а в связи с тем что выборы на носу коммунисты себе очки зарабатывают злыыыеее как собаки....... справедливости требуют .а в чем она заключается? единоросов сбросить.косяков найти .а их дети ничем не лучше .вопрос :а почему вы такие злые?ответ:потому что русские.....

  • alex
  • 25.07.2013 10:19
    • +3
    на сайте chastnik.ru удалены все комментарии касающиеся избиения сотрудника ДПС группой лиц, с применением биты и забивания ногами. Считаю такое не допустимым. Уже со стороны руководства средст информации на региональном уровне идет умалчивание информации.
    Что говорить про Ивановский сайт Единой России, где вообще сообщают что был удар сотрудника, после чего тот упал и ударился об асфальт, подвод\т к тому что ранения нанесены в результате падения.
    Это позор для нашей Власти,  что даже избиение сотрудника ДПС в жесткой форме при исполнении пытаются преподнести по другому, удаляя и умалчивая неопровержимые факты.

  • sergey1956@shortmail.com
  • 25.07.2013 10:40
    • +2
    Любой человек, совершивший преступление, вне зависимости от партийной принадлежности, национальности или родства, должен понести заслуженное наказание после проведенного расследования. Такое мнение высказал в среду, 24 июля, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, комментируя инцидент с сыном депутата Ивановской областной Думы Тельмана Ферояна, в ходе которого пострадал сотрудник ГИБДД, сообщает ER.RU.

  • alex
  • 25.07.2013 11:07
    • 0
    "Сергей Железняк. – Коммунистам бы хотелось напомнить, что попытки использовать трагедии в политических целях и спровоцировать межнациональный конфликт, безнравственны и безответственны. Разжигая межнациональную рознь, они не понимают всей опасности таких действий и возможных негативных последствий для жителей региона»."


    какой межнациональный конфликт. Все хотят объективного расследования. Эти лица уже не в первый ведут себя вызывыюще. Ездят пьяные, сотрудников дпс вызывать отказываются, угрожают ... и ГЛАВНОЕ ПРИКРЫВАЮТСЯ СВОИМ ОТЦОМ КОТОРЫЙ ВЫНУЖДЕН ИМ В ПОСЛЕДСТВИИ ПОМОГАТЬ, КОГДА ИНФОРМАЦИЯ ДО НЕГО ДОХОДИТ, КАК В ДАННОМ СЛУЧАЕ. НО СКОЛЬКО СЛУЧАЕВ ДО НЕГО НЕ ДОХОДЯТ.
    ВЫ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО КТО СТОИТ В МАССОВКЕ НА ПРЕДСТАВЛЕННОЙ ВЫШЕ ФОТОГРАФИИ, ЛИЦА МНОГОКРАТНО ПРИВЛЕКАЕМЫЕ ОРГАНАМИ, СИДЕВШИЕ, И СЕЙЧАС ЗАНИМАЮЩИЕСЯ ПРЕСТУПНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.



  • Dimon
  • 25.07.2013 11:53
    • +1
    что то все молчат про левую водку как они производили у себя на заводе в кохме, как освоили деньги выделенные на развязку по дороге в шую, там все забросили, для кого они это делали!? только появляются мерседесы и бмв по 5000000 откуда деньги уважаемый и совестный вы наш Тельман?

  • Minchertc
  • 25.07.2013 12:50
    • 0
    И самое нелицеприятное - никакой реакции со стороны руководства УВД. Поклечен полицейский. Покалечен 28-летним сосунком, имеющим богатого и влиятельного папу. Произойди подобное в Штатах - этот недоносок уже был-бы и худой и бледный, независимо от родителей. Там полиция своих не бросает и не предает. И за нападение на полицейского - пожизненное, если коллеги пострадавшего раньше не подсуетятся. А у нас: самое выгодное - явка с повинной в "свое" отделение с прикормленным и послушным начальником, теплая, уютная камера на южную сторону. С комфортом можно пересидеть избегая народного гнева, а страсти улягутся, поутихнут - гуляй снова вася во всю Ивановскую!

  • polinasik
  • 25.07.2013 13:46
    • 0
    18 летним.... в 28 я думаю ,уже мозги по другому работают..

  • Minchertc
  • 25.07.2013 16:02
    • +1
    Да. Конечно 18. А вообще в Иваново такое уже проходили в начале 2000-х, когда вот такой же сопляк среди бела дня, на глазах у всего города, зажал руку стеклом, протащил по центру города и размазал о трамвай начальника СБ открывавшейся Плазы, только за то, что тот сделал замечание и попросил перепарковать автомобиль с места подготовленного для городских властей. А потом спокойненько, дома поменял машину и поехал в Таганку оттягиваться. Потянули дело, потянули и ... Тишина.

  • Vopros
  • 25.07.2013 13:16
    • 0
    Семье Фероянов все уже давно позволено! Такое чувство, что наша власть у них на содержании! Ничего им не сделают. К сожалению. Только пусть задумаются о том, что Русскому терпению приходит конец! И пусть потом власти не  удивляются, что национализм нарастает!

  • alex
  • 25.07.2013 13:42
    • 0
    парень видимо совершенно глупый , решил показать свое могущество на дороге, обворовать автомобиль ДПС,  нанести повреждения полицейскому, бегать за прохожими отнимая телефоны, тем самым подводя себя под уголовные дела....как первобытный, небывавший в цивилизованном обществе... что то из 90-х...
    дел наделал, а теперь отец и его команда его явно пытаются отмазать, но уже другими, более цивилизованными и тихими методами ....

  • Dimon
  • 25.07.2013 13:54
    • 0
    Нам всем плюнули в лицо и показали кто мы есть и кто в городе хозяин! Интересно а что бы было с Ферояном сделай он такой поступок в Чечне сколько бы жил после этого

  • alex
  • 25.07.2013 14:15
    • 0
    в чечне кровная месть, а у нас правовое государство и традиции поэтому  теперь оказывается что били и наносили побои не группой лиц, и вообще сотрудник упал и ударился.... и тд. И тот кто совершил садеянное, если виновен, теперь будет отвечать по всей строгости закона в соответствии с решением суда...  думаю процесс уже запущен....

  • alex
  • 25.07.2013 14:17
    • +2
    несколько лет условки или отсидит и он чист и никому ничего не должен как и его семья которая воспитала и теперь переводит дело с группового преступления на одиночное

  • Dimon
  • 25.07.2013 14:32
    • +3
    даже если его посадят то он будет отбывать срок в Талицах а там он будет как в пионерском лагере. его надо на север где не будет папы

  • diemis04
  • 25.07.2013 15:20
    • 0
    Ничего нигде этот сосунок отбывать не будет не будьте наивными
    Ходоки уже пошли по всем инстанциям
    Все это будут долго мусолить... пока не уляжется а потом все спустят на тормозах-будьте уверены  

  • Vopros
  • 25.07.2013 22:50
    • 0
    Откуда информация? Если это правда, то ....

  • Славянин
  • 26.07.2013 15:18
    • 0
    http://www.youtube.com/watch?v=cZPgqmnAgQE
    Нормальный и вежливый гаишник. Респект и честь ему. Дай бог ему скорейшего выздоровления.


  • Гарик-ru
  • 30.07.2013 12:40
    • 0

    Гарик-ru  

    2 секунды назад


    0

    http://ria.ru/incidents/20130730/952970827.html - Вот к чему приводит аналогичное преступление, совершенное в Москве! Одна поправка- там преступник не сын депутата и олигарха!!!


  • sasa
  • 08.10.2013 15:31
    • 0
    МЕНЬШЕ НАДО РАЗГОВОРОВ ! УБИВАТЬ ТАКИХ СКОТОВ НАДО и меньше вони будет