Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

24.07.2013 16:09

"Попытка спровоцировать межнациональный конфликт безнравственна и безответственна"

Заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк и председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов прокомментировали резонансное преступление на проспекте Строителей в Иванове

Заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Железняк, комментируя резонансное преступление на проспекте Строителей в Иванове, заявил:

“Любой человек, совершивший преступление, вне зависимости от партийной принадлежности, национальности или родства, должен понести заслуженное наказание после проведенного расследования. Перед законом все должны быть равны. Оказывать давление на следствие под любым предлогом – недопустимо со всех сторон.

Будем держать эту ситуацию на контроле. Для нас важно, чтобы расследование прошло объективно, чтобы никакого административного или политического давления на следствие допущено не было.

Коммунистам бы хотелось напомнить, что попытки использовать трагедии в политических целях и спровоцировать межнациональный конфликт, безнравственны и безответственны. Разжигая межнациональную рознь, они не понимают всей опасности таких действий и возможных негативных последствий для жителей региона.

Мы поддержали Тельмана Ферояна на выборах в областной парламент, так как он получил поддержку людей, стал одним из победителей внутрипартийного голосования. После расследования вины сына, Ферояну придется держать отчет перед избирателями с учетом этих обстоятельств. Однако, провоцировать со стороны коммунистов межнациональное напряжение в регионе исходя из национальности сына одного из наших кандидатов – постыдная безответственность и недостойная тактика для тех, кто слывет интернационалистами".

Сергей Пахомов, председатель Ивановской областной Думы:

«Инцидент, который произошел вчера, глубоко возмутил нас. Этому не может быть оправданий. Это какое-то возвращение в 90-е годы, беспредел. Нужно принять самые жесткие меры.

Очень сочувствую нашему однопартийцу, Телману Ферояну, сын которого так себя повел. Это огромное горе, несчастье для родителей, которые готовы были жизнь отдать за своих детей.

Отец, конечно, должен отвечать за сына. Но это скорей моральная ответственность. Сын – взрослый человек, которому пришла пора самому нести ответственность за свои поступки. Я уважаю решение Телмана Ферояна, который сам привел сына в полицию. Он в этой непростой ситуации показал себя как человек, для которого превыше всего закон и справедливость».



  • оцените новость:
  • (4)
  • 5988
  • 21

Комментарии (21)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • el gato montés
  • 24.07.2013 16:46
    • +7
    вот что умеют наши власти так это красиво говорить и веришь им как бабушки продавцам БАДов.Конечно же это случайность и сотрудник ДПС скорее сам виноват,что вообще остановился,но он то наивный незнал,что на дорогах иваново правила устанавливают те про которх как в старых сказках страшилках говорят :нам их называть нельзя.Да и всамом деле нельзя,а то попадем под закон о толернтности.

  • Alex37
  • 24.07.2013 16:48
    • +8
    Позиция Сергея Пахомова непонятна и, наверное, цинична. Сочувствуя ""своему однопартийцу" денежному мешку Телману Ферояну, высокопоставленный единоросс ни слова не говорит о семье избитого полицейского. Стыдно, господин Пахомов, народный вы избранник...

  • User37 Ivanov
  • 24.07.2013 17:02
    • +7
    Про пострадавшего ИДПС и его семью ни слова - человек останется инвалидом на всю жизнь есть жена и ребенок и будет получать пенсию 6000
    в общем по содержанию новости сразу понятно кто кого "кормит"

  • Alex37
  • 24.07.2013 17:09
    • +7
    Не будем забывать, что и Пахомов, и Фероян идут на выборы "в одной упряжке", по одному избирательному округу... Выводы делайте сами...

  • sharik17@yandex.ru
  • 24.07.2013 17:08
    • +8
    Комментарии единороссов и ,особенно, Пахомова - верх цинизма. Депутат, дескать, молодец (может, и так?), но ни слова о пострадавшем. А сын Ферояна, интересно, партейный?

  • Сергей Беляков
  • 24.07.2013 17:14
    • +5
    Да вы чего? Он же сам себе нанес 37 ножевых ударов в сердце со стороны спины!

  • справедливость
  • 24.07.2013 18:42
    • +1
    Россиянам не нужна такая власть! Власти что за бред Вы пишете??? Или кишка тонка наказать виновных?

  • laut
  • 24.07.2013 19:27
    • +4
    А о семье пострадавшего ни слова! Народные избранники

  • Местный
  • 24.07.2013 21:02
    • +2
    Полностью согласен с фразой в заголовке. Это безнраственно,и тем более безответственно со стороны кавказцев - навязывать свои правила поведения и беспредела в нашем городе. Безнравственно со стороны депутата позволять своим детям беспредельничать, и безответственно со стороны виновника - оправдывать свой косяк кулаками. Мужчина должен уметь отвечать за свои поступки по закону, это опыт, ошибки на которых учатся. Если он не способен признать свою ошибку - он слабак.

  • Ivanov
  • 24.07.2013 21:56
    • +3
    Нужно бы организовать фонд в поддержку пострадавшего и его семьи!!!

  • Mvn
  • 24.07.2013 22:59
    • +1
    В москве кавказцы избили дипутата гд, у нас в городе полицейского. Что дальше?

  • Ekaterina Vysotina
  • 25.07.2013 11:43
    • 0
    они в Москве стреляют из машин на своих свадьбах, а вы говорите избили, то ли еще будет...

  • Dimon
  • 24.07.2013 23:02
    • +2
    А дальше будут делать что хотят! и плевать они хотели на закон, полицию на людей их крышует  власть! будут строить торговые центры и делать нам дороги! скоро все будем работать на них!

  • Dimon
  • 24.07.2013 23:13
    • 0
    Надеюсь они уйдут в отставку, и оставят нашу область в покое! хватит ее грабить!

  • rRAV
  • 25.07.2013 09:27
    • 0
    Ага, счас так они тебе и ушли этож паразиты они хуже воров пока все не высосут не отвалятся

  • diemis04
  • 25.07.2013 00:27
    • +3
    Можно еще напомнить что г.Фероян уже отмазал своих племянников дважды в 67 школе за хулиганство и там тоже чуть не разгорелся межнациональный скандал в прошлый учебный год.
    К слову будет сказано что в 67 школе очень сильный педагогичесикй коллектив подобран а родители шарахаются от этой школы как черт от ладана  и любыми возможными путями стараются не отдавать туда детей.
    Случайно  не слыхали от своего однопартийца милейшего и честнейшего парня Ферояна а про аварию на Лежневской около дома 109 в прошлом году летом племанника того же Ферояна которая унесла жизни 2 людей тоже не ухом не рылом? К стете что то не видно что бы он был осужден только сменил ауди на тайоту....Как говорил милейший наш молодой предыдущий президент-" свобода лучше чем не свобода"

  • Владимир Яснев
  • 25.07.2013 01:12
    • +4
    Дорогие ивановцы, вот вам настоящее лицо тех кого вы выбираете из года в год. Может пора уже открыть глаза на происходящее в Иваново, да и во всей стране? Едросы продали нас с потрахами, и кроме набивания карманов ничем не занимаются. Мы возвращаемся в 90-е, только там свободы было больше. Думайте за кого вы голосуете.
    А за полицию нашу стыдно, своего же защитить не могут. Ребят которых вышли поддержать вашего коллегу повязали.

  • rRAV
  • 25.07.2013 08:31
    • +5
    Ничего этому Ферояну не жалко, все его действия продиктованы либо указанием сверху от его партии жуликов и воров, либо собственным пониманием близости выборов. Сейчас посадят а потом месяца через два отпустят.  Это такая власть. Вы тока представьте чтоб сделали в той же америке если бы этих шкодливых зверьков не расстреляли на месте преступления, то присели бы они плотненько лет на 20-25, и родителями занялись не то что в депутатах ходить этому баньдюшку бы пришлось , унитазы бы чистил в какой нетто дыре. А наши медведи все жулье отмажут. Не власть у нас для народа, а народ для кормления власти.

  • Redachka
  • 25.07.2013 12:29
    • +2
    Боже!!! Как стыдно за таких Фероянов и Пахомовых!!!... Пахомов хоть бы в первых своих строках извинился перед семьёй пострадавшего полицейского!!!!!!! Нет, он СОЧУВСТВУЕТ ОДНОПАРТИЙЦУ, которому, видимо, его сочувствие "рядом не валялось"!!!... Возмутительно до КРИКА и ОРА!!! Лично мне стыдно, что я когда-то голосовала за ЕДРОСНЮ, как поверила в ИХ самые первые обещания!!! Ума хватило, чтобы не проголосовать на предыдущих выборах (грешна: голосовала за комунистов, у нас хоть профессор балотировался)... Всё идё к тому, что нужно нам, простым гражданам-обывателям организовывать Фонд пострадавших в ДТП в Ивановои Ивановской области. Хоть бы один депутатишко вышел с такой иннициативой!!!

  • Dimon
  • 25.07.2013 17:50
    • 0
    Ферояна нельзя в отставку кто тогда будет кормить нашу администрацию!? Ему еще надо долю прислать с тепличного, скоро тепличный развалит!

  • Cyber Joker
  • 28.07.2013 11:41
    • 0
    А теперь представьте себе, что подобное вытворили бы русские где нибудь в Чечне, Грузии или Армении. Представили?  НИКТО бы из "гордых кавказцев" не говорил бы о толерантности, национальной терпимости, не забивал мозги своему народу бредом о "попытке спровоцировать межнациональный конфликт".

Новость дня

В Ивановской области создали особую икону для Владимира Путина
сегодня, 15:37
В Ивановской области создали особую икону для Владимира Путина
  И сейчас ищут способ передать ее главе государства лично в руки (фото)
  • (6)
  • 2204
В исполнительных органах власти Ивановской области произошли кадровые изменения
сегодня, 12:38
В исполнительных органах власти Ивановской области произошли кадровые изменения
Назначены руководители департаментов, служб и комитетов региона
  • (1)
  • 6052
В Иванове задержана банда автоворов
сегодня, 12:23
В Иванове задержана банда автоворов
Злоумышленники похищали дорогостоящие иномарки (фото)
  • (4)
  • 4882
В Фурманове подожгли известное в городе кафе «Белые росы»
сегодня, 10:33
В Фурманове подожгли известное в городе кафе «Белые росы»
Площадь пожара составила 50 квадратных метров (фото)
  • (1)
  • 4525