Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

27.07.2013 19:13

В акции у стадиона "Текстильщик" участвовали до 300 человек ВИДЕО

Родственник Харанеко был отпущен после опроса полицейскими

27 июля в 17-30 рядом со стадионом “Текстильщик” прошла несогласованная с властями акция, на которой собирались подписи под обращением о справедливом суде над подозреваемым в избиении сотрудника полиции.

В обращении говорится: “Все жители города Иваново возмущены поступком Мамо Ферояна. Это настоящий вызов как общественности, так и властям города. Просим Вас не допустить того, чтобы преступники смогли избежать должного наказания. Вне зависимости от своего социального статуса, виновные должны понести самое суровое наказание предусмотренное Уголовным кодексом ».

По разным оценкам, в акции приняло участие от 200 до 300 человек.

Инициаторы акции считают, что она не должна была согласовываться с властями, поскольку подразумевает исключительно сбор подписей граждан под обращением.

Однако без политических лозунгов на ней не обошлось – кандидаты в депутаты Областной Думы от партии КПРФ фактически вели агитацию. Двое из них были задержаны сотрудниками полиции и привлекаются к ответственности за организацию несанкционированного митинга.

Кроме них опросили также присутствовавшего на акции родственника пострадавшего инспектора ДПС Евгения Харанеко. Согласно официальным утверждениям, он не был задержан и был отпущен сразу после опроса полицейскими.




  • оцените новость:
  • (5)
  • 6585
  • 9

Комментарии (9)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Пух
  • 27.07.2013 20:46
    • 0
    В конце мусора шляпу прогнали как вегда...

  • Дышло
  • 27.07.2013 21:36
    • +1
    Судя по количеству пришедших понимаю какой же равнодушный к чужой беде у нас народ!!!! Не дай бог чтоб в ваших семьях такое случилось. А пока можете думать что ваша хата с краю. Мне было бы отрадно видеть, если б неравнодушных людей пришло столько, что места на этой небольшой площади не хватило, а не так как это было. А все пришедшим огромное спасибо за поддержку.

  • mihmen
  • 27.07.2013 22:34
    • 0
    только уход Ферояна из политики, и арест всех участников избиения. Протесты всегда возникают из-за бездействия власти. Нерешительность провоцирует митинги.

  • sergey1956@shortmail.com
  • 27.07.2013 23:46
    • 0
    Всё никак не могу понять действия полиции на сегодняшнем народном сходе: зачем разгонять людей? Никакого "митинга" не было, никто не выкрикивал лозунги, не было плакатов. Люди собрались на площади в полном соответствии со ст. 31 нашей Конституции: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
    Нам так не хватает гражданского общества, людей с активной гражданской позиции, но откуда всему этому взяться, если любая активность населения будет так рьяно пресекаться полицией?! И ведь сами же полицейские страдают от отсутствие активных граждан; вот эта история с избитым до полусмерти полицейским: дело было днем, на улице с достаточно оживленным движением; и никто из прохожих или водителей проезжавших мимо машин не вступился за сотрудника полиции! Видели, что происходит преступление, и ехали/шли мимо. Почему? Да вот именно потому, что стоит нам, гражданам России, попытаться собраться вместе и что-то сделать, тут же появляется очередной "полицейским с мегафоном" и начинает  разгонять/запрещать/угрожать.
    Господа полицейские! Дайте людям самоорганизоваться, не будьте формалистами, не душите гражданскую инициативу в зародыше. Вам же от этого будет польза, в первую очередь; активные граждане - лучшие помощники полиции в борьбе с настоящими преступниками (а не вымышленными "нарушителями общественного порядка").

  • 7000
  • 28.07.2013 00:10
    • 0
    в акции участвовало не менее 600-700 человек, а не 200-300, и это был не МИТИНГ, а сбор подписей! Это самая многочисленная гражданская акция как минимум за последние 5-10 лет в ИВАНОВЕ!!!

  • 7000
  • 28.07.2013 00:15
    • 0
    не было там никакой агитации
    Доказательства http://www.youtube.com/watch?v=ZhTWis4FLM4

  • Axl2013
  • 28.07.2013 01:27
    • 0
    Текст который был зачитан, содержал обвинение всей нации.
    Русские все хорошие?


  • ПиПеЦ
  • 28.07.2013 05:24
    • 0
  • mihmen