Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

01.08.2013 15:31

Кандидатура Телмана Ферояна снята с выборов в областную думу

Видеокомментарий губернатора Михаила Меня
Об этом в своем твиттер-аккаунте сообщил губернатор Ивановской области Михаил Мень. В частности, он написал: "Кандидатура Телмана Ферояна снята с выборов в областную думу". "Считаю это решение справедливым и верным!", - добавил он.

Решение не баллотироваться в Ивановскую областную думу шестого созыва было принято во время сегодняшнего внеочередного заседания политсовета партии "Единая Россия".

Спикер Ивоблдумы Сергей Пахомов в твиттере прокомментировал это так: "Решение принято. Кандидата от ЕР на округе №7 не будет".

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн развернуто прокомментировал в своем твиттере:

"Связывался сегодня с @mikhail_menn и прокурором Ивановской обл по делу Ферояна - сына депутата Облдумы, избившего полицейского. Сегодня отца-депутата - официально снимают с выборов, затем - исключат из партии. Сын арестован. Прокурор держит дело на личном контроле, однако вопросы остаются. В каждом регионе - есть такая семья фероянов. Приходится крепко "бить". Кстати, весь клан Фероянов разъезжал по Иваново на одних и тех же номерах - 404. Буду ставить вопрос перед МВД о наказании начальника УГИБДД".

Губернатор Михаил Мень выступил с видеообращением по поводу снятия кандидатуры Ферояна с выборов в Ивоблдуму.

А вот официальный пресс-релиз на эту тему от ЕР (публикуем без изменений):


«Единая Россия» сняла с выборов кандидатуру Телмана Ферояна

"Ивановские единороссы приняли решение снять кандидатуру Телмана Ферояна с выборов в Ивановскую областную думу по одномандатному избирательному округу №7. Об этом стало известно на внеочередном заседании политсовета Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», которое состоялось в четверг, 1 августа под председательством лидера ивановских единороссов Сергея Пахомова.

Напомним, неделей ранее стало известно, что один из сыновей Телмана Ферояна оказался подозреваемым в нападении на сотрудника ДПС. В среду, 31 июля, ему было предъявлено официальное обвинение. В связи с этими событиями в четверг, 1 августа, глава региона Михаил Мень встретился с секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Сергеем Пахомовым, чтобы обсудить вопрос об отставке Ферояна.

«Я очень внимательно следил за той реакцией, которая была у наших граждан на ДТП с участием сына Телмана Ферояна. Я сразу же хотел рекомендовать региональному политсовету «Единой России» снять Ферояна с кандидатов на выборы в областную Думу, но опираться я, как человек государственный, должен только на официальные решения, − прокомментировал губернатор. − И вот вчера сыну Ферояна было предъявлено обвинение в нанесении телесных повреждений полицейскому. Мы с председателем регионального политсовета Сергеем Пахомовым встретились, обсудили ситуацию, и я настоятельно рекомендовал сегодня собрать внеочередное заседание политсовета и принять это решение. Я считаю, что моральную ответственность отец за сына должен нести».

В ближайшее время решение регионального политсовета «Единой России» должна подтвердить окружная избирательная комиссия.

«Мы приняли непростое для себя и для партийной организации решение. Объяснение этому одно: для нас, конечно же, мнение жителей области дороже, чем любой депутатский мандат. И ставить под угрозу отношение к партии, к власти в целом, мы не имеем права, − подчеркнул Сергей Пахомов. − Многие говорят, что мы затянули с этим решением, но, на мой взгляд, оно принято своевременно: вчера было предъявлено официальное обвинение, и теперь мы имеем не только моральное, но и юридическое право подобного рода решения принимать.

Хочу заметить, что было достаточно бурное обсуждение этого решения, но оно было принято не единогласно. Конечно, мы отдаем себе отчет, что мы теряем округ. Нет никаких сомнений, что наш кандидат одержал бы на выборах победу».

По словам лидера ивановских единороссов, трагические ситуации случаются не только с членами партии «Единая Россия». «Я не помню, чтобы какая-либо из партий нашла в себе мужество отказаться от заведомо выигрышного мандата. Но мы приняли это решение, и оно, на наш взгляд, правильное», − подытожил он".







  • оцените новость:
  • (18)
  • 11008
  • 23

Комментарии (23)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Leitenant
  • 01.08.2013 15:39
    • +1
    Почему из партии не исключили?

  • ЛММ
  • 03.08.2013 23:43
    • 0
    Барсики не особо хотят озвучивать информацию о сходе, и тем не менее все на Кокуй. http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=67469

  • ЛММ
  • 03.08.2013 23:45
    • 0
    Тьфу ты((( Вот http://clck.ru/8mVXg

  • diemis04
  • 01.08.2013 15:42
    • +2
    Ждем следующего сообщения о 10 годах лишения свободы строгого режима сынку, что бы остальным темнокожим было уроком как себя вести в гостях

  • Minchertc
  • 01.08.2013 22:23
    • +1
    В Москве в этом случае вообще статью до 20 собираются применить. А что у нас в Иванове другие законы?

  • alex
  • 01.08.2013 16:37
    • 0
    Думаю Хинштейн связывался прямо с утра или вчера вечером, т к было оперативно назначено собрание о снятии ферояна. Но это лишь последствия беспредела его детей.

    Вопрос перед правоохранительными органами остается открытым. Статья по которой обвиняется Мамо Фероян ни как не соответствует действительности. Происходит подмена фактов с применением более мягкой статьи и отказом от поисков виновных в групповом покушении на убийство



  • serg37
  • 01.08.2013 17:23
    • 0
    Вроде пишут что исключат. Посмотрим что дальше будет!!!


  • serg37
  • 01.08.2013 17:30
    • 0
    Дело даже не в цвете коже, а в справедливости! и не о 10 годах а 15 минимум нужно давать такому выродку, который не учится и не работает, семьи у него нет, вот пусть сидит и уму разуму набирается. Сегодня полицейский идет на поправку , но останется инвалидом на всю жизнь , в другом случае, не дай бог, погибнет при исполнении.

  • ЛММ
  • 03.08.2013 23:15
    • 0
    вот для этого и нужно явиться на сакционированый сход на Кокуй 04.09. в 18 часов. Чем больше придет народу, тем сильнее будет рнзонанс. Будут центральные телеканалы и сми.

  • Вета Громова
  • 01.08.2013 19:30
    • +5
    А почему Ферояны не служат в Армии? Не учатся, не работают и чем же они занимаются?

  • mihmen
  • 01.08.2013 20:51
    • +4
    Костерин тоже обязан подать в отставку, если офицер и морально ответственный. А если как  Фероян до последнего будет цепляться, то ясно, что "бабки" держат и  решение обязан принять Никитин или министр, иначе косяк на всю контору. А это омерзительно, репутация дороже денег.

  • el gato montés
  • 02.08.2013 14:33
    • 0
    Абсолютно согласен!!!!!!!!!!!!Начальник который не смог даже выступить в защиту своего подчиненного.Испугался ,что от кормушки отлучат,такому начальнику только в прислугу к фероянам

  • sergey1956@shortmail.com
  • 01.08.2013 21:14
    • +1
    Сергей Кустов обозвал "Гапонами" активистов из КПРФ, которые созвали людей на народный сход. Но если бы люди промолчали, не вышли на улицу, то и едросы не стали бы суетиться, снимать своего кандидата с выборов. В общем, земляки, решайте сами, за кого через месяц голосовать: за членов партии власти, чьи сынки творят беспредел на улицах города, за партии "Яблоко" или ЛДПР, которые вообще никак не отреагировали на ивановский скандал, или за КПРФ, которые реально попытались помочь ивановцам выразить законными методами свое негодование.

  • odindoma
  • 01.08.2013 21:33
    • 0
    Связывался сегодня с @mikhail_menn это с кем?

  • Minchertc
  • 01.08.2013 22:24
    • +1
    Твиттер Меня

  • noname
  • 01.08.2013 23:06
    • +4
    Фероян, давай до свидания :)))))))

  • shv
  • 02.08.2013 00:41
    • +1
    Заведомо выигрышный кандидат? Трагическая ситуация? Ну-ну...

  • Гость
  • 02.08.2013 09:05
    • +1
    У меня может быть появилась бы хоть капля уважения к Ферояну, если бы он сам снял свою кандидатуру на следующий день.. А так.. какой заведомо выйгрышный кандидат??? Да люди озлоблены уже на эту фамилию на столько.. И будет уроком для всех. Детей надо воспитывать, воспитывать своим приемером, иначе эти малолетние убл....ки могут разрушить все чего вы добились (хоть и криминальным путем).

  • Гость
  • 02.08.2013 09:13
    • +1
    А вот у меня вопрос: почему если русский избивает ч..урку, то ему вменяют статью "разжигание межнациональной розни". А если ч...урка избивает русского та такую статью не приминяю???

  • Dlinnyi1
  • 02.08.2013 09:46
    • 0
    армяне рулят! не обижайте армян! У них геноцид был, порезали многих. А русские - да кому они нужны.....

  • alex
  • 02.08.2013 15:24
    • 0
    Это необходимо было сделать немедленно после такого происшествие.
    Но Руководство региона решило замылить и подменить факты преступления чтобы никто ниочем неузнал и небыло огласки. В большинстве случаев с простыми гражданами это проходило, но в данном случае власти свое влияние переоцинили, и блатные звонки на местном уровне не помогли ЗАМЯТЬ ПОБЫСТРОМУ ЭТО ДЕЛО.

    в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕ ПОКАЗАНА ВИДЕОЗАПИСЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО КОТОРОЙ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД О ТОМ ЧТО МАМО ФЕРОЯН ДЕЙСТВОВАЛ ОДИН.
    оЧИВИДЦЫ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО БЫЛА ТОЛПА НАПАДАВШИХ И БИЛИ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО.

  • ЛММ
  • 03.08.2013 23:02
    • 0
    Как можно быть таким лицемером?

  • ЛММ
  • 03.08.2013 23:30
    • 0
    "...Мы приняли непростое для себя и для партийной организации решение..."
              Не вам нужно было принимать это решение, а Ферояну и не замедлительно.
    А вам бы было правильно, застрелиться, это вы допустили своим панибратсвом  разгул и безнаказанность таких вот мразей. И дело здесь не в национальности, мало ли у нас еще таких неприкасаемых срели русской и других национальностей. Мозг, нужно лесить вам, и надеюсь, это будет сделано.

Новость дня

Андрею Кабанову вновь изменили приговор
29 минут назад
Андрею Кабанову вновь изменили приговор
Областной суд рассмотрел кассационные жалобы осужденного и его адвоката
  • (0)
  • 556