Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

27.09.2016 18:57

На 270 избирательных участках в Ивановской области итоги выборов могут быть поставлены под сомнение

После публикации итогов голосования по выборам депутатов Государственной Думы РФ оказалось, что показатели «надомного» голосования на 270 избирательных участках в Ивановской области оказались выше обычных показателей.

Практика показала, что на одного человека за пределами избирательного участка нужно потратить в среднем 12 минут (0,2 часа) – приехать (прийти) к нему домой, потребовать письменное заявление, проверить и вписать паспортные данные, выдать бюллетень, предоставить возможность для проведения тайного голосования.

В этом случае на 169 избирательных участках на проведение избирательных действий (по тому количеству "избирателей на дому", которые указанных в протоколах) потребовалось бы от 12 до 24 часов; на 79 участках – от 24 до 40 часов; на 22 участках – более 40 часов.
При этом голосование проходило с 08:00 до 20:00 – то есть 12 часов, на «надомное» голосование отводилось еще меньше времени.
Все это позволяет предположить, что на 270 участках процедуры надомного голосования проводились с быстротой, на которую вряд ли способны члены избиркомов.

Приводим список участков, (по убыванию времени) где «надомное голосование» составило бы в сумме более 40 часов.
В скобках указано максимальное количество переносных урн, которые разрешены законом на указанном участке, а также количество проголосовавших на дому граждан.
Данные избирательных участков (включая фамилии председателей) приводятся по информации областной избирательной комиссии.

142 часа (3) – 710 чел.
Шуйский район, п. Колобово, ул. Садовая (МСОШ); ул. 1-я Фабричная, (администрация)
Председатель УИК №713 - Блинова Вера Геннадьевна
97,4 часа (3) – 487 чел.
Богородское, ул. 5-я Клинцевская, д. 26 (администрация)
Председатель УИК №434 - Баранова Наталья Сергеевна
87,8 часа (3) - 439 чел.
Лежнево, ул. 1-я Комсомольская, д. 6 (Дом культуры)
Председатель УИК №520 - Коренкова Татьяна Сергеевна
87 часов (3) – 435 чел.
Комсомольск, ул.Первомайская (энергоколледж)
Председатель УИК №508 - Кротова Наталия Вадиславовна
81,2 часа (3) – 406 чел.
Комсомольский район, село Писцово, ул.Советская д. 43 (Культурно-досуговый центр)
Председатель УИК №515 - Фролова Марина Львовна
69 часов (3) - 345 чел.
г. Вичуга, ул. Парковая, д. 8 (школа №11)
Председатель УИК №232 - Маширова Марина Вячеславовна
61,6 часа (2) – 308 чел.
Вичугский район, д. Чертовищи, ул. Парковая, 2 (Дом культуры) 
Председатель УИК №382 - Мамедова Елена Павловна
60 часов (3) - 300 чел.
Кинешемский район, д.Горки, улица Завражная (администрация)
Председатель УИК №486 - Утяганова Нелли Михайловна
59 часов (3) – 295 чел.
Комсомольский район, село Марково, ул.Центральная (администрация)
Председатель УИК №509 - Орешкина Валентина Романовна
58,4 часа (3) – 292 чел.
Комсомольский район, село Писцово, ул.Советская (школа)
Председатель УИК №516 - Прохорова Елена Николаевна
56 часов (2) – 280 чел.
с. Богородское, ул. Большая Клинцевская (Дом-интернат для престарелых))
Председатель УИК №431 - Докторова Ольга Сергеевна
53,6 часа (3) – 268 чел.
Комсомольский район, село Подозерский, ул.Ленина (администрация)
Председатель УИК №519 - Егоркин Сергей Викторович
53 часа (2) – 265 чел.
п. Лежнево, пл. Советская, д. 15 (СОШ №10)
Председатель УИК №522 - Сазонова Анна Николаевна
52,4 часа (3) - 262 чел.
Южа, ул. Советская, д.20 (школа №3)
Председатель УИК №743 - Инжутова Лариса Николаевна
51,4 часа (3) – 257 чел.
Южа, ул. Пушкина, д.2 (школа №2)
Председатель УИК №738 - Данилова Татьяна Евгеньевна
51,2 часа (2) - 256 чел.
Приволжский район, с.Ингарь, ул.Спортивная, д.15 (администрация)
Председатель УИК №594 - Скворцова Людмила Мефодьевна
51 час (3) -255 чел.
Комсомольск, ул.Советская (Дом культуры)
Председатель УИК №507- Прыткова Галина Олеговна
48,2 часа (3) – 241 чел.
Плес, ул.Советская, д.9 (администрация)
Председатель УИК №586 - Картошкин Илья Олегович
47,8 часа (2)  -239 чел.
Фурмановский район, д.Панино (школа
Председатель УИК №708 - Гусева Надежда Львовна
46 часов (3) – 230 чел.
г. Вичуга, ул. Ленинградская, д. 48 (школа №17)
Председатель УИК №239 Баранова Ольга Витальевна
43,8 часа (2) – 219 чел.
Фурмановский район, село Широково (администрация)
Председатель УИК №711 - Запрудина Светлана Кимовна
40,6 часа (3)– 203 чел.
Шуйский район, с. Китово, Центральная 94; ул. Северная, д. 2.
Председатель УИК №727 - Пивцаева Вера Петровна



  • оцените новость:
  • (3)
  • 4916
  • 30

Комментарии (30)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • mihmen
  • 27.09.2016 19:21
    • -1
    Почему же только на 270-ти, всё надомное голосование , полная туфта, только кто ж его посадит, он же ПАМЯТНИК. Если убрать надомку, то депутаты совсем другие в списке окажуться, а оно надо там наверху то. А вообще то жаль, что вся дума не от ЕР, сами то они себя быстрее бы сожрали.

  • Гей Люссак
  • 27.09.2016 22:39
    • +1
    В Брянской области за ЕДРО вбрасывали по заданию глав администраций, под угрозой увольнения. А замечания наблюдателей заминали нарушением процедуры обращения. Вот и вся любовь. Жалкие чморики.

  • Балабол
  • 27.09.2016 19:22
    • -1
    да не гоните туфту... кто поставил под сомнение, кто эти эксперты? и чё этим экспертам не работалось в комиссиях тогда - как раз на выездном голосовании?

  • User37 Ivanov
  • 27.09.2016 21:23
    • -1
    Какие еще могут быть сомнения? Думаю каждый в  области знает как оно было на самом деле.  

  • Йети-дебил
  • 27.09.2016 21:57
    • +1
    Ну ка, расскажи нам, как было на самом деле? Мы вот не знаем. Просвети. Ждем-с )))

  • ЙЯdЪ
  • 28.09.2016 08:15
    • +1
    Просвещать дебила - только портить.

  • внимательный
  • 27.09.2016 22:00
    • -1
    Балабол, ты тоже из ер, поэтому должен знать, что в комиссии только своих ставят, а иначе выборам конец. В одной из школ с8-00 до 8-15 проголосовало аж 347 человек, вот это явка!!!

  • Негость
  • 27.09.2016 22:16
    • +1
    Всё они знают , только правду нескажут     .Честных там недержат.

  • Балабол
  • 28.09.2016 11:43
    • -1
    внимательный, не из ер, а из здравомыслящих... сам-то подумай - кому интересны афтерпати-выводы никому неинтересной, даже запрещённой организации голос??? НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ в избиркоме... так зачем это всё вообще тогда - вот эти вот непонятные выс*ры в сми? если идти отстаивать какие-то принципы - надо идти законным путём...

  • mihmen
  • 27.09.2016 22:34
    • +1
    А вообще то пора отменить все эти выборы, и бюджетные деньги будут целее. Думы расформировать, на их базе создать советы на бесплатной основе, раз в полгода проголосовали и по домам. А можно и без них вообще. А то этот цирк уже перестал быть даже смешным, меленько, подленько и противненько.

  • свифт
  • 27.09.2016 22:39
    • -1
    Ух ты блин, какие все честные!!! ))) Не смешите! А почему не пишут что ящиков на участках по 3, и все ездят сразу, а не один как в ваших расчётах. А участки которые выезжают в отдалёные деревни и там прямо в одном месте по многу народу ждут и голосуют сразу, и по 100 - 150 человек кряду быыает за 30-40 минут? Вот результат где выездное голосование проходит с выездом чтена комиссии(беспартийным) и членом комиссии ЛДПР в сопровождении наблюдателя от ЛДПР с привезенными в ящике голосами из 30 28 -ЛДПР и 2 ЕР. Хотя я лично знаю 5 из 30 голосующих за ЕР, но стариньких, спрашивают где галочку поставить. Ни кто не приводит в пример. Ну правильно ЕР - го...о, все остальные в белом! ВСЕ ХОРОШИ! В ЭТОТ РАЗ ВЫБОРЫ НЕ В ПРИМЕР ПРОШЛЫМ. ВСЁ ПРОШЛО БОЛИЕ МЕНЕЕ ЧЕСТНО! ЛИЧНО Я ТАК ДУМАЮ! Не стоит списывать свои ошибки и недоработки на якобы нарушения. И можете не беспокоится, я не член ЕР и даже не сторонник, просто смотрю на жизнь не предвзято, а честно!

  • ЙЯdЪ
  • 28.09.2016 08:20
    • +1
    Ну раздели на ящики. Что получится? Сутки на пролет ездили по домам?
    Что это за отдаленные деревни по 100-150 избирателей, где негде проголосовать кроме как в выездную урну?
    Пургу не гони.

  • Балабол
  • 28.09.2016 11:47
    • -1
    вот ты городской - тебе невдомёк.. а есть деревни, которым до своего участка 8-10 км в соседний райцентр или село ехать... на автобусе рейсовом, который ходит 1 раз в день! Вот и получается - звонят бабули на участок и вызывают на надомное голосование... всегда так было и будет! Вот и получается - вся деревня в 100 человек надомного голосования. И комиссии в этом праве избирателям отказать нельзя... Олухи, блин, "голосистые".

  • Ольга 1973
  • 28.09.2016 09:10
    • -1
    Бред полный. Вы как считаете, что на участке один член комиссии работает на выездном голосовании. Солидарна с комментарием выше. Три ящика на участке, по два человека на один ящик. У нас район, где я живу отдаленный, очень много пожилых, все на лавочках днем сидят. К одному подойдешь, часть пожилых за раз и проголосует. А заявление - как будто там на субсидию документы нужно заполнять. Вот и считайте. Голосование с 10 утра до восьми вечера. В вашем списке одни села да поселки.

  • ильяюртч
  • 28.09.2016 10:06
    • -1
    Живу в деревне. Чтоб проголосовать надо в другую деревню ехать. А оно мне надо? Вот чтоб явка у них была они сами с урнами и ездять без всяких обращений. За пол часа человек 20 легко наберут.

  • Ivanovo_news Ivanovo_news
  • 28.09.2016 10:50
    • +1
    Во-первых, без обращений - незаконно. Во-вторых, 1-2 минуты на голосование (20 человек за полчаса) - это невозможно физически, если соблюдать процедуры, предусмотренные законом. (Даже на участке голосование занимало не менее 5 минут)

  • Ivanovo_news Ivanovo_news
  • 28.09.2016 10:48
    • +1
    На участке №713 проголосовало на дому 710 человек. Делим на 3 ящика, получаем по 236 человек на группу. Ну, 5-то минут надо на бабушку на скамейке потратить? Получается около 20 часов. Так это без времени на поездку в эту самую деревню.
    И кстати - в списке не только деревни. Вичуга, Лежнево, Комсомольск и прочие.

  • Валентина 1965
  • 28.09.2016 10:20
    • -1
    Я вот тоже живу далеко от своего участка, сижу с внуком! Что предлагаете, тащиться пешком или нанимать транспорт за деньги? А так удобно, позвонила, попросила , чтоб приехали, проголосовали все почти с улицы. Заявление три строки. Так что ничего здесь сверхестественного не вижу.

  • свифт
  • 28.09.2016 11:00
    • -1
    Видно, что те кто писал, никогда не участвовали в голосовании как члены комиссий, а то бы понимали, что люди из отдалённых от участков мест, ждут эти выездные ящики. Отменить выездное голосование или не приехать тем кто ждёт и есть нарушение закона. Если не нравится такая работа, надо менять процедуру голосования, а не обвинять людей. Многие участки в городах имеют в списках и деревни которые находятся от города в 5 - 10 км.

  • Ivanovo_news Ivanovo_news
  • 28.09.2016 11:05
    • +1
    Никто не против домашнего голосования. Вопрос в том, как (даже 3-мя бригадами - что отнюдь не факт) объехать за 5-6 часов по 150-200 человек. Это надо потратить на избирателя не более 2 минут (без учета времени на поездку между деревнями)

  • Ольга 1973
  • 28.09.2016 11:19
    • -1
    А с чего вы взяли такой временной промежуток  5 - 6 часов, все участки работают с 8 утра до 8 вечера и выездное голосование также. В этом году к нам в 9 утра уже приехали. А то что без всяких обращений - у нас как радовались бабуси, что им идти никуда не надо. Увидели, что по улице с ящиком идут, все вышли с документами, каждому раздали эти заявления, все одновременно их заполнили, проголосовали, вот вам и результат. Думаю много где так все и происходит.  

  • Ivanovo_news Ivanovo_news
  • 28.09.2016 11:27
    • +1
    Точно-точно! Так и было: выстроились 100 бабушек в деревне около трех членов избиркома и ну, давай, голосовать... или в Вичуге на улице... Вам самой-то не смешно?
    Домашнее голосование оно на то и домашнее, что происходит у каждого избирателя дома по его личному заявлению.
    Это не очередь в магазин.
    Назовите хоть один реальный пример такого голосования - спросим у бабушек как было. В какой деревне к вам в 9 утра приехали? Какой участок?


  • Валентина 1965
  • 28.09.2016 11:36
    • -1
    Да, именно так, выстроились, пусть и не 100 бабушек! А вы, уважаемый Ньюс, поживите ка в деревне или объясните бабушкам и дедушкам, что никого не интересует, болят ноги или спина, но если нет обращения - топай на участок!

  • Балабол
  • 28.09.2016 11:52
    • -1
    да не найдут они правды  - эти умники, которые человеко-часы считают при надомном голосовании... левая какая-то методика расчета. В деревнях никто из них не был, на участках сельских не бывал, когда на надомное голосование уезжают в 9 утра и на целый день - потому что за 10 км деревень 5-6 надо объехать, где уже жители ждут... не на рейсовом же автобусе тащиться 10 км в один конец, чтобы ночевать потом на участке???

  • Ivanovo_news Ivanovo_news
  • 28.09.2016 12:18
    • +1
    Пример, где в деревне на улице выстраиваются бабушки к переносной урне, почему-то "зажали". Видимо, "Ольга1973" придумала свою сказку.
    А если не выстраивались - то за 1-2 минуты точно не получится проголосовать.
    Но вот на "третьем месте" - Лежнево, УИК№520, 439 человек. Никаких очередей из бабушек нет. Каждая бабушка ждет урну себе домой. Заехать к каждой бабушке домой - это явно больше 10 минут. 439х10мин/3бригады = более 24 часов на бригаду.

  • Ольга1973
  • 28.09.2016 13:04
    • -1
    Если мое мнение не совпадает с вашей "сказкой", пардон. Здесь же кроме грязи, оскорблений, нареканий нельзя нормальные правдивые комментарии писать. К своей "сказке" прилипли вы. Доказывать тем, кто сидит на кресле и за монитором не вижу смысла. А тем, кто нас, живущих в глубинке, ежегодно не бросают, спасибо!

  • Ivanovo_news Ivanovo_news
  • 28.09.2016 14:44
    • +1
    Грязь и оскорблений не высказывал.
    Вы рассказали всем, как на Вашем участке якобы в 9 утра приехали голосовать. И голосовали "все", вышли из своих домов с документами. Я Вас лишь попросил назвать это место, где так голосовали.
    Вместо этого Вы написали что "доказывать не видите смысла". Обычно так пишут, когда нет доказательств. Хотя, казалось бы, чего проще: назовите место, где это происходило - и это за день можно проверить.
    То, что избирателей "не бросают" и к ним выезжают - это правильно и нужно. Спасибо за это - но только тем, кто честно работает.
    А не тем, кто 400 человек, якобы, объезжает в день голосования.

  • cornholio
  • 28.09.2016 11:54
    • +1
    да что ты с ботами общаешься, тут одни жены офицеров собрались, - имена по методичке зарегили, даже фантазию не смогли проявить

  • Медведь
  • 28.09.2016 13:44
    • +1
    Все высказались?!
    - ответ того кто лично ходил:
    "Не реально конечно!!! У меня было 9 человек, все живут в шаговой доступности, 3 часа ходили!!!! "
    А вот теперь думайте над тем что написано выше, 710 чел на три урны.

  • откат 1
  • 28.09.2016 18:22
    • 0
    врать правдиво ед. р. и то не научили .

Новость дня

В Ивановской области на выборы Президента РФ приглашают мертвецов
сегодня, 21:46
В Ивановской области на выборы Президента РФ приглашают мертвецов
Гоголю с его «Мертвыми душами» подобное и не снилось
  • (2)
  • 883
В регионе судебные приставы прекратили принимать наличные от должников
сегодня, 13:47
В регионе судебные приставы прекратили принимать наличные от должников
Как теперь можно оплатить долги
  • (1)
  • 2234
В Кохме частный дом тушили целую ночь
сегодня, 10:28
В Кохме частный дом тушили целую ночь
Семья осталась без вещей - детям не в чем даже пойти в школу (фото, видео)
  • (0)
  • 5752