Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

23.12.2016 11:13

ООО «Ланкастер» ликвидируется

«Яковлевская мануфактура» останавливает производство


С января «Яковлевская мануфактура» остановит производство. ООО «Ланкастер», которое арендует производственные мощности, уведомило комитет по труду о ликвидации предприятия с 20 февраля. Договор аренды у компании заканчивается 31 декабря 2016 года. С января по февраль работники мануфактуры будут сидеть дома за 2/3 заработной платы. Если на мануфактуру не зайдет новый арендатор, около 800 человек с 20 февраля станут безработными.



  • оцените новость:
  • (2)
  • 10649
  • 23

Комментарии (23)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Berufud
  • 23.12.2016 11:46
    • +1
    Хватит уже всякой ерундой отвлекать нас от действительно важных новостей:

    "В Центре международной торговли уже все готово для большой пресс-конференции президента. Главное событие дня: Большая пресс-конференция Владимира Путина. Все начнется через пол-часа. ... Зал сейчас практически полон, и занять место становится проблематичным. В первых рядах - точно. Вообще такое ощущение, что организаторам пресс-конференции каждый раз приходится творить чудеса по части расстановки здесь все большего количества стульев. Интерес к мероприятию растет, и в этот раз журналистов опять аккредитовано больше по сравнению с прошлым годом на 50 человек.
    В Кремле прогнозировали, что темой номер один станет экономическая ситуация в стране. Наверняка, Владимира Путина попросят дать оценку состоянию нашей экономики, спросят о перспективах ее развития, о выполнении государством социальных обязательств." (с) Первый канал

  • fox
  • 23.12.2016 11:58
    • +1
    Доигрались б...ть! 800 человек будут вышвырнуты как вещь, что с ними? куда они? работодателю плевать. Продолжайте верить в сказки капитализма, в отцов предпринимателей заботящихся о своих детях. Рабочий, за это ты гнёшься? за такое отношение? Будешь разводить руками это не прекратится, развалят всё остальное. "Ломать - не строить".

  • шВЕЙ МОТОРИСт
  • 23.12.2016 18:11
    • +1
    Да ладно, не переживайте! Откройте газету Частник и вы увидите, что 800 объявлений о работе именно о поиске швей.
    Швеи у нас - дефицит, поэтому работу найдут. А за два месяца, перед сезоном - и подавно. Вот Ланкастеру потом будет проблемка найти.

  • kovalevka
  • 25.12.2016 02:01
    • +1
    ААА эээ хм да вакансии-то есть может быть, но такие деликатное обстоятельство - не в Приволжске. Получается люди должны будут оттуда уехать или мотаться на заработки. А там работали женщины-матери детей, аааа хм пардон детки с кем будут, а каково самим людям где они жить будут в другом городе. Вот я удивляюсь логика если плохо жить-уезжайте, лол так докатимся до того что все население сосредоточится в областных центрах и Москве, а везде будут дачи и необитаемые просторы лооол разве это хорошо. А в крупных городах лучше чтоли, здесь жить не очень так-то и газы и аллергия от этой вони. Тем более Иваново где нет общественного транспорта нормального и от этого куча развалюх ездит везде.

  • fox
  • 27.12.2016 09:14
    • 0
    к этому всё и идёт, когда начинается гибель периферий и концентрация в центрах(крупных городах) это первый признак губительной экономической политики, т.к. осваивания и развития отдалённых территорий нет.

  • в газете швей ищут совсем не для фабрик. а для частного пошива. для каких-нибудь производств где хозяева армяне или азеры, даги.

  • просто ник
  • 23.12.2016 12:56
    • +1
    это все из-за Шарыпова.

  • Ili ya
  • 23.12.2016 14:24
    • 0
    Он здесь не причем, наверно.

  • просто ник
  • 23.12.2016 17:04
    • 0
    Клон обиженный :) 1 штука :)

  • Gervant Rivia
  • 23.12.2016 14:22
    • +1
    Торговых центров не хватает,еще торговый центр.

  • тольковский
  • 23.12.2016 14:29
    • +1
    Помнится, что еще кандидат в Губернаторы Коньков в период предвыборной кампании со всех плакатов и агитационных стендов кричал, что он будет строить предприятия, а не торговые центры. Ну а что в итоге? Не то что не выстроено ничего, но и действующие то закрываются. Одно губошлепство и щеконадувательство.

  • fox
  • 23.12.2016 14:51
    • +1
    камрад, по делам и оценивают.  Правда есть один минус весьма жирный, после прошедших выборов отозвать губернатора практически нельзя. Это и касается других чиновников и депутатов. Выходит порочный круг, кто соврал тот и взял куш. А кому достаётся? бездомные дольщики, обнищание населения, закрытие производств-капитал и власть неразрывно связанны друг с другом. Одно есть инструмент и порождение другого.

  • pirate
  • 23.12.2016 21:32
    • +1
    вот не понимаю, почему бы Барсу не озвучить здесь для всех брыжжущих ядом и желчью, не имеющих ни отношения, ни представления о приволжской проблеме, комментарии департамента ответственного... например, вот:
    На текущий момент потенциальный собственник Яковлевского льнокомбината проводит оценку состояния имущественного комплекса фабрики. Производственную деятельность на предприятии до 1 января 2017 года осуществляет ООО «Ланкастер». Достигнуто соглашение с новым руководством комбината о том, что производственная база предприятия и трудовой коллектив будут сохранены. Собственником озвучено намерение приступить к производственной деятельности на Яковлевском льнокомбинате ориентировочно с середины января 2017 года.

    Это если что с офиц.сайта департамента.

  • откат 1
  • 23.12.2016 21:37
    • +1
    потому что неверят

  • IVVV
  • 24.12.2016 01:20
    • +1
    И что мы должны узнать из этого "комментария"? Что, возможно, появится новый собственник предприятия ("ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ собственник")? И это вся информация?

    То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет...

  • Виктория Ким
  • 24.12.2016 10:11
    • 0
    Интересно, а где лён берут для производства? завозят или где-то в области выращивают? К примеру, в Ярославской области принимали программу по развитию льноводства, но воз и ныне там.

  • Ёжъ
  • 23.12.2016 15:12
    • -1
    Угробили мануфактуру!!! Кому то выгодно или кто то чрезчур тупой в бизнесе...!

  • Xedofoq
  • 23.12.2016 19:17
    • +1
    Мать Светы Курицыной ("Светы из Иванова") работала прядильщицей на Яковлевском льнокомбинате. Самое время вспомнить бессмертное высказывание:

    "Меня зовут Светлана, я из города Иваново. «Единая Россия» очень много сделала достижений: они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться, и не было того что щас — это очень большие достижения! В сельском хозяйстве очень хорошо. Стало больше… земель… много, ну… я не знаю даже как сказать… засеивать больше земель… овощи там, рожь — вот это всё."

  • А что с "Тепличным"?
    Коньковские инвесторы уже собрали первый урожай ананасов?

  • там ещё и конь не валялся. денег же надо вбухать огромную сумму прежде чем что-то получить. а отечественные бизнесмены хотят получать прибыль не завтра, а вчера. не могут они-с годами ждать-с.

  • Афанасьев(ОТЕЦ)
  • 24.12.2016 19:03
    • +1
    А не пора ли вспомнить, что Иваново - Родина Первого Совета. Вспомнить тех чьими именами названы улицы в Иваново, ул. Ермака - Морозов, Василий Евлампиевич, ул Жидилёва и пр. революционеров. Вспомнить про маёвки на Красной Талке, так же прочитать, что написано на здании гор.думы. И показать жирным, зажравшимся помещикам, кто хозяин в этом государстве.

  • а не кажется ли вам, господин-товарищ-барин, что именно из-за всего вами перечисленного и начались беды на земле ивановской. да и по всей России. когда начали раскулачивать, убивать, брать не своё. России нужна не революция, не власть быдла, а эволюция. когда учатся работать и зарабатывать.

  • Умница Катя,а что делаешь сегодня вечером,надо  это обсудить пообстоятельней.