Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

03.02.2017 16:55

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко возмутилась зарплатами учителей в Ивановской области

И предложила министру образования и науки заняться этим вопросом - ВИДЕО


Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что субъекты РФ, в которых зарплата учителей меньше средней по региону, нарушают так называемые «майские указы» Президента. Как сообщает «Интерфакс», такова была ее возмущенная реакция на слова учительницы малокомплектной школы Комсомольского района Ивановской области, которая сообщила, что в ее районе с 1 января зарплата упала со средней в 20 тысячи рублей до 14 тысяч. А еще в одной школе – вообще до 7 тысяч. И это несмотря на то, что ученики и педагоги этого образовательного учреждения одерживают победы на федеральном и международном уровне.

«На бумаге все гладко, почти все губернаторы отчитались - все зарплаты соответствуют «майским указам». А выходит какой-то учитель из конкретной школы - это же полное безобразие. Как это можно 7 тысяч учителю? Кто пойдет на эту зарплату?» - цитирует «Интерфакс» слова Валентины Матвиенко.

Спикер Совфеда предложила министру образования и науки РФ Ольге Васильевой заняться этим вопросом.



  • оцените новость:
  • (6)
  • 7555
  • 19

Комментарии (19)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Lisa Patrikeevna
  • 03.02.2017 17:44
    • +1
    У меня зп 12 тысяч... На "голой" ставке (18 часов), учитель высшей категории. Вот действительно вопрос - кто пойдёт в учителя?

  • пишу с телефона, простите за минус :)

  • Валька-стакан в своём репертуаре - дурака включила.

  • балбес( тупой)
  • 03.02.2017 17:46
    • +1
    готов рыдать вместе с ней...Цинизм возмущает-когда делают вид, что не знают!!!

  • балбес( тупой)
  • 03.02.2017 17:47
    • +1
    цинизм возмущает, когда делают вид, что не знают!!!

  • А возьмите среднестатистического врача, или еще кого-то с бюджетных организаций...у них больше зарплаты что ли???только этого,почему-то никто не замечает.

  • pirate
  • 03.02.2017 19:37
    • -1
    да ладно! в январе школа дай бог 2 недели отработала... с карантином да каникулами.. вот тебе и 14 тысяч... умножайте на 2 смело - получите среднюю зарплату в 28 тыщ

  • Сергей Беляков
  • 03.02.2017 19:40
    • -1
    Пока базовая ставка будет в 2,5 раза ниже минималки, учитель будет проклятой профессией. Если ставка 3400, от нее считаются копеечные коэффициенты за образование и категорию, плюс стимулирующие равные или ниже ставки, что ж выходит? Приходится учителям на полторы две ставки работать. И все равно в итоге позорище!!! Срам и позор той стране, где учитель нищ (с). Поднимите ставку до МРОТ и часть проблемы решится.

  • Помидорина
  • 06.02.2017 00:32
    • -1
    А вы. Серёжинька, планетарием зарабатывайте, планетарием! Зачем же вам его купили? Вот и зарабатывайте! Или не окупается? Не идет никто? Тогда рекламой займитесь...

  • Упссс
  • 03.02.2017 21:43
    • 0
    А что думает Бузулуцкая - бывший учитель?

  • NataIv
  • 04.02.2017 15:01
    • +1
    Как будто она зарплату насчитывает, этим область занимается.

  • капри
  • 03.02.2017 22:29
    • +1
    а что возмущаться?  пусть добавит

  • Зато спятившему фюреру построят в Сочинской резиденции спа-салон за ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ - чиста нервишки подлечить после очередной победы в Сирии...

  • Простите, это у вас после бомжатника самая большая мечта в жизни, это в баньке попариться? :) Спа-салон-то оно и есть, по факту. :)

  • vofchik
  • 04.02.2017 15:09
    • +1
    Это один из предлогов убрать Конькова.

  • откат 1
  • 05.02.2017 13:22
    • +1
    надо же вышла к народу буржуйка .

  • Валька красные трусы сама то сколько зряплаты получает? сколько недвижимости отжала?

  • Ося Бендер
  • 06.02.2017 07:11
    • +1
    Обострение климакса? Всё знает лицемерка.

  • ЙЯdЪ
  • 06.02.2017 08:22
    • -1
    Радует, что у НЕ учителей в области очень приличные зарплаты. Да по другому и быть не может! Майские же указы... Миллионы высокотехнологичных рабочих мест и вот это все...

Новость дня

Житель Ивановской области натравил сторожевого пса на полицейского
сегодня, 12:44
Житель Ивановской области натравил сторожевого пса на полицейского
Собака набросилась на стража порядка и покусала его
  • (1)
  • 2324
Андрею Кабанову вновь изменили приговор
сегодня, 11:43
Андрею Кабанову вновь изменили приговор
Областной суд рассмотрел кассационные жалобы осужденного и его адвоката
  • (0)
  • 4508