Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

03.02.2017 19:55

В правительстве Ивановской области прокомментировали информацию об уровне зарплаты учителей


Ранее мы сообщали о том, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила свое возмущение и негодование, узнав от учительницы из Ивановской области о резком снижении зарплат ивановских педагогов (как это было – см. на видео). Эта новость облетела многие региональные и федеральные СМИ. В правительстве Ивановской области просто не могли не отреагировать на это и прокомментировали ситуация с заработной платой учителей в регионе. Приводим текст правительственного пресс-релиза полностью:

«Средняя заработная плата педагогов школ Ивановской области по итогам 2016 года превысила целевой показатель.

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 в Ивановской области проводится поэтапное повышение заработной платы работников бюджетной сферы, в том числе сферы образования. По данным мониторинга департамента образования Ивановской области, по итогам 2016 года средняя заработная плата педагогических работников образовательных учреждений общего образования в целом по региону составила 21369,2 рублей и превысила установленный региональной «дорожной картой» показатель на 15,8%.

Как поясняют в региональном департаменте образования, в 2016 году заработная плата педагогов школ должна быть на уровне не менее 100% от средней заработной платы по региону – среднемесячного дохода от трудовой деятельности, которая в соответствии с прогнозом на 2016 год составляет 18445,7 рублей.

В 2016 году регион полностью выполнил свои финансовые обязательства, и на обеспечение заработной платы педагогов школ муниципальным образованиям из средств областного бюджета направлено 1,7 млрд. рублей.

В Комсомольском районе средняя заработная плата педагогических работников общеобразовательных организаций за 2016 год составила 21377,3 рублей и увеличилась по сравнению с 2015 годом на 7,4%. Диапазон размера заработной платы педагогов школ Комсомольского района - от 17700 до 33800 рублей.

Как прокомментировали в департаменте, заработная плата педагогических работников состоит из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат. Заработная плата конкретного работника зависит от его квалификации, сложности, количества и качества выполняемой работы и может быть как выше, так и ниже целевого значения, установленного Указом Президента Российской Федерации. «Некоторое снижение заработной платы в январе происходит ежегодно и связано с объективными причинами: меньшее количество рабочих дней. Отсюда и зависимость размеров выплат стимулирующего характера. Поэтому январь не показателен для расчета средней заработной платы», - пояснила руководитель облдепартамента образования Ольга Антонова.

Департамент провел оперативную проверку озвученных данных по уровню заработных плат учителей в сельских школах Комсомольского района. По итогам проверки в ведомстве привели данные по одному из педагогов Октябрьской сельской школы: в сентябре 2016 года заработная плата составила 19282 рубля, в октябре -  18282 рубля, в ноябре – 34066 рублей, в декабре – 34462 рубля, в январе в связи с невыплатой стимулирующей части заработной платы – 14411 рублей».



  • оцените новость:
  • (2)
  • 5647
  • 23

Комментарии (23)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • В январе, значится, лишили премиальных на 100% . Не слабо. За что же их так? Чтож такого учудили на рабочем месте педагоги? :)

  • new
  • 03.02.2017 20:23
    • +1
    Антонова что курила? Если сделала такое заключение?

  • Иван иваныч
  • 03.02.2017 21:00
    • +1
    Уволят теперь эту учителку(((

  • Михаил Турусов
  • 03.02.2017 21:15
    • +1
    Средняя температура по больнице 36,6, включая палату номер О

  • Сергей Беляков
  • 03.02.2017 21:25
    • +1
    Да не отчеты надо смотреть красивые с якобы средними зарплатами, а квитки, которые на руках у учителей. Эти "средние" зарплаты известно как получаются. На двух ставках (за двоих то есть!), весь день и ночь на работе - и в итоге шиш с маслом.

  • Bedgotr
  • 03.02.2017 21:37
    • -1
    "Плата за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам, которая собирается с помощью системы «Платон», вырастет вдвое с 15 апреля, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов."

    Ждем роста цен...

  • Да замечательно - хлам свой никчёмный ты тогда точно не продашь. :)

  • Hikola Ya
  • 03.02.2017 21:55
    • +1
    Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад). (ч.4 ст. 112 ТК РФ).

  • ник2шум
  • 04.02.2017 09:17
    • +1
    Вот именно: не учителя же сами себе праздничные дни назначили? Правительство назначило - пусть и доплачивает. Или пусть себе урезают зраплату тоже - в зависимости от числа рабочих дней. И о стимулирующих выплатах. Кто их назначает и кому - ясно. Директор школы себя не обидит, да и своих прихлебателей тоже. Вот у них и будут среднестатистические 14 тысяч рублей.

  • Hikola Ya
  • 03.02.2017 22:04
    • +1
    Цифра 1,7 млрд., впечетляет, но примерно 50 % пойдет на налоги (СОЦ СТРАХ + ПЕНС.ФОНД  + НДФЛ).

  • Fanat
  • 04.02.2017 00:59
    • 0
    "Первый" пошел на выход!


  • Надо Пашагу турнуть,надо,сколько длится эта история с осаго ,скольким это стоило испорченных нервов,потерей времени,потерей веры во власть,а ему хоть бы что,так и продолжает косячить.

  • Makar37
  • 04.02.2017 12:04
    • +1
    Хватит врать!

  • Медведь
  • 04.02.2017 13:28
    • +1
    среднюю "на руки" считали или "в декабре – 34462 рубля"  это начислено?
    То есть на руки 20ка, а у кого 14 - на руки 7500 ?
    Кому 50% -?!-  да жопоте:рам в налоговой - они тоже кушать хотят, икру на колбасу мазать
    - почему не уменьшить им зарплату - до пары минималок - на жизнь же 15тр хватит - проживут как нибудь, зачем тратиться по 50тр на перекладывателя бумажек? - Вообще убрать(уволить) - кампутор поставить!

  • МашаЯ
  • 04.02.2017 15:58
    • +1
    И в отчётах они пишут именно начисленную сумму, а не ту, которая к выдаче.

  • ivanovskiy_12
  • 04.02.2017 15:29
    • +1
    Это же полное враньё!

  • Галина Лямцева
  • 04.02.2017 17:01
    • +1
    мы с мужем работаем учителями в школе-интернате с.Чернцы уже 20 лет-в последнее время совсем обнищали-в феврале он за 26 часов в неделю получил 15 тыс.,а я за 24 плюс кружок-16тыс. это со всеми надбавками за село,диагноз детей.я всю зиму проходила в осенних сапогах(мы уже 10 лет платим ипотеку)...свои отдала дочери в школу ходить. вот такая "счастливая" среднестатистическая жизнь!

  • 16 т.р. за имитацию бурной деятельности в виде обучения необучаемых в принципе? :) Кучеряво. :) А потом кричат, что у нас в бюджете дефицит. :)

  • фывап
  • 04.02.2017 19:21
    • +1
    160р в час. 58р в час. Набирали в добровольное пожарное общество.

  • 99d
  • 04.02.2017 21:28
    • +1
    "Меньшее количество рабочих дней"? Где это видано, где это слыхано, что стимулирующие зависят от количества дней в месяце? Ольга Антонова, Вы не компетентны!!! Цифры интересные приводят 33800. Это за сколько ставок? Давайте разобьём ваши подсчёты на ставки, получится ли тогда выполнение указов Президента? Нет!!!! И какое право имели не выплатить педагогу стимулирующие за январь? Где труд.инспекция?

  • Средняя по региону получается, если взять максимально допустимую нагрузку в две ставки с прибавлением к ней стимулирующих выплат. После такой нагрузки приходишь домой и падаешь от усталости. А они все только заученными фразами рапортуют о том, что всё прекрасно, а педагогов, говорящих , что средним по региону должен быть их ОКЛАД (то есть 1 ставка) а не зарплата за все часы вместе со всеми доплатами, слышать не хотят. Сплошная ложь, противно даже читать их высказывания(((

  • Ili ya
  • 05.02.2017 20:04
    • 0
    Это не лож. Это галимый пиз..ж в глаза. Так. и нам в уши льют.

  • а судьи кто?
  • 06.02.2017 08:47
    • +1
    Под пристальным наблюдением Кремля находятся глава Карелии Александр Худилайнен, глава Рязанской области Олег Ковалев, глава Свердловской области Евгений Куйвашев, Глава Новгородской области Сергей Митин, глава Ивановской области Павел Коньков, глава Пермского края Виктор Басаргин и глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Как отмечается источник «Ведомостей», во всех этих регионах сложилась непростая ситуация и возможны отставки руководителей регионов!

Новость дня

В Ивановской области женщина скончалась, не дождавшись приезда скорой помощи
сегодня, 12:46
В Ивановской области женщина скончалась, не дождавшись приезда скорой помощи
Медиков ждали около двух часов. Проводится доследственная проверка
  • (2)
  • 6505
В Ивановской области ревнивец вонзил 26-летней девушке нож в сердце
сегодня, 12:07
В Ивановской области ревнивец вонзил 26-летней девушке нож в сердце
Подозреваемый в убийстве задержан
  • (2)
  • 5330
Глыба льда с «ГАЗели» влетела в автобус: пострадала пассажирка
сегодня, 09:54
Глыба льда с «ГАЗели» влетела в автобус: пострадала пассажирка
С осколком стекла в глазу женщину доставили в больницу
  • (0)
  • 4171