Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

14.02.2017 22:05

11-й и 6-й троллейбусные маршруты в Иванове: закроют или нет?

Комментарий администрации областного центра


На днях ивановская администрация издала постановленное «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок в городе Иванове на 2017-2019 годы». Речь в нем идет о ряде мероприятий по упорядочению регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и электрическим наземным транспортом в Иванове в ближайшие 3 года.

Отдельные пункты документа, касающиеся троллейбусных маршрутов №6 «Железнодорожный вокзал – городской округ Кохма» и №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт», вызвали неоднозначное толкование. В СМИ и соцсетях заговорили даже об их ликвидации.

 Чтобы развеять возникшую двусмысленность и все неверные толкования данного Постановления, ивановская мэрия распространила пояснительный комментарий. Вот этот текст:

«В связи с тем, что отдельные пункты документа касаются организации перевозок на троллейбусных маршрутах, комитет по транспорту и связи Администрации города Иванова разъясняет, что ликвидация троллейбусных маршрутов регулярных перевозок №6 «Железнодорожный вокзал – городской округ Кохма» и №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт» в нем не предусмотрена.

Путь следования троллейбусных маршрутов регулярных перевозок №6 «Железнодорожный вокзал – городской округ Кохма» и №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт» выходят за административные границы города Иванова, то есть проходят в границах не менее двух муниципальных районов Ивановской области и в соответствии с положениями Федерального закона от 13.07.2015 №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» должны быть отнесены к межмуниципальным. Организация транспортного обслуживания на межмуниципальных маршрутах относится к полномочиям Правительства Ивановской области – в лице Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

В Документе планирования регулярных перевозок в городе Иванове на 2017 – 2019 годы пунктом 3.3 предусмотрен график заключения муниципального контракта на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам (в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд») и определен срок заключения муниципального контракта - 4 квартал 2019 год.

До 4 квартала 2019 года троллейбусные маршруты регулярных перевозок №6 «Железнодорожный вокзал – городской округ Кохма» и №11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт» находятся в маршрутной сети города Иванова и будут обслуживаться МУП «Ивановский пассажирский транспорт», в соответствии с ранее заключенным договором.

Заключение Администрацией города Иванова муниципального контракта на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам на межмуниципальные маршруты не допускается. В настоящее время совместно с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области рассматривается вопрос о передаче данных маршрутов в ведение Департамента или сохранение данных маршрутов в ведении Администрации города Иванова».



  • оцените новость:
  • (4)
  • 4766
  • 15

Комментарии (15)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • vE2sd
  • 14.02.2017 22:30
    • +1
    Что-то текст документа не успокаивает. Начнут "рассматривать вопрос", и "дорассматриваются" до ликвидации маршрутов.

  • 123123
  • 14.02.2017 22:40
    • +1
    Ага, до 2019-го спите спокойно! А там или ишак или падишах (или младомэр или ИПТ)...

  • Makar37
  • 15.02.2017 08:19
    • +1
    Уважаемый мэр.Я умоляю.Увольте весь департамент по транспорту и вместе с ним все начальство ИПТ. ЗАчем было подписывать этот документ,если он не доработан?Зачем опять поднимать кипишь,а потом оправдываться...Я не понимаю.

  • Дядя Федор
  • 15.02.2017 10:37
    • -1
    давно пора убрать с улиц эти ржавые гробы рогатые! все пробки в городе из-за них. Хватит возлагать на этот совковый хлам надежды, у преждних мэров духу не хватало их убрать. А этот молодой молодец, силу воли проявил и разрубил проблему. и новый руководитель ТТУ тоже молодец, перекрыл ручеек бюджетных денег на этих бездельников троллейбусников!

  • Makar37
  • 15.02.2017 12:51
    • -1
    какие пробки?Ты хоть думай головой что пишешь.Ежедневно выходит на линию 89 троллейбусов. и  более 500 маршруток и ПАЗов (не считая нелегалов) Теперь сравнивай кто создает пробки и аварийные ситуации?

  • Makar37
  • 15.02.2017 12:54
    • +1
    Эти бездельники твоих детей возят за 126 рублей в месяц .Умножка 2 раза в день по 19 рублей и еще на 5 дней в неделю.Получается в месяц более 750 рублей на транспорт.Для многих семей в Иванове разница  в 634 рубля это ОГРОМНАЯ разница.

  • прохожий37/2014
  • 15.02.2017 18:37
    • +1
    Троллейбусы развивать надо, да и муниципальный автобус возродить нужно. Убирать пора всякие мелкие скотовозки. Тов. Дядя Федор, вернитесь в реальность и посмотрите, из-за чего здесь пробки. Нечего всякую ерунду писать, если ничего не смыслите в транспорте.

  • Alias
  • 15.02.2017 10:51
    • +1
    Если еще и троллейбусы уничтожат - уеду нафиг из Иванова с детьми. Никакой надежды на будущее, никаких перспектив - полное постепенное загнивание города. А народ как всегда безмолвствует.

  • просто ник
  • 15.02.2017 10:56
    • -1
    У тебя с головой как, всё в порядке? Все надежды и перспективы связаны только лишь с наличием в городе троллейбусов? :))) Ну ты и сказанул, ржу, не могу :)))) Впрочем, уезжай, одним недоумком меньше станет )

  • Alias
  • 15.02.2017 11:05
    • +1
    Смотрю основные недоумки как раз тут и остались, в городе. Комментируют комментаторов, пляшут на костях. Сказано "если еще и". А что, общая ситуация в городе очень позитивная?  Я лично одни минусы вижу: пробегите по новостям.. Что транспорт.. что медицина.. что образование - не сталкивались? А мы с детьми каждый день... Верхи воруют и разваливают, народ терпит..А некоторые еще ржут и поддакивают..

  • Вали - пособия получать без вас желающие найдутся. :) Если бы действительно жил здесь и работал, то знал бы, что эти тролли в транспортной схеме никакой роли не играют и нафиг не сдались даже малоимущим. :) Их и остальные неплохо возят. :) Не говоря уж про экономически активное население. :)

  • Alias
  • 15.02.2017 11:56
    • +1
    Роли не играют? Кто уничтожил муниц. автобусы? Те, на которых школота и студенты ездили по проездным? Кто вводит новые маршруты, которых через два дня уже нет? Кто не реагирует на то, что наши транспортные частные корыта ездят немытые, носятся как ненормальные, подрезают друг друга и регулярно делают инвалидов из пассажиров? Живу здесь и работаю, налоги плачу, пособия ни на кого не получаю, надеюсь только на себя. Но то, как власти по-свински относятся к своим гражданам.. это уже за гранью.  А вы, уважаемый японский вахтанг, если бы свалили тоже хотя бы на время в другой регион, это бы реально ощутили - то, в каком дерьме мы уже давно сидим... и нас всё глубже опускают..

  • Да я-то как раз, по стране покатался и имею возможность сравнивать. :) Наш вариант лучше однозначно, для себя делали. :) А по тебе чего-то, непохоже, что налоги платишь - как-то не по-хозяйски к их расходованию относишься. :) Для налогоплательщика это очень не характерно - он всегда найдёт способ объяснить содержанкам, на что он считает целесообразным их тратить, а что ему нафиг не сдалось. :) Вплоть до выставления из дома пинком под зад. :) Как-то так. :)

  • 123
  • 15.02.2017 14:28
    • +1
    Плохо, если в городе уберут троллейбусы. Это единственный транспорт, оставшийся в городе в котором можно спокойно ехать с грудным ребенком на коляске никому не мешая в транспорте.

  • il19
  • 16.02.2017 22:25
    • 0
    поймите троллейбус душат намеренно как и патп-1 ради большой территории где отстроят большой ТЦ за это получат в карман хорошие деньги и плевало все государство на вас