Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

15.02.2017 14:11

НОВЫЙ ОПРОС: о плате за вывоз мусора по-новому

Оставляйте ваши комментарии


Публикуем новый опрос на нашем сайте: С 1 июля все будут платить за вывоз мусора не с кв.м., а «с человека» - и жители многоквартирных домов, и жители частного сектора. Ваше мнение:

Варианты ответов:

- Давно пора. Пусть перед законом будут все равны

- Проблем с мусором это не решит. Только платить будем больше

- Жителей деревень и частного сектора все равно не заставить платить

- Я по новым нормативам платить не хочу. Пусть все будет как раньше

Проголосовать можно справа на главной странице сайта. (Если голосование на Вашем компьютере закрыто - значит, с Вашего ip-адреса уже проголосовали).

Оставляйте под этим постом комментарии ваших ответов или ответов других респондентов.

А результаты предыдущего опроса «Каков Ваш прогноз на 2017 год?» можно увидеть на скриншоте.



ключевые слова: опрос
  • оцените новость:
  • (2)
  • 4371
  • 28

Комментарии (28)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Андрей Данилов
  • 15.02.2017 14:30
    • +1
    С каждым годом, месяцем, днем наши правители придумывают как бы побольше ободрать народ.
    Вот сейчас у меня по кв.м выходит 114 рублей в месяц за мусор. У меня прописано 4 чел (я, жена и двое детей). Выходит по новому тарифу я буду платить 400 с лишним рублей (если установят по максимуму). Это получается, что тариф для меня увеличиться в 4 раза. ЗП бы так росли, а они стоят на месте. И у руководства при слове прошу проиндексировать/повысить ЗП дергается глазик и всегда одна отмазка - кризис...

  • Добрый
  • 15.02.2017 14:48
    • +1
    мой вариант такой - чинуши, идите в опу со своими повышениями тарифов! себе преми урежьте на треть и пустите на оптимизацию предприятий по вывозу мусора! охамели вовсе!

  • ataman196519
  • 15.02.2017 14:59
    • +1
    Задолбали уже, только и смотрят как бы с народа последнее отобрать,зарплаты не растут как их тарифы.

  • Fantomas
  • 15.02.2017 15:09
    • +1
    Выпишусь всей семьей из Иваново, и пропишусь в деревне - вот мой ответ новым правилам!

  • Добрый
  • 15.02.2017 15:20
    • +1
    эти сволочи и в деревни полезут со своими законами. Тарифы вон все хотят приравнять к городским, мол че это деревенские жируют и мало платят? только вот что то ни кто работу то не дает деревенским, так и жируют на своих харчах.

  • В сельскую местность тоже принесли проэкт договора на мусор.

  • Иванов Иван
  • 15.02.2017 15:34
    • +1
    Самое главное, что ничего не изменится! Мусор как был везде так он и будет. С июля месяца новые полигоны, соответствующие всем СНиПам и СанПинам не появятся, мусорные контейнеры в порядок не приведутся, никто их раз в месяц как положено промывать не начнет..))) Господин Попов только с господином Ярченковым будут в выигрыше, и их вождь из Меньстроя!!!!

  • Tiger Claw
  • 15.02.2017 15:44
    • +1
    Блин вы на ивановоньюс вообще не умеете создавать опросы? Может вам пора отправиться за парты учиться? Ответы в опросе не исключают, а дополняют друг друга. Тогда бы уж дали выбрать несколько вариантов.

  • Во Владимирской области хотят ввести налог на сбор ягод и грибов в лесу. Может ещё налог на пользование воздухом нам вменят!? Надо протестовать!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • volgodon
  • 15.02.2017 16:08
    • -1
    Главный вопрос - станет ли чище (в прямом и переносном смысле). Внедрили ж в частном секторе добровольный вывоз по определенному тарифу. Хорошее дело (хоть и с оговорками). Ну так и обяжите платить остальных частников и все будут "посчитаны". Непонятно только почему тариф единый как для частников, так и для многоквартирников (при разной схеме вывоза). Взять все и поделить? :) ...тупо каждая платежка должна найти своего "героя" и шабаш.

  • Медведь
  • 15.02.2017 16:20
    • +1
    Налог на слёзы введите, бедные будут плакать и вгонять себя в долги.

  • Сан Саныч
  • 15.02.2017 16:38
    • -1
    Мне не понятна строка - "Жителей деревень и частного сектора все равно не заставить платить,"я живу в Лежневе в частном секторе и за вывоз ТБО мы платим уже лет 7,каждый месяц приходит платёжка,на данный момент это 49,40 руб.с человека.А в Иванове,в областном центре на минуточку(!) это только ещё внедряется??!Странно.



  • volgodon
  • 15.02.2017 16:57
    • -1
    В Иванове (вывоз по добровольному договору) то же самое и по времени и по деньгам

  • volgodon
  • 16.02.2017 08:19
    • +1
    Внесу небольшое уточнение. Услугой пользуемся уже 11 год. Цена перевалила за 60р. Вполне приемлемо пока.

  • мисс
  • 13.03.2017 15:55
    • 0
    Вы видимо не в курсе, что теперь будете платить не 49 рублей, а примерно 114 с человека!

  • Роскошь
  • 15.02.2017 18:25
    • +1
    А я то думала, чего господин Попов так легко место депутатское сдал... Тут пожирнее кусок-то будет.

  • 99d
  • 15.02.2017 18:28
    • +1
    В настоящее время плачу, не обременяет. По 104 с человека платить не буду.

  • Муся
  • 16.02.2017 08:04
    • +1
    сейчас платим 200, а по тарифу  с человека у нас будет выходить 416 р, я негодую

  • Nuinu
  • 16.02.2017 08:26
    • +1
    Ну наконец то жителей частного сектора обяжут платить хоть за что нибудь. Добровольно платят только те, кто не имеет возможности выбросить свое говно в контейнеры многоэтажных домов.  По хорошему это новшество должно коснуться только жителей частных домов и тариф для них должен быть значительно выше, так как они кроме дома имеют еще и земельные участки, которые дают мусора в разы больше. Знаю о чем говорю. Сама живу в доме, окруженном со всех сторон частным сектором. Договоров на вывоз мусора нет ни у кого. С утра до вечера везут свои бесконечные тачки с огородным дерьмом -летом яблоки и ботва, осенью листья, ветки, зимой просто дерьмо из сараев. И так бесконечно. На мои доводы - вы же должны типа это утилизировать на своем участке, просто нагло смеются в глаза и продолжают заваливать контейнерную площадку. Бороться с этим нет законных методов, так как они заключают договор ТОЛЬКО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ. Может сейчас что то поменяется.

  • влд
  • 16.02.2017 23:30
    • 0
    Почему так все рады, что люди из частного сектора начнут платить?А за что платить то? За то что утром уходя на работу выставляешь мешок с мусором у дороги ,а вечером пол мешка обратно собираешь,тк собаки и вороны растаскивают все.И отдавть 500р за 120литровый мешок мусора в месяц не лишку будет.А платить все равно больше будете вы, т.к квартиры подаренные государством не бесплатны,и капремонт (платеж), это только начало, ведь есть еще водоводы,теплотрассы,и канализация и они тоже ваши и потихоньку переходят в частные руки ,тоесть в ваши.А мусор мы будем просто сжигать,а злорадствовать не красиво

  • Добрый
  • 17.02.2017 15:28
    • 0
    Яблоки, листва и прочие биоотходы у нормальных хозяев дома,ведущих свое хозяство, уходят на подкормку в грядки и на перегной. Лишнее сжигается. И мусора то как раз выходит меньше.




  • Немизида
  • 16.02.2017 12:34
    • -1
    Предлагаю свозить весь мусор к зданию мэрии, пусть эти мрази утонут в дерьме!

  • Bender Bending Rodriguez
  • 17.02.2017 23:03
    • +1
    Отлично придумали, ублюдки.
    Допустим, я живу в аварийном одноэтажный бараке, где мои соседи  - опустившиеся маргиналы,  у которых нет денег заплатить даже за электричество. Они в долгах по самые уши. И в отходах тоже. Если я буду исправно платить за вывоз мусора с человека, с квартиры где живу я, то куда будет деваться все то бесплатное говно моих соседей? Вы его вывозить не будете? У них прописан один жилец, а там живут 5-7 человек и срут соответственно. С кого будете денежки брать, болезные?!

  • газовщик
  • 25.02.2017 22:11
    • 0
    Мы с женой живем в частном секторе. Мусорка приезжает по воскресеньям. Я что, всю неделю буду мусор дома копить? Разводить тараканов/мышей/крыс?  Естественно я отнесу пакет в контейнеры «многоквартирки». И еще...к полемике что мы маловато платим. Эхх, дамы и господа...вам бы наши заботы!  А мож махнемся с кем нибудь на брежневку двушечку, А? Тогда и посмотрим кому жить комфортнее.

  • мисс
  • 13.03.2017 15:57
    • 0
    У меня собственность в частном секторе и квартира есть. В частном секторе дешевле!

  • пампарам
  • 07.03.2017 23:39
    • +1
    Хочу заметить,что не во всей области за мусор платят с квадратного метра,вот,например,в Родниках и Родниковском районе уже года два  за мусор,его сбор,вывоз,захоронение,транспортировка и т.д.,платят с человека.

  • Мама живет одна в трехкомнатной квартире. Этажом выше живет семья в точно такой же по метражу квартире. Семья состоит из хозяйки, ее дочки, зятя и двоих детей. Всего пять человек. Сколько мусора будет за месяц от моей мамы и сколько будет мусора от семьи из пяти человек? И причем тут метраж квартиры?

  • Krovelchik
  • 01.04.2017 13:45
    • 0
    Многим семьям и выкидывать-то НЕЧЕГО

Новость дня

В Иванове возбуждены уголовные дела о получении взяток преподавателями одного из ивановских ВУЗов
сегодня, 11:43
В Иванове возбуждены уголовные дела о получении взяток преподавателями одного из ивановских ВУЗов
Один находится в СИЗО, в отношении второго решается вопрос о мере пресечения
  • (0)
  • 2947