Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

16.02.2017 16:42

Дело Калачева: налетчик на ивановский офис «Таксолета» попал на видео

ЭКСКЛЮЗИВ


В распоряжении нашей редакции оказалась запись видеорегистратора, зафиксировавшая, как человек в медицинской маске спешно покидает территорию двора, в котором расположен ивановский офис компании «Таксолет». Сразу же после вооруженного нападения.

Напомним, 27 мая 2016 года на «Таксолет» было совершено нападение. Злоумышленник в медицинской маске и солнцезащитных очках ворвался в офис с травматическим пистолетом, сделал несколько выстрелов в сторону сотрудников фирмы, попал в стены, после чего скрылся.

По версии следствия, нападавшим был заместитель межрегионального транспортного профсоюза Владимир Калачев. 10 февраля 2017 года суд приговорил его к 3 годам и 8 месяцам колонии-поселения. Приговор в законную силу еще не вступил.

Прокуратура уверена, что на данном видео – именно Владимир Калачев и никто другой. Сам же Калачев утверждает, что это не он.



  • оцените новость:
  • (4)
  • 4466
  • 15

Комментарии (15)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Alexandr
  • 16.02.2017 17:30
    • +1
    А что говорят эксперты?

  • Была проведена портретная экспертиза. Ответ-отрицательный!!!

  • Свояк
  • 18.02.2017 00:45
    • -1
    А что тут говорить, Вова на видео. Хорошо что бегает быстро, повезло ему в тот день. Если бы догнал его терпила с гвоздодером, пироги бы ели на поминках.

  • zurykman
  • 16.02.2017 18:40
    • -1
    Хорошая попытка вова, но нет.

  • На проведение экспертизы по этой видео записи настаивал мой муж. Но "случайно" пропал первоисточник записи.

  • Прикольно! А каким образом попала запись из материалов по уголовному делу, которая хранится как "вещдок", в Суде Октябрьского района, не вступившего в законную силу приговора суда, на всеобщее обозрение. Видать большой тираж фальсификата вот и вываливается изо всех "прокуратурских щелей"

  • Как бы вы не минусовали "прокурорские троли", а шило в мешке не утаишь. Весь прикол этой записи в том, что сделана она якобы 27 мая , а в дело она попала после ареста мужа.И проверить подлинность нельзя так как, каким-то волшебным образом следствие утеряло первоисточник.

  • Эксперт77
  • 17.02.2017 19:57
    • -1
    Вброс в поддержку Калача блин, вы кому здесь хотите мозг запудрить своим видео.  
    Я это видео своими лично глазами видел. В деле оно совсем другого качества. Вы зачем его в такое качество перевели и выставляете?  Ребёнку понятно это. Когда второй человек на видео бежит его чётко видно! А когда Калач бежит что то камера плохо так снимает ???  

  • Я не буду уподобляться быдлу, просто поправлю Вас, не "Калача", а Владимира и для кого то Владимировича. Также поясняю, что, как Вы утверждаете, "вброс" сделала ПРОКУРАТУРА.  А если ВЫ располагаете более четким видео прошу Вас поделиться, чтобы была возможность уличить человека совершившего это преступление.

  • Эксперт77
  • 18.02.2017 00:29
    • -1
    Так зачем его уличать, ему уже суд вынес приговор! Только не понятно почему так мало дали? Сколько вы заплатили, что бы так скосить срок?

  • Я вижу Вы человек интеллигентный. Уверенный в продажности наших судов и непоколебимы в своей правоте.

  • просто ник
  • 19.02.2017 13:18
    • +1
    Эксперт77
    А что, приговор вступил в законную силу?
    Ну и какой ты после этого эксперт?

  • Это видео в оригинале видело 5 человек.  Калачев,Вялкин, Прокурор Насыбулин, судья Петухов и адвокат Калачева. "Не узнаю Вас в гриме,"-судья Петухов?

  • Эксперт77
  • 18.02.2017 08:49
    • -1
    Это видео видел гораздо больший круг людей. Так что вы не угадали, попробуйте ещё раз.

  • просто ник
  • 19.02.2017 13:19
    • +1
    Эксперт77
    Огласите весь список.
    Пожалуйста.