Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

16.10.2013 11:03

Губернатор Михаил Мень прокомментировал свою отставку

Михаил Мень обратился с обращением к жителям Ивановской области. Цитируем по его официальному сайту:

Уважаемые жители Ивановской области! Дорогие земляки!
Сегодня мне хотелось бы обратиться к вам с очень важным и предельно искренним посланием. Постепенно приближается окончание второго срока моих полномочий губернатора Ивановской области (второго и последнего срока по Уставу Ивановской области). В 2005 году я был направлен Президентом страны Владимиром Путиным в Ивановскую область как кризис-менеджер для решения острых и застарелых проблем региона. Сегодня я отчетливо понимаю, что моя основная миссия как губернатора, направленного из столицы в регион, завершена.

Мне не хотелось бы в этом обращении подводить итоги прошедших лет, для этого существуют другие форматы. О том, какими были годы моего губернаторства, выводы будут делать историки края и экономисты. Одно можно с уверенностью сказать, и это признают даже наши политические оппоненты, Ивановская область сегодня совершенно иначе позиционируется на федеральном уровне, опыт региона перенимают другие субъекты РФ, изменился облик наших городов. Самое главное, в области появилась стабильность, политические и бизнес-элиты нацелены на созидание. В связи с этим я принял решение завершить свою работу в качестве губернатора Ивановской области. Подчеркну, что это полностью мое осознанное решение, и оно было согласовано и поддержано Президентом страны Владимиром Путиным во время нашей встречи, прошедшей в конце сентября.

Президент РФ уже назначил временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Павла Конькова. Я очень рад, что этот человек местный, потому что по моим ощущениям на сегодняшний день область не нуждается в назначении «со стороны», как это было восемь лет назад. Павел Коньков – коренной ивановец, который долгие годы работал со мной в качестве первого заместителя, курирующего экономические вопросы. Этот человек очень хорошо знает область и её экономический потенциал.

Я всегда был честен и откровенен с жителями Ивановской области и поэтому хочу добавить к вышесказанному, что помимо основных причин на мое решение также повлияли личные обстоятельства. Три месяца назад у нас в семье произошло радостное событие, родился сын Александр, у меня это уже шестой ребенок. Моя супруга все годы моего губернаторства была со мной, занимаясь благотворительной деятельностью, и возглавляла хорошо известную общественную организацию «Женская инициатива». Но по объективным причинам в прошлом году она вместе с детьми была вынуждена переехать в Москву, и это стало для меня сложным испытанием. В первую очередь, из-за того, что сократилось общение с детьми, которые сейчас находятся в том возрасте, когда воспитание отца просто необходимо. Повторюсь, этот момент является глубоко личным, он не основной, но я хочу быть честным с вами и поэтому не мог не поделиться этим.

Я хочу поблагодарить Президента и Премьер-министра страны за поддержку наших региональных проектов и инициатив за время моего губернаторства. А самое главное, я хочу поблагодарить ивановцев за теплую встречу на ивановской земле, за то, что все эти годы меня сопровождала ваша поддержка, в том числе на выборах разного уровня. Многих успехов нашей Ивановской области мы достигли только благодаря тому, что работали вместе на результат.

В ближайшее время я переезжаю в Москву и перехожу на другое место работы, в меру всех своих сил и возможностей буду помогать Ивановской области, которая стала для меня родной. Но сейчас главная моя задача – передача всех дел временно исполняющему обязанности губернатора Павлу Конькову – важно, чтобы все наши начинания в разных отраслях получили продолжение.

Храни вас Господь!

С надеждой на понимание, Михаил Мень.


  • оцените новость:
  • (9)
  • 7955
  • 23

Комментарии (23)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Марк
  • 16.10.2013 11:11
    • +1
    Не лукавьте Михаил Александрович о Вашей честности и откровенности с жителями Ивановской области. Будьте честным хоть перед самим собой!

  • dofa
  • 16.10.2013 11:13
    • +4
    Понимаем и с уважением провожаем ВАС и кто прибыл с ВАМИ.

  • alex
  • 16.10.2013 11:24
    • -1
    ну теперь заживем не хуже ярославля и других богатых городов :))))
    с нашей ивановской промышленностью скатимся в долговую яму скоро.

  • Ezhik
  • 16.10.2013 11:28
    • +4
    Это странное чувство, когда ожидаешь, но до конца не веришь... Все нужно делать вовремя. Свершилось. Аминь!


  • sergey1956@shortmail.com
  • 16.10.2013 11:39
    • +1
    Давай, до свидания!

  • mihmen
  • 16.10.2013 12:18
    • +3
    Всё очень просто, времена безнаказанного накопления капитала уходят, а страну и область ждёт провал и массовые протестные акции, на разруливание которых нужны не варяги, а свои. В общем в чём не откажешь, так это в ловкости, и прозорливости. Как в "золотом телёнке" какое счастье, с таким богатством и на свободе. Всё по плану, надои падают, надо валить.

  • BЫВ_74
  • 16.10.2013 12:23
    • +1
    А я то думаю, что это барсики-ньюсики весь день глючат?  Это оказываются они всем персоналом во главе с Кустовым побежали рот полоскать, дезинфецировать так сказать, а то новый хозяин побрезгует еще!!

  • black winter day
  • 16.10.2013 13:28
    • +1
    Скользкий тип этот Кустов, как и Пахомов

  • iv_vo
  • 16.10.2013 12:43
    • -2
    Спасибо Вам за то, что приняли область в кризисное время и изменили её к лучшему

  • А Вы видели, что в Южском районе практически весь лес незаконно вырубили? А то, что один км дороги в Ивановской области при ее строительстве стоил выше, чем в Москве? Так что не стоит уж рассказывать о заслугах М. Меня. Жители и так знают о его заслугах: кв. метр жилья после го прихода и лоббирования интересов СУ 155 в Иваново взлетел почти в пять раз, практически ни одного нового производства за 8 лет не построено, развалены последние фабрики и т.д. и т.п. Список можно продолжать бесконечно

  • iv_vo
  • 16.10.2013 14:16
    • -3
    Весь лес? Странно ведь именно Мень запретил массовые вырубки леса.
    Строительство 1 км дороги в Ивановской области стоит дороже чем в Москве? - Что за бред вы несете? Полный абсурд!
    Между прочим 1 кв.м жилья построенный СУ 155 гораздо дешевле прочей недвижимости строящейся на территории Ивановской области. А то что недвижимость поднялась в цене, то это только подчеркивает привлекательность региона! Увеличение количества лиц желающих приобрести недвижимость (Гав-Посад практически полностью выкупили москвичи). Между тем до Меня в "красную" область мало у кого было желание переехать (пусть даже дачу здесь иметь).
    Ни одного производства? - снова лукавство. Предлагаю изучить этот вопрос лучше! А то что из центра Иваново вывели практически все фабрики, так это только улучшило экологическую обстановку областного центра (некоторые предприятия переехали за город).

  • tef
  • 16.10.2013 14:23
    • +1
    на счет производства помолчите. вы знакомы с обстановкой в этой сфере? врдя ли. А я знаком, так сам работаю в этом направлении. производство у нас на последнем дыхании.

  • Stoya
  • 16.10.2013 23:30
    • 0
    Да ты что?!?! А мои глаза почти каждую пятницу на протяжении нескольких лет видят по 2-3 лесовоза на выезде из Южи. А прикинь, они каждый день по десятку машин вывозят. Как еще не все вырубили. Так что ротик свой прикрой, путиноид ты наш счастливый.

  • urukhaj
  • 16.10.2013 13:47
    • +2
    Прям спаситель области! Щас заплачу!

  • natali
  • 16.10.2013 15:53
    • 0
    Все познается в сравнении. Ивановская область 2005 и Ивановская область в 2013 стала совсем другой. Жаль, что вы нас покидаете. Мне лично вы симпатизировали.

  • Сан Саныч
  • 16.10.2013 18:00
    • -1
    Полностью согласен.Очень жаль.

  • misha
  • 16.10.2013 18:06
    • -2
    Спасибо за город! Вот искренне! И то, что вы были открыты. Реально благодаря обращению к вам в  твиттере решил свою проблему. Спасибо вам и удачи! Для жителей вы стали своим человеком.

  • политикан
  • 16.10.2013 19:34
    • +2
    Как известно с предавних времен, эффективность власти, уважение к ней определяется уровнем жизни народа, который за 8 лет правления  МАМ в нашей области ну никак нельзя назвать " ... с положительной динамикой". Поэтому Ваше возвращение в Москву, откуда прибыли,  (к любимой 6-детной жене) только приветствую.

  • Олег Донич
  • 16.10.2013 20:18
    • +1
      А посадки будут?

  • misha
  • 16.10.2013 20:19
    • -1
    При Мене хоть в больницы стало возможно зайти и в школах ремонты начались. Ко мне приехали друзья и не узнали Иваново, оно им просто понравилось как современный город. К уже бывшему губернатору есть вопросы, но и благодарность тоже есть. Изменения очевидны и причем они положительны


  • mvkot120669
  • 16.10.2013 20:43
    • +1
    Во "Не хороший Человек"!!!!!!!!! " в области появилась стабильность, политические и бизнес-элиты нацелены на созидание"... Созидание чего??? Где текстильная промышленность? Не при Мене сдохла? Во всех фабриках Барахолки на которых делает Бабло Бизнес-элита.. Долги бы Областные озвучил!

  • Лизунов-то сколько набежало. Полагаю заказные.
      Поясняю, что Мень был не мэром  города Иваново, а губернатором  Ивановской области. Расскажите жителям  районов, поселков и деревень о больших достижениях: "стали более лучше одеваться овощи там рожь вот это всё"(с).
    А то, что Иваново было деревней а стало ПГТ, так это не благодаря, а вопреки созданной системе воровства и откатов. Спасибо предпринимателям, которые смогли преодолеть эти барьеры.

  • mvkot120669
  • 16.10.2013 21:58
    • +1
    Откаты забавно конечно - по словам Меня Чужбинкин "Гениальный Чувак-столько в голове держит"...а ведь именно при ЭТОМ откаты в строительстве 40% достигли! Братья-строители это не так? Оборзела Власть при Мене до крайности-поголовно все Гениальные - работники На свой Карман!

Новость дня

В Ивановской области неадекватный мужчина разбил кучу бутылок с алкоголем в «Магните»
сегодня, 22:32
В Ивановской области неадекватный мужчина разбил кучу бутылок с алкоголем в «Магните»
При этом дебошир кричал: «Я просто жить хочу! Поймите меня правильно!» (видео погрома сняли очевидцы)
  • (2)
  • 896
В исполнительных органах власти Ивановской области произошли кадровые изменения
сегодня, 12:38
В исполнительных органах власти Ивановской области произошли кадровые изменения
Назначены руководители департаментов, служб и комитетов региона
  • (1)
  • 6276
В Иванове задержана банда автоворов
сегодня, 12:23
В Иванове задержана банда автоворов
Злоумышленники похищали дорогостоящие иномарки (фото)
  • (4)
  • 5074
В Фурманове подожгли известное в городе кафе «Белые росы»
сегодня, 10:33
В Фурманове подожгли известное в городе кафе «Белые росы»
Площадь пожара составила 50 квадратных метров (фото)
  • (1)
  • 4674