Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

16.10.2013 13:03

Павел Коньков намерен выиграть выборы губернатора Ивановской области

Они состоятся в единый день голосования в сентябре 2014 года
Об этом врио главы региона сообщил в своем микроблоге. В частности, он написал следующее: "Спасибо всем за поздравления. Впереди главное: заручиться поддержкой ивановцев и выиграть выборы...".

Напомним, сегодня, 16 октября Президент Владимир Путин подписал Указ об отставке Михаила Меня и назначении Павла Конькова временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области.

Выборы главы региона должны состояться в единый день голосования в сентябре 2014 года.

Для справки:

Павел Алексеевич Коньков родился в Иванове в 1958 году. Женат. В семье два взрослых сына.

Закончил с золотой медалью среднюю школу №32 и с отличием Московский текстильный институт. Прошел обучение в Стокгольмской школе экономики. Работал в Подмосковье на Климовском машиностроительном заводе, учился в аспирантуре.

В 1984 году вернулся в Иваново. В объединении Ивтекмаш прошел путь от мастера до начальника производства и секретаря парткома объединения.

С 1996 года работал в бизнес-структурах. Начальник отдела, технический директор, Президент Компании «Мегаполис». Генеральный директор, Председатель Совета директоров Колобовской ткацкой фабрики. Исполнительный директор отделочной фабрики «Красный Октябрь».

Депутат Законодательного собрания Ивановской области III созыва. 2003-2004 г.г. – Председатель Законодательного собрания.

С 2004 года руководит Ивановским текстильным объединением.

С 2008 года по совместительству Председатель Совета директоров ОАО «Яковлевский льнокомбинат».

В октябре 2008 года освободившееся кресло первого зампреда губернского правительства и главы комплекса экономического развития занял Павел Коньков.

Павел Коньков является заместителем Председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности. Председатель попечительского совета ОГОУ «Шуйский детский дом». Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2004), грамотами и благодарностями Губернатора Ивановской области. Почетный текстильщик РФ.

ключевые слова: Павел Коньков
  • оцените новость:
  • (3)
  • 6680
  • 33

Комментарии (33)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Марк
  • 16.10.2013 13:14
    • +1
    А почему он? А я бы предпочел Фомина   А. Г.

  • _123123_
  • 16.10.2013 13:21
    • +1
    Думаю, его многие бы предпочли!

  • Monya
  • 16.10.2013 13:22
    • +4
    Если хочешь выиграть, то для начала смени/посади глав администраций всех районов и гор. округов. До сентября время есть...

  • Monya
  • 16.10.2013 13:34
    • +4
    Да, и пора приводить себя в достойную физическую форму. Люди после лихолетия 90-х устали от такого внешнего вида чиновников!  

  • stone
  • 16.10.2013 13:23
    • +5
    Вопрос у меня, возможно, дурацкий.
    "1984 году вернулся в Иваново. В объединении Ивтекмаш прошел путь от мастера до начальника производства и секретаря парткома объединения.
    С 1996 года работал в бизнес-структурах."

    КПСС была запрещена в 1991 году. Парткомов не стало.
    Вопрос: где шлялся с 1991 по 1996 год?

  • iv_vo
  • 16.10.2013 13:26
    • 0
    Области ни один из них не нужен!

  • mira.moiseeva@yandex.ru
  • 16.10.2013 13:32
    • +4
    Только не Коньков! У него с дикцией проблемы. )) Да и похудеть не мешало бы кг так на 50. А если серьезно, то УЖАС! Похоже у нас тут кадровый голод.

  • iv_vo
  • 16.10.2013 13:38
    • -6
    Да уж. Неким оказывается у нас заменить Меня.

  • Monya
  • 16.10.2013 13:40
    • +5
    Незаменимых людей не бывает

  • iv_vo
  • 16.10.2013 13:40
    • -10
    А может быть Бабича М.В. выберем на должность нового Губернатора Ивановской области? У него вроде с формами и дикцией все нормально.

  • lbb
  • 16.10.2013 13:48
    • -5
    Коньков - профессионал - хозяйственник. Надеюсь, он будет поддерживать экономику. Удачи ему на выборах. Достойный человек.

  • Марк
  • 16.10.2013 13:53
    • +5
    Для IBB - Экономику надо развивать. а не поддерживать. В долгах как в шелках все.

  • Monya
  • 16.10.2013 14:06
    • +1
    Про Лужкова также говорили... Так "нахозяйствовал" жене, да диаспорам! Результат, вон... в Бирюлево, со всякими овощными базами, Черкизонами, да стрельбой на свадьбах в городе!

  • A_WHO
  • 16.10.2013 15:56
    • 0
    у нас давно свои черкизоны и бирюлёвы

  • Vvk
  • 16.10.2013 13:54
    • -7
    Молодец Павел Алексеич!!

  • ijvedu
  • 16.10.2013 14:21
    • 0
    Партийная принадлежность какая у Конькова П.

  • tef
  • 16.10.2013 14:30
    • +5
    известно какая, едро вестимо...

  • alex
  • 16.10.2013 14:30
    • -8
    настоящий профессионал своего дела.
    знает нашу область полностью. Решения принимает правильные и грамотные.

    Раньше и воду отключали по месяцу в городе и помойка сплошная была но за последние годы облик улучшился. Дороги в городе подлатаны.
    а то что предприятий достойных нет и работы так это не вопрос к губернатору в частности а вопрос к нашим предпринимателям которые наибольшую выгоду себе в карман пытаются положить. Как говориться когда из грязи в князи попадают неграмотные и невежественные люди.

    Лично я поддерживаю Конькова на избрание губернатором Ивановской области.
    В насстоящее время лучшего варианта в нашем регионе НЕТ.

  •    Глубоко лизнул.


  • stone
  • 16.10.2013 14:31
    • 0
    Второй дурацкий вопрос.
    Что, теперь "серым кардиналом" будет Сиганов?

  • fidji
  • 16.10.2013 14:36
    • +9
    Нет, уважаемый Павел Алексеевич, оставайтесь лучше со своими умирающими  текстильными фабриками, которые за период Вашего участия в текстильном бизнесе, а это последние 17-18 лет, не развились в лучшую сторону, и бизнес текстильный умирает, если не сказать, что умер уже. Искренне желаю Вам удачи, но не в должности губернатора!

  • lbb
  • 16.10.2013 14:54
    • -5
    "Навешивать ярлыки" про умирающий текстиль надо не на Конькова, а на нерадивых хозяев "умерших" фабрик. Камень не в тот огород.

  • fidji
  • 16.10.2013 15:04
    • +8
    Уж не хотите ли Вы сказать, что будучи Генеральным директором, Председателем Совета директоров фабрик, и самое главное заместителем Председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, он к умирающему текстилю не имеет никакого отношения?! Вы, уважаемый lbb, далеки от реальности!

  • A_WHO
  • 16.10.2013 15:53
    • +1
    поддержим не поддержим... а кто нас спросит ???  )))

  • dofa
  • 16.10.2013 17:57
    • -1
    ОН был с ними и это о всём говорит! Бабич вот он наш!

  • политикан
  • 16.10.2013 19:23
    • -1
    Этот Ваш "наш" ранее судимый (хотя судимость давно погашена)

  • политикан
  • 16.10.2013 19:22
    • 0
    Сильный экономист, свой парень. Но ведь у Москвы наверняка уже есть свой предендент типа Бабича, например. Эти номера мы уже проходили и не забыли!

  • Елена Смирнова
  • 17.10.2013 11:22
    • -1
    А чем он вам свой? Что конкретно он для вас сделал? Все до этого было сделано властью в лице Меня.

  • политикан
  • 16.10.2013 19:24
    • -1
    Сильный экономист, свой парень. Но ведь у Москвы наверняка уже есть свой предендент типа Бабича, например. Эти номера мы уже проходили и не забыли!

  • deva
  • 16.10.2013 22:20
    • +1
    НЕ, не, не этого Конькова и близко нельзя подпускать к губернаторскому креслу! С ним мы вернемся в серые и унылые 90-е

  • Друг
  • 17.10.2013 01:11
    • +1
    Этого ботаника где нашли?его пусть вернуть к Златкину,он же там начинал разваливать  текстиль, как он может помочь??

  • eee37
  • 17.10.2013 08:14
    • -4
    Собака лает, ветер носит. Под собаками, уважаемые комментаторы, надеюсь Вы догадались кого я имею ввиду.

  • Коньков, наверно в первый раз за время своего сидения в кресле губернатора, приехал в Шую. Маслозавод развален, многие предприятия позакрывались, нищенское существование людей, смертность в 2-3 раза превышает рождаемость, врачи увольняются из Шуйской ЦРБ из-за принуждения делать постоянные приписки и фиктивные отчёты. Зато Коньков заявляет о том, как же всё хорошо развивается. Этот липовый губернатор такой же показушник и докладыватель об успехах, как и его предшественник Мень.