Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

16.10.2013 17:02

Депутат Ивоблдумы Сергей Пахомов прокомментировал отставку Михаила Меня и назначение Павла Конькова врио губернатора региона

Назначение Павла Конькова временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области – оптимальное и взвешенное решение. Об этом заявил секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Пахомов, комментируя отставку Михаила Меня и назначение врио председателя областного правительства.

«Кандидатура Павла Конькова на должность временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области поддержана Президентом России Владимиром Путиным. Я рад, что именно этот человек возглавил сегодня исполнительную власть в регионе. Павел Алексеевич имеет значительный опыт работы в исполнительной власти региона, но, что не менее значимо, он коренной ивановец. На мой взгляд, очень важно, чтобы во главе региона был человек местный, который родился и живет в Ивановской области. Эта позиция была услышана на федеральном уровне», – подчеркнул Сергей Пахомов.

Говоря о том, насколько кадровые перестановки в исполнительной власти региона отразятся на общей политической ситуации в Ивановской области, лидер ивановских единороссов заявил, что «это зависит от нового временно исполняющего обязанности губернатора».

«Если он решит что-то радикально менять, закручивать или откручивать гайки, то ситуация в регионе естественно измениться. Другой вопрос в лучшую или худшую сторону. На мой взгляд, та модель, которую лично я, как человек, которому поручено было заниматься внутренней политикой, выстроил, сейчас работает эффективно. И таких политически стабильных регионов, как Ивановская область, на сегодняшний день в стране не так много, – прокомментировал Сергей Пахомов. – Но давайте не будем забывать, что областная власть состоит не только из одного губернатора. У нас есть 27 глав муниципальных районов, на которых в основном и строится вся жизнь на местах. Потому если в глобальном смысле устройство Ивановской области не изменится, то у региона есть все шансы остаться стабильным и развивающимся».

При этом лидер ивановских единороссов отметил, что сейчас речь идет о временно исполняющем обязанности главы региона. «О выборах губернатора пока говорить рано. Они еще даже не назначены, – сказал он. – Что касается кандидатуры Конькова, то он всегда активно поддерживал партию и «Единая Россия» его поддерживала. И, безусловно, партийная организация готова в любой момент включиться в избирательную кампанию».

Как добавили в пресс-службе областного правительства, комментируя решение регионального политсовета партии «Единая Россия» о замещении вакантного депутатского мандата в Областной думе, Сергей Пахомов подчеркнул, что согласился принять предложение депутатов-однопартийцев пока вернуться рядовым депутатом на неосвобожденной основе в региональный парламент. Впрочем, он отметил, что, скорее всего, это решение временное, поскольку в дальнейшем он намерен продолжить работу на государственной службе.

  • оцените новость:
  • (0)
  • 6347
  • 19

Комментарии (19)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Марк
  • 16.10.2013 17:28
    • +9
    ...он намерен продолжить работу на государственной службе....
    Ага на государственной пилораме в районе Магадана.

  • dofa
  • 16.10.2013 17:48
    • +7
    полный бред.

  • mira.moiseeva@yandex.ru
  • 16.10.2013 17:56
    • +8
    Уходя уходи. Ведь ушел, никто доброго слова вслед не сказал. Нет, нарисовался - не сотрешь! А дума наша - марионетки. Может Смирнов ему свое место уступит?

  •         "Единой России" никаких врагов не надо, достаточно десяток-другой таких друзей как Пахомов и окончательно развалится.
    Ну, и кто теперь слушать будет эту "легитимную" дуру?

  • Вета Громова
  • 16.10.2013 19:59
    • +7
    А КОМУ НУЖНЫ ЕГО КОММЕНТАРИИ, КАК И ОН САМ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

  • 1234567
  • 16.10.2013 20:00
    • +9
    Пахом  вали за Менем

  • ivbur
  • 16.10.2013 20:06
    • +8
    А почему никто не задается вопросом: а чем вновь свежеиспеченный депутат облдумы занимался до 1998 года? Судя по всему, пять лет после школы готовился к поступлению в московский вуз на специальность"юриспруденция"... Или тряс ларьки и рынки, подсев на наркотики (тогда еще не кокаин)? ЧуднО, граждАне всё. Печально и грустно

  • На физиономию посмотрите. Чезаре Ломброзо отдыхает.            http://neuezeiten.livejournal.com/5697.html

  • Прикольно. А вообще к таким людям стандартные критерии не катят. Они сверх них. Делают жизнь и себя сами.

  • Объективист
  • 17.10.2013 03:36
    • +4
    Пластелиновый какой-то наш товарищ Пахомов - с легкостью прогибается в любом направлении, руководствуясь только карьерными соображениями. До некоторых пор прекрасно уживался с «варягом» Менем, а как ветерок подул в другую сторону, так сразу «...на мой взгляд, очень важно, чтобы во главе региона был человек местный, который родился и живет в Ивановской области. Эта позиция была услышана на федеральном уровне...» Складывается впечатление, что именно он донес эту позицию до "федерального уровня» и пролоббировал ее, как секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия».
    А уж про такие перлы, как «...на мой взгляд, та модель, которую лично я, как человек, которому поручено было заниматься внутренней политикой, выстроил, сейчас работает эффективно...» в народе говорят: «от скромности не умрет». Не лучше ли предоставить возможность другим людям высказаться по поводу того, что и как он выстроил?

  • Елена Смирнова
  • 17.10.2013 11:03
    • -4
    А вы понимаете о чем он говорит? Если бы понимали, то согласились бы. Правильно он говорит.

  • eee37
  • 17.10.2013 08:17
    • -3
    Серега молодец. Можно много говорить, что он что то украл, что он наркоман - но ни кто из присутствующих надеюсь при этом не присутствовал ? Вы то мои велеречивые от куда об этом знаете ? "люди говорят" ? А мне вот говорят, что вы все лошье - но ведь я то в это не верю. Вот и Вы не верьте когда говорят без доказательств.  
    Собака лает, а караван идет.

  • Марк
  • 17.10.2013 08:31
    • +3
    Доказательства, господин Табаки, скоро будут преъявлены правоохранителями. И твой Ширхан превратится в жалкую паленую кошку.

  • Марк
  • 17.10.2013 08:31
    • +2
    Для еее37 - Доказательства, господин Табаки, скоро будут преъявлены правоохранителями. И твой Ширхан превратится в жалкую паленую кошку.


  • Елена Смирнова
  • 17.10.2013 11:00
    • -5
    Мень и Пахомов действительно преобразили жизнь Иванова. Благодаря этой команде много бюджетных средств разного уровня было направлено на улучшение условий нашей с вами жизни. Ивановцу это не под силу. Опять будет болото... А грязное белье к чему? Пахомов хороший политик и организатор.

  • sergey1956@shortmail.com
  • 17.10.2013 13:11
    • +3
    "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

  • ЗачОт. Глубоко лизнул.

  • дядя
  • 17.10.2013 21:46
    • +3
    Ох, парень, уймись. Ты уже не во власти. Так, депутатишко новоявленный, не белее чем. Опустили тебя, милый. Сочуствую. Видать, нигде ты уже не нужен: ни Москве госпоже Матвиенко, ни благодетелю и потворнику твоему Меню, ни нам, ивановцам. Возвращайся ка ты лучше в свой Сергиев Посад клубом для увядающих барышень командовать! Самое оно. Они тебя и приГОЛУБЯТ.