Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Похожие новости

Новости

17.05.2017 15:59

Вынесен приговор в отношении экс-главы Иванова Вячеслава Сверчкова

Сегодня, 17 мая, в Ленинском районном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Вячеслава Сверчкова. Напомним, бывший глава г. Иваново был обвинен в получении взятки в особо крупном размере от предпринимателя Саррафа Мамедова. За 12 миллионов 760 тысяч рублей глава города обещал бизнесмену помочь с воплощением проекта «умных остановок». Сначала Сверчков должен был помочь с оформлением земельных участков в аренду, потом - с изменением вида их разрешенного использования. Окупить проект предполагалось за счет торговли в павильонах. Подсудимый вину свою признал полностью, он сотрудничал со следствием и заключил досудебное соглашение.

Гособвинение просило для Сверчкова 6 лет колонии строгого режима и 25 миллионов рублей штрафа.

В итоге суд приговорил экс-чиновника 5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 25 миллионов 520 тысяч рублей. Осужденному будут зачтены 11 месяцев домашнего ареста. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Вячеслав Сверчков был взят под стражу в зале суда.

Имущество Сверчкова - машина "Тойота Камри", баня, 3 дома в Плесе, земельный участок пойдут в доход государства.

Подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «БАРС».



  • оцените новость:
  • (4)
  • 9987
  • 39

Комментарии (39)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Alexander Umnikov
  • 17.05.2017 16:06
    • +1
    На свободе: Кузьмичев, руководство ФК Текстильщик... ну и все депутаты ИГД.

  • Fantomas
  • 17.05.2017 16:08
    • +1
    Пошел сверчок на шесток!

  • Яга Баба
  • 17.05.2017 16:13
    • +1
    "Яблоко от яблони недалеко падает." Много их ещё подобных "неупакованных" на свободе ещё гуляет...  Сколько веревочке ни виться, а конец будет!

  • GraveDiggerG
  • 17.05.2017 16:16
    • +1
    Вы сейчас намекнули про его сына, владельца бренда "доступные окна"?

  • Гагарин
  • 17.05.2017 23:12
    • 0
    конца не настанет,поскольку дейсвующих руководителей не сажают,а из недействующих,сажают только неугодных.

  • макссс
  • 17.05.2017 16:25
    • +1
    Он нашёл свой шесток)))

  • JJJJKKK
  • 17.05.2017 16:25
    • +1
    ДА ОН И НЕ РАССТРОИЛСЯ ЭТО СЛЁЗЫ ПО СРАВНЕНИЮ ЧТО ОН ИМЕЕТ.НИ ЧЕГО НЕ УБЫЛО.

  • макссс
  • 17.05.2017 16:26
    • -1
    Это пример того, что досудебное соглашение о сотрудничестве у нас в стране не работает

  • макссс
  • 17.05.2017 16:26
    • -1
    Это пример того, что досудебное соглашение о сотрудничестве у нас в стране не работает

  • макссс
  • 17.05.2017 16:28
    • +1
    Жалко, что судей не сажают, по любому многие берут

  • Ili ya
  • 17.05.2017 19:04
    • -1
    Ты что-ли лично давал? Так информацию в студию, кому, сколько и за что. В противном случае ты - пустобрех.

  • макссс
  • 18.05.2017 09:59
    • 0
    ну если посмотреть криминальную историю одного из детей известного предпринимателя на букву Ф., то это очевидно

  • Gleb
  • 18.05.2017 01:03
    • 0
    по - любому все немцы - фашисты, а водители гаишникам взятки дают. Обобщения - признак недалекого ума...

  • макссс
  • 17.05.2017 16:32
    • +1
    Выйдет сверчков, ни поездить, ни пожить, ни попариться))) дома в плесе уйдут в доход медведеву))

  • хорек
  • 17.05.2017 16:33
    • -1
    Хороший человек, он реально помогал многим. Жаль детей, особенно жену.

  • ппш
  • 17.05.2017 18:12
    • +1
    особенно он хотел помочь Мамедову  , помочь бескорыстно всего за 12 лямов

  • Ивановецц
  • 17.05.2017 18:29
    • +1
    Да и Мамедов наверняка кристальной души человек.

  • ппш
  • 17.05.2017 18:12
    • +1
    особенно он хотел помочь Мамедову  , помочь бескорыстно всего за 12 лямов

  • анти-фома
  • 17.05.2017 16:41
    • -1
    на свободе блогеры

  • Позаслугам
  • 17.05.2017 16:41
    • +1
    Справедливость восторжествовала! Ждем следующего - Куликова! Думаю, у него булет 5+2 или3. Заксзные статья, вряд ли, помогут

  • Gleb
  • 18.05.2017 01:04
    • 0
    Хоть экономия выйдет - сэкономит на публикациях. А то по 2 ляма - дороговато ...

  • анти-фома
  • 17.05.2017 16:41
    • -1
    злорадство возвращается

  • Сараев
  • 17.05.2017 16:49
    • +1
    Пожалели и дали минимум. Повезло Кузьмичеву и пр. Их отмазали.

  • Леонид Филатов
  • 17.05.2017 17:22
    • -1
    Сочувствую. Подставили человека.

  • ппш
  • 17.05.2017 17:26
    • +1
    уже почитав то , что плел в суде его адвокат и сам Сверчков, можно сделать вывод , что он еще легко отделался  - всего пятерик   За такой бред надо давать минимум 10
    и никакое соглашение с прокурорами не поможет , если тупые

  • Сергей Петров
  • 17.05.2017 17:40
    • +1
    финита  ла комедия

  • Яяяяяя
  • 17.05.2017 17:44
    • +1
    Мы его никогда не забудем

  • Яяяяяя
  • 17.05.2017 17:47
    • +1
    Он памятник себе воздвиг

  • dimakurilov@rambler.ru
  • 17.05.2017 17:57
    • -1
    Не кидайте и не кидаемы будете!

  • ппш
  • 17.05.2017 19:35
    • +1
    теперь Сверчков будет в суд подавать на тех, кто его обманул и обещаное не сдержал

  • Ватсон
  • 17.05.2017 19:49
    • -1
    Вообще-то все забыли заповедь наших предков:
    "Повинную голову меч не сечет"
    А Сверчков покаялся, повинился, рассказал всю правду: и про Кузьмичева, и про этого самого... которого упоминать не хочу. Так что здоровья ему, мужества, поставлю свечку за его здравие. Мое личное мнение - дали бы условно. Но есть надежда на досрочное освобождение.

  • Gleb
  • 18.05.2017 01:01
    • +1
    Ага, покаялся. Ходил так, 12 лямов карман жгли (это из доказанного). Потом думает: "а пойду - ка, сдамся, повинюсь, а то вот не знают люди в погонах, что я творю, пусть ка узнают - мне все легче". БРЕДЯТИНА!!!
    Условно потяжелым статьям УК не предусматривает. Досрочное вовозможно, есть УДО - после 2\3 отсидки и 100% выплаты штрафа

  • Сараев
  • 17.05.2017 20:41
    • +1
    Итого по городской администрации: Матвеев брал индивидуально, Морозов брал индивидуально, Сверчков брал индивидуально. А где подельники на долях? По Куликову нет доказательств, Кузьмичев просто брал в долг,остальные на "социальные нужды".  Получается один Свнрчков укладывал бабло всвой карман и без записей Мамедова никогда бы не признался. А вот Мамедов - красавец: деньги вернул, ответственности избежал, в депутатах остался.

  • Fanat1
  • 17.05.2017 21:35
    • +1
    Все мелочь пузатую сажают, а где Горбатый? Горбатый на выход!!!

  • Adimiv
  • 17.05.2017 21:46
    • +1
    Напомните, чем закончился "транзит" 4 миллионов по маршруту "ЕР - Кустов"?

  • ппш
  • 17.05.2017 21:50
    • +1
    транзит приостановлен - Кустов сушит сухари , ему сдавать некого

  • Gleb
  • 18.05.2017 01:09
    • +1
    ячейкой на ответственном хранении вещдоков... Опосля вернут...не Кустову, конечно. ААх, нехорошо деньги вымогать у парламенстких партий...

  • Tomon
  • 18.05.2017 09:28
    • +1
    а сколько дадут Сарафу  Мамедову за дачу взятки должностному лицу или он святее святых ?????????

  • макссс
  • 18.05.2017 10:01
    • 0
    он освобожден от ответственности, поскольку вовремя сказал о том, что дал взятку

Новость дня